Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

taim
chitaf3a:

Много метальщиков , F 3 K, планирует принять участие?
Имеются какие то ограничения?

Выделено 100*100 метров по количеству 15 человек если 2,4 ггц при частотах других можем ещё увеличить. Приезжайте

chitaf3a:

Где можно заранее зарегистрироваться участником мероприятия?

Завтра.

chitaf3a:

Как проехать , пройти к месту проведения рекорда? (схемы ,… координаты GPS…)

Схема размещения, GPS, проезда и маршруты автобусов будут опубликованы потерпите пожалуйста.

newman

Да , эту новость надо кинуть в профильной теме по вопросу закона , которая в курилке курится. Там ИМХО уже наверняка все оттоптались по ситуации. Все ждут какого-то чуда, а параллельно с помощью форумчан изучают правила подачи заявки на полеты. На нашей полосе по крайней мере уже привязку по координатам сделали, телефоны служб найдены , тксзть на всякий случай…

LVOVICH1

Уважаемый Анатолий Прудников! Я все-таки прошу Вас разъяснить, какое отношение ВЫ имеете к Федерациии авиамодельного спорта, Ващуку Ю.М. и как собираетесь проводить данное мероприятие в условиях действующего аэропорта!

Губанов_Игорь:

А может быть лучше ФАСР вообще и Ващук в частности займутся своими непосредственными обязанностями по возвращению авиамоделизма в стране

Абсолютно верно!

taim
LVOVICH1:

Уважаемый Анатолий Прудников! Я все-таки прошу Вас разъяснить, какое отношение ВЫ имеете к Федерациии авиамодельного спорта, Ващуку Ю.М.

fasr.ru/komitety/komitet_f-5j/

LVOVICH1
LVOVICH1:

как собираетесь проводить данное мероприятие в условиях действующего аэропорта!

А ответ на этот вопрос?

taim