Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

newman

Так Вы перечислите, чем сами смогли помочь общему делу … где , когда, с кем контактировали по вопросу некустовой помощи. Может знаете что? А так в теме нет никакого негатива, сплошной позитив. ИМХО просто ребята из федерации так пошутили. Тему открыли, слова сказали… Шутка такая йумора. Ну пока по крайней мере…

VitalikV

У меня все же вопрос, как регистрироваться?
Будет ли список на форуме или на сайте ФАСР?
Или просто позвонить и записаться, телефончик получил…
Завтра от звонюсь. Сегодня поздновато звонить…

PS А то народ что то в политику ударился))))))

taim

Регистрация в процессе наладки и будет только на сайте ФАСР.

VitalikV

В общем для себя все моменты я выяснил, меня все устраивает, начинаю готовить самолеты, стирать с них пыль.
Реальная возможность поучаствовать в установлении рекорда, всем желающим.
Нужно только пройти регистрацию на сайте ФАСР и приехать.
Информация постоянно обновляется.

chitaf3a
VitalikV:

В общем для себя все моменты я выяснил, меня все устраивает, начинаю готовить самолеты, стирать с них пыль.
Реальная возможность поучаствовать в установлении рекорда, всем желающим.
Нужно только пройти регистрацию на сайте ФАСР и приехать.
Информация постоянно обновляется.

Молодец!
Вот это реальный поступок-оглашение своих действий!
Удачных полётов.

Дядя_Витя

Хочется покритиковать организаторов. Кроме призрачной даты 26 марта ничего не понятно. Листа регистрации нигде нет, условия полетов не обозначены, хотя бы на карте обозначили места полетов. Беспокоит отсутствие конкретики. Где? Когда? Кто? Как участвовать? У всех есть определенные планы, их придется корректировать и чем раньше, тем лучше. Лично я, ни за какие коврижки не повезу радио модели на мероприятие, ибо считаю исключительно опасными одновременные полеты более 3 моделей. Но с удовольствием приеду с кордовыми. Если это серьезное мероприятие, то почему не проводятся тренировочные полеты на месте, с бухты-Барахты организовать одновременный полет большого числа моделей не удастся, возникнут проблемы с частотами, совместимостью и просто разным опытом полетов участников. В большинстве своем летают, как бог на душу полежит, а здесь должен быть жесткий регламент по высоте, удалению, и зоне полета. Выглядит страшненько, Ну предположим, как-то взлетели, как-то устаканились радиосамолеты, планера, металки, кавардокоптеры, вертолеты и прочее радио, закрутились кордовые и тут…Свободная резинка пересекает зону радио моделей… Ведь их тоже приглашают? А если не одна? Ужастик… Избегая столкновения один отвернул и столкнулся с другим, реакция цепная, если моделей в воздухе много. И посыпались, как груши…Поврежденный и потерявший контроль самолет, подобен снаряду, куда упадет? И психологический фактор надо учитывать. Пилот с недостаточным опытом может задержаться с принятием решения и в воздухе образуется неконтролируемая карусель из моделей. Что-то не продумано.
Я однозначно приеду, но только с кордовыми моделями, организовать их массовые полеты легче и безопасней, чем радио.
Приношу извинения регистрация обнаружилась, уже записался. Но в остальном придерживаюсь своего мнения.

Андрей_Курылев
Дядя_Витя:

Выглядит страшненько, Ну предположим, как-то взлетели, как-то устаканились радиосамолеты, планера, металки, кавардокоптеры, вертолеты и прочее радио, закрутились кордовые и тут…Свободная резинка пересекает зону радио моделей… Ведь их тоже приглашают? А если не одна? Ужастик… Избегая столкновения один отвернул и столкнулся с другим, реакция цепная, если моделей в воздухе много. И посыпались, как груши…Поврежденный и потерявший контроль самолет, подобен снаряду, куда упадет? .

Суровые авиамоделисты из славного города Бийска показали всем что это возможно.

А как же Москва?Столица? В которой есть даже ФАСР на всю Россию? 😃

На самом деле не так все сложно. Никак не могу найти видео пятилетней давности где буржуи пущают более 60 моделей сразу. В зоне 100Х100м свободно размещаются 12- 15 моделей, не мешая друг другу. На линии в 500 метров в теории можно разместить 70-80 пилотов. Процедура взлета может быть весьма простой- вышли на линию старта, ВСЕ включились,пошевелились стиками, кого бьет- тот отключается и отходит в сторону. мГц развести по каналам по бумажке, их вообще отвести на край стартовой линии, подальше от всех 😃 На каждую группу поставить контроль (человека) со связью с начальником старта. Москвичи, у вас там есть люди которые все эти вопросы щелкают как орехи, навскидку- Дронов Михаил, Макаркин Андрей,Зазулин Андрей, Силаем Максим, Дудин Сергей…полно специалистов, разрулят любую тему с самолетиками.

p.s.
Идея замечательная, главное не обделаться нашим авось.

taim

На стартах F3J F5J F3K одновременно взлетает 15 человек легко, на боях столько не взлетает одновременно. У нас есть Маэстро Сергей Дмитриевич который владеет ситуацией и приглашён.

