Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

alexeykozin
Олег_1970:

кто для хобби летает по ходу лошары

спасибо за клеймо.
летаю из удовольствия

taim
eugenyou:

А кто сделал такие здоровские самолётики с надписью “Дарю”.
Подклею и обязательно подвешу его на самое почетное место.

Много теплоты в самолетике. И самое большое напоминание о здоровском мероприятии.

Потом, будет не лень скопипастю его, сделаю из железа.

И повешу во дворе на консоли у ворот, на крупной цепи, в знак того как авиамоделизм оковали!
Заодно будет флюгером работать.

100 моделей с надписью “Дарю” сделаны детьми ЦДТ г.Руза под руководством Маляренко Игоря Леонидовича Mill . Игорь передаёт весь свой огромный опыт и любовь к Авиамодельному спорту детям. Модели раздавались всем кто был без моделей. Здесь немного старых и новых фото о Фестивале cloud.mail.ru/public/6HtT/AoJ93Nk9J

alexeykozin

первые полеты с номерами полученными на uavreg.ru

alexeykozin
karmann:

А удостоверение пилота есть?

пока только усы, лапы и хвост )

MiG77
alexeykozin:

пока только усы, лапы и хвост )

Лицензия ФАСР сойдет? Мне авторитетный человек сказал, показываешь лицензию и все. Все вопросы отпадают.

karmann

Это хорошая новость, лицензия всегда в полётном чемодане.

taim
MiG77:

Лицензия ФАСР сойдет? Мне авторитетный человек сказал, показываешь лицензию и все. Все вопросы отпадают.

Лицензия это документ спортсмена подтверждающий членство ФАСР дающий допуск при наличии текущей марки года в спортивном сезоне для участия в соревнованиях . Не надо путать его с регистрацией .

karmann:

Это хорошая новость, лицензия всегда в полётном чемодане.

Саша не путай людей, возить и показывать можешь но прав не даёт.

MiG77
taim:

Не надо путать его с регистрацией .

Я и не говорил, что лицензия заменяет регистрацию. Просто на данный (переходный) момент вполне достаточный документ на право проводить тренировки и участие в соревнованиях. Иначе нужно отменить все соревнования как незаконные, в связи с отсутствием регистрации модели участвующей в соревновании.
А на будущее, я так понимаю, что придется возить на соревнования не только лицензию, но и регистрацию на модель участвующей в соревновании?

taim
MiG77:

Я и не говорил, что лицензия заменяет регистрацию. Просто на данный (переходный) момент вполне достаточный документ на право проводить тренировки и участие в соревнованиях. Иначе нужно отменить все соревнования как незаконные, в связи с отсутствием регистрации модели участвующей в соревновании.

Минспорт соревнования не отменял, как проводить не комментирует и отмалчивается.

MiG77:

А на будущее, я так понимаю, что придется возить на соревнования не только лицензию, но и регистрацию на модель участвующей в соревновании?

Это будет зависеть от организаторов соревнований.

eugenyou
alexeykozin:

А удостоверение пилота есть? пока только усы, лапы и хвост )

А зачем удостоверение пилота…
ЗисИз автопилот.

Тут нужна типа подпись - “с техникой безопасности ознакомлен”

alexeykozin
taim:

“пилот” “беспилотника” как капитан без корабля

  1. Беспилотное воздушное судно - воздушное судно, управляемое и (или) контролируемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот).

почему бы не назвать специалиста контролирующего полет дистанционно “оператором БПЛА”

alek_j
  1. Экспериментальные воздушные суда подлежат государственному учету в порядке, установленном уполномоченным органом в области оборонной промышленности, с выдачей соответствующих документов уполномоченным органом в области оборонной промышленности.
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ)

Я что то не так понял, тогда ткните носом, но кучу и не малую моделей можно подогнать под этот пункт…
И вообще все изменения больше похожи на причесывание, а не на какие то значимые изменения…

“под крылом самолета о чем то поёт, теперь уже внешний пилот…”

eugenyou

Да, Глеб Бабинцев все здорово сформулировал.
Практически сверка с собственным пониманием.

Ещё думаю, что придётся разным службам безопасности создавать комплексы перехватчиков змеев, моделей, мячей итд.

В наши дни не удивишься что, скоро и мяч может лететь по маршруту на 20 км.

А когда станет доступной автономная визуальная навигация, по местности, постановщиками помех, даже глонас/жипиес, уже точно не отделаешься.

eugenyou

Подведу промежуточные, субъективные итоги ФЗ.
Лет 20 с лишним назад был в авиамоделизме, кмс.
А сейчас, до закона, запускал беспилотники, пофиг мне было, до федерации и вообще, был одуваном.
Зарабатывали, разрабатывали и просто развлекались воплощением безумных идей.

Тут образовалась угроза, вследствие чего:
Посетил мероприятие на годовщину авиамоделизма - здорово.
Перед этим, правда, захожу на сайт федерации, контакты, во думаю, лица хитрющщие…
После Жуковского понял, афигенные мужики – здорово.
Стольких людей за волновал авиамоделизм – здорово.
Понял, не все обязаны любить моделизм, некоторых может раздражать запуск рядом с их домом самолётов, стал осмотрительнее – здорово.
Теперь у моего самоля, свой персональный номер, мультипаспорт – здорово.
Что нужно, чтобы человека сделать счастливым?
Создать угрозу несчастья, а потом вернуть всё как было.

Так всё здорово, но… Верните мой Баркас!

Как здесь: