Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

alexeykozin
Sokrat:

А я ни в коем случае не хочу оправдать пилота, изначально писали, что на фестиваль желательно приехать с пенолётом, зачем он привёз большую модель не знаю

потому что это участник показательных выступлений, перед этим всех зрителей хорошим приказным голосом загнали на противоположную сторону от полосы, в этом месте вообще никого не должно было быть, папараци были хоть и с этой стороны полосы, но по центру площадки. под этим углом съемки под которым попался зритель кажется что самолет чуть не задевает человека, в реале там было приличное расстояние, а чего шарахнулся - ну навреное не каждый день рядом трехметровые самолеты пролетают

РоманычД

Уважаеммые колеги, я как далеко не самый обытный пилот, так и моделист, да и как человек не самых взрослых лет с друдом перевариваю тот срач который тут развели. Гундосили до мероприятия, теперь после. Прошу технику безопасности и гавнозаноны перенести в соотвествующие ветки.
Ну вроде все мужики не по 15 лет…

Тема посвящена прошедшему мероприятию в позитивном аспекте! Мне хотелось бы узнать, в том числе от и Алексея Козина, есть ли шанс увидеть что либо с камер мультироторов, или можно про это забыть?. Хотелось бы свою физиономию увидеть с высоты, даи самолетку тоже. Да и коллег, с которыми плечо к плечу держали высоту…

xeroboec:

Получил наклеечки, если интересно можно заказать тираж небольшой. Большая 13*15 см, маленькая 5,5*6 см

Поддерживаю полностью. оба варианта.

ЯиК-54
Sokrat:

В этом случае надо было стик руля высоты направить вверх, что бы самолёт врезался в землю,

и аккурат ушел в людей!
Люди летавшие в показательных пилотажных полетах пенки имели именно для рекордного вылета и совершения тестовых полетов, а большие модели предназначались для церемонии открытия . И согласовали зону полетов с организаторами. Только людей всех не смотря на просьбы полностью не убрали, а перед вылетом еще и в посадочной зоне корды разложили. И отлетали прекрасно. Юный пилот перестраховался и ушел выше, чем планировалось, Паша положился на опыт и в критической ситуации сделал все верно, а именно увел винт от человека и вытянул самолет. После видно, что скорректировал зону.

РоманычД
ЯиК-54:

Паша положился на опыт

Опыт не позволил учесть метеусловия и рассчитать траекторию. Выход был по ветру, и по всей видимости и не запланированная потеря высоты. Если же эта траектория была запланирована и высота тоже, то это уже называется покушение на жизнь человека либо разпиздяйство. И все вопросы к пилоту. Даже если зеваки остались в зоне, во время выполнения полета это нужно учитывать. Тем более, места было достаточно.

Хоть я и не пилотажник с опытом, но вещи весьма очевидные.

alek_j

Опять Паше достается на орехи и опять пытаются все рассмотреть и судить по видео в определенном ракурсе. Было уже в Яме на фестивале пару лет назад, когда подняли крик посмотрев видео те кто на том фестивале и не был. И вот опять. Может организаторы и недоглядели за всеми, а это и вряд ли возможно, мало ли какой “шатун” вылезет на площадку при таких то ее размерах, но у Павла опыта показательных полетов предостаточно и вряд ли он совсем не ожидал чего то подобного. Хотя что это я за него тут фантазирую - захочет сам отпишется. А провести любое массовое мероприятие совсем без накладок - это уже не научная фантастика.

Нотан
РоманычД:

Тема посвящена прошедшему мероприятию в позитивном аспекте!

tv.m24.ru/videos/97859

Ставки штрафов определены .

РоманычД
Heiho:

Кем? Журналистами???

Кто соберется на ТЕСТ регистрации, то зовите. Можно будет и КИНО снять по этому поводу. Там и посмотрим.

VitalikV

Еще вопрос, а дадут бамажку, что я являюсь командиром воздушного судна? Или надо будет на пилота (большого самолета ) учиться?)