Дядя_Витя
taim:

На стартах F3J F5J F3K одновременно взлетает

Да, верно, но это однотипные модели. Примерно одинаковые скорости и расхождения по высоте приличные. Опять таки опыт пилотов высокий. Но и там бывают столкновения, сам видел. Риск повышается из за непривычного места, думаю некоторой нервозности старта. Есть предложение развести разнотипные модели по разным зонам и принять меры по их сохранению пилотами. Надо четко привязаться к местности и в разрешенном пространстве разместить зоны по типам моделей. Отдельно тренировочные аэропланы, отдельно планера, отдельно пилотажные . Ни в коем случае не валить в одну кучу. Может быть произвести пристрелку, пусть не на Раменском, а в любом другом месте. Выстроить зоны и полетать, пристреляться. Надежность вырастет.

VitalikV

Я думаю если такое большое мероприятие как планируется, то и поле будет большим, надеюсь просто грамотно разделят зоны полета, хотя бы на удалении друг от друга метров 50 и по секторам полета, тогда не так страшно все как кажется.
К тому же заявлено 20 кругов для боя , а эт по площади метров так несколько сот надо…))

alexeykozin

Печально и двусмыслено сие мероприятие.
с одной соторны можно взять с собой ребенка. вручить ему легкий метательный безмоторый планер пусть порадуется.
для себя любимого было бы хорошо бы на мероприятии увидеть крепкую каменную стенку о которую можно было бы приложить 690 гексотарот в который было вложено немало собственных сбережений и творческих мук.

VitalikV

Интересная логика, а почему нельзя взять 690 гексатарот, и какой-нить подешевле квадрокоптер???
А там уже на месте выберите для себя стену и что об нее будите бить))))

Я беру маленький и большой самолет, а там по обстановке уже решу на чем летать, в зависимости от состояния “газона”.
Для рекорда не требуется супер навороченная модель, ее можно просто поставить рядом для антуража)))

alexeykozin
VitalikV:

а почему нельзя взять 690 гексатарот, и какой-нить подешевле квадрокоптер???
А там уже на месте выберите для себя стену и что об нее будите бить))))

потому что что то подешевле надо купить а гексотарот он есть давно. давно построен. лелеян и облюблен.

и тут случись такая незадача. взрослые, серьезные дяди в первом и втором чтениях вполне серьезно и внимательно изучают закон о беспилотниках весом до 25 кг. а потом кто то совершенно нечаянно и незаметно меняет вес на 250гр и совершенно не объявив об этой правке обсуждавшим - подпихивает проект под третье чтение. взрослые серьезные дяди совершенно не ожидая такой подставы, решив что все они уже обсудили и решили в первых двух чтениях неглядя подписывают проект.

лично мне хотелось бы знать фио того злодея совершившего подлог ибо это уже не техническая ошибка а политическая провокация. Кто то сильно хочет чтобы авиамоделисты стали недовольны властью… но как то все вяло слили…

но альтернатива самоубийству модели об стену все же есть. красивую карбоновую раму если украсить подсветкой можно использовать в качестве люстры с вентилятором. эта деталь интерьера очень будет хороша для каминного зала. На вопросы внуков, дедушка а что у тебя за странная люстра, можно будет рассказывать интерееснейшие байки про то время когда на таких люстрах можно было совершать полеты

VitalikV

А какое отношение это имеет к данному мероприятию??
Вас зовут поучаствовать в РЕКОРДЕ…
Кто и как понимает данное мероприятие, это дело лично каждого, вам дают возможность полетать официально, хотите воспользуйтесь этой возможностью, не хотите, сделайте себе модную люстру прямо сейчас, а летом можно использовать еще и как вентилятор!!))))))))))
Политикой пусть занимаются специально обученные для этого люди… если у нас и спросят, то один фиг сделают все по своему!

SAN
VitalikV:

вам дают возможность полетать официально,

😎
напоследок…

alexeykozin
VitalikV:

А какое отношение это имеет к данному мероприятию??
Вас зовут поучаствовать в РЕКОРДЕ

так я про это и говорю мероприятие хорошее, но фон плохой, грустный.
как пир во время чумы

VitalikV

Ну по мне помирать так лучше , осознавая что сделал, чем жалея чего НЕ сделал!

PS/ Политику и законы обсуждают в др. теме, давайте лучше по мероприятию.

6wings
alexeykozin:

лично мне хотелось бы знать фио того злодея совершившего подлог

100 раз уже выясняли: депутат Андреев, КПРФ.
И что? Стало легче?