Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

VitalikV

Нечаянно поломанный планер, это порча частного имущество, снимаем на телефон и пишем заяву на ментов, раз все такие грамотные, то отсудить стоимость планера и всего остального у вас не составит труда.
В реале, нехрено летать перед ментами, уехали как обычно в Чистополе и летайте себе на здоровье.

А вот про официальные соревнования можете забыть!

AlexWulf
VitalikV:

Нечаянно поломанный планер, это порча частного имущество, снимаем на телефон и пишем заяву на ментов, раз все такие грамотные, то отсудить стоимость планера и всего остального у вас не составит труда.
В реале, нехрено летать перед ментами, уехали как обычно в Чистополе и летайте себе на здоровье.

А вот про официальные соревнования можете забыть!

Во-во еще и без мобилы останишся.

VitalikV

Без мобилы - это уже грабеж и разбой…
Берите помощника, свидетелем пойдет.

Иршинский
Дим_Димыч:

Я и говорю, что все молодцы, вот только с целями мероприятия что то напутали… Я надеялся, что хоть кто то журналистам скажет, что теперь это все под фактическим запретом, думал в этом и есть истинная цель мероприятия, а вместо этого получились, что у нас все ЗА…СЬ!!!

Дима. Я лично давая интервью озвучил проблемы. И не только я. К сожалению не мы выпускаем материал в эфир.

Павел_Филиппов
AlexWulf:

А тем ментам что к тебе с дубинками подъедут. Ты тоже это говорить будешь. Когда они,уже в эти выходные, у тебя спросят регистрацию. Просто получишь якобы нечаянно поломанный планер и все.

Как связан беспредел ментов с изменениями в воздушный кодекс? По-моему никак! Или Вы правда думаете, что менты с 1-го апреля начнут искать моделистов по полям и ломать им самолеты? Ей-богу смешно 😃

BossTon
Павел_Филиппов:

Как связан беспредел ментов с изменениями в воздушный кодекс?

Летал я значит однажды… смотрю в FPV сзади меня бело-синяя машина останавливается… Вижу вышел кто-то… стал сзади и притаился… разговорились… интересно ему было просто… от меня собственно и узнал что это не особо законно… что закон новый скоро в силу вступит… дак еще и предложил погоняться на коптере за его машиной)))
В общем не до нас им… поверьте… главное чтоб на показательное дело не попасться… а оно по любому будет… чтобы так сказать прецедент создать(((

AlexWulf
Павел_Филиппов:

Как связан беспредел ментов с изменениями в воздушный кодекс? По-моему никак! Или Вы правда думаете, что менты с 1-го апреля начнут искать моделистов по полям и ломать им самолеты? Ей-богу смешно 😃

Просто у них появляется еще один повод срубить по быстрому денег.

dsirc

Конфискуют аппаратуру и модель(ли) “до выяснения”. Приходи и доказывай, что ничего не нарушил. Или “решай на месте”…

Дим_Димыч
Иршинский:

Дима. Я лично давая интервью озвучил проблемы. И не только я. К сожалению не мы выпускаем материал в эфир.

Спасибо. Теперь все понятно, вот сразу бы такой ответ.

chitaf3a
Павел_Филиппов:

Вы правда думаете, что менты с 1-го апреля начнут искать моделистов по полям и ломать им самолеты? Ей-богу смешно

Точно Павел!

А у нас “крыша” есть, полицаи вместе с нами летают… 😃

Альтернатива?
Переходите на метательные планера F3K
-(которые менее 250 грамм…)
😁😁😁

alek_j

Мож с обсуждением закона и сопутствующих осложнений переберемся в курилку в соответствующую тему, а здесь пусть о фестивале очевидцы рассказывают и фото/видео выкладывают, интересно же, особенно тем кто не смог сам поприсутствовать, да и опять же память останется.

Lerik
Дим_Димыч:

Вот вроде вы и делали для решения проблемы, а результат прямо противоположный. Я ошибаюсь, ну тогда озвучьте результат фестиваля!Спасибо, молодци!

Я к фестивалю не имею никакого отношения вообще, ни как организатор, ни как участник.
То что я могу сделать для спасения ситуации я делаю и отчитываться за результат своих действий буду только себе самому или своим товарищам кого знаю лично))).
Обращаясь к КЛАВИАМОДЕЛИСТАМ хочу сказать что вашу энергию да в мирные цели, попробуйте заняться писаниной в нужную сторону, а не в адрес людей которые лично вам ничего не должны!
Фестиваль состоялся и это факт и он был, а вы то что сделали за это время?

alexeykozin
chitaf3a:

Альтернатива?
Переходите на метательные планера F3K
-(которые менее 250 грамм…)


замаскируем дроны под игрушки
😃
на фото дрон 270гр со стабилизацией. автономной навигацией, взлетом, проходом маршрутных точек, посадкой на 32 битном процессоре.
осталось оптимизировать всего 20 грамм.


мы его с мишуткой строили, строили и наконец построили,
но увы, малышей не пустили.

SAN
Lerik:

и отчитываться за результат своих действий буду только себе самому или своим товарищам кого знаю лично))).
а вы то что сделали за это время?

Ну и кто-то перед вами должен отчитываться?
Сами хамите и позволяете себе какие-то ещё претензии предъявлять к незнакомым людям.
(пожал плечами, изумляясь нахальству)

Алексаныч
Губанов_Игорь:

Наивность некоторых участников-организаторов граничит ИМХО с глупостью… Как это не прискорбно

Ну не попадали люди в переплёт! А посему остаётся за них только порадоваться и пожелать удачи в дальнейшем!😉

newman

А поддержу пост 870 от SAN.

И чуть от себя. Знаете, когда мероприятие только зачиналось были и сомневающиеся и те, кто безусловно поддерживал и т.д. Однако, по результатам что получилось? Что на выходе в сухом остатке? Память о проведенном мероприятии? Да, здорово! Но только ничего кроме памяти результатом не стало. Ну прошло, скажем так, одно из многих мероприятий, каких организуется и проводится много и без такого пафосного надрыва эмоций.
Изначально чуть не рубаху рвали на тему , как порвут все рекорды и закон о беспилотниках вспять повернут… Ну и ? Толком нигде про данное действо нет ни информации , ни позитивных , ни отрицательных потоков информации в СМИ. Т.е. ? Знаем об этом только мы, читатели-писатели форума и еще человеков тысяча. Сорри, но было и прошло без следов, о которых изначально заявляли.

Deni-M

Если бы еще меньше постов с нытьем было, то узнало об мероприятии гораздо больше народа… кому интересно читать нытье то? 😉

newman

Да ладно, впрочем сейчас и хвалебным нытьем участников про “мегамероприятие” уже ничего не изменить. Если замахнулись на супер-пупер, то должны и быть готовыми, что результат не соответствует замаху. Так ведь тоже бывает, это жизнь.