Если серьезно, то сама процедура сертификации так еще и не определена…
Разве только сходить , получить отказ в регистрации…

Как вариант , флешмоб на регистрацию , очередь у здания ФСБ)) (Шутка)

alek_j
taim:

"Взлёт России! Воронеж с нами

Немного “мечт”, вот бы в будущем провести что то подобное, но с телевизионщиками в разных городах и “прямыми включениями” (типа как парады или первомай показывают), но такое наверно даже ФАСР за год подготовки не потянет…

Олег_1970
alek_j:

но с телевизионщиками в разных городах и “прямыми включениями”

Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать.(с)

alek_j
Олег_1970:

Васюки переименовываются…

Уж и помечтать нельзя…

eugenyou

А что прямые включения.
Без телевизионщиков, в ютубе есть прямые трансляции.
Телевизионщикам ещё надо доказать интерес к теме.

Mill
6wings:

откуда вам знать, что хотят другие люди?? Отучаемся говорить за всех. Поясню, что изначально это событие впервые было замечено одним из организаторов Фестиваля с соотв. комментариями по поводу Белова. И дополнено просьбой обратить на это внимание остальных участников.

+100!!!

alek_j
Нотан:

Всем в сад(с)…

А я предлагал и не раз - не хотят…

Энтузиаст
Sokrat:

не надо устраивать базар, лучше побольше и почаще отсылать письма наверх, побольше собирать подписей …

-Sokrat, предлагаю обратится с обращением по драконовскому закону к нашей авиа группе освобождавших Сирию, они помогут донести до Шойгу. Это можно сделать здесь: syria.mil.ru. Вверху, слева кнопка обращение граждан.
Так же обратиться к Марии Захаровой представителю МИД в фейсбук, этот человек любит авиацию, и реально может помочь.
www.facebook.com/maria.zakharova.167 Мидовские отличные люди, должны помочь.
Предлагаю обратится к журналисту Сергею Доренко на радио Говорит Москва. Этот чел так же, уверен поможет.
Предлагаю поднят ажиотаж кто есть в жж. -Это мощнейший инструмент.

По видимому в курилке курить нельзя, запилил здесь.
-С уважением к товариществу авиамоделистов.

Олег_1970

Энтузиаст ник говорит сам за себя…
Мария озвучивает чужие мысли и действия и свои стихи, не более.
Доренко озвучивает то же самое только без стихов!

alexeykozin

www.google.com/maps/d/viewer?mid=z1aYbqu8NNSY.kd7r…
метки кликабельны, можно смотреть видео и фото. на большие альбомы-репортажи сделал ссылки (долго переносить и репортаж без текстовки совсем не то)
пожелания и новые материалы - пишите

Дерсу_Узала
Нотан:

tv.m24.ru/videos/97859

Ставки штрафов определены .

Выскажу мнение моделиста, но не авиа, к которому закон не относиться на прямую:
Согласен с теми, кто говорил, что закон отторгается на “клеточном уровне” теми, кто занимается “АВИАЦИЕЙ” в её изначальном виде - взлёт с аэродрома (чисто поле) в ОТКРЫТОЕ НЕБО! Изначально авиация была удалена на безопасное расстояние от людей, жилья, важных и опасных объектов. Свобода полёта в открытом Небе - в подсознании большинства, это как личная свобода. Посягательство на личную свободу -всегда воспринималось в штыки!
Когда появились дроны, то для них свобода полёта в “открытом небе” не так интересна (возможно это моё ошибочное мнение, с дронами тоже не приходилось иметь дело), для них интересно снимать и летать в “знаковых местах”. Естественно власть имущие забеспокоились, в том числе и про свою безопасность и право частной жизни…, и вот нате вам Закон.

На мой взгляд в законе достаточно прописать “запретные зоны” для полётов без согласования, а всё Небо закрывать при помощи регистрации, сертификации и прочее, это как всех велосипедистов (включая детские трёх колёсные) заставить получать права на управление транспортными средствами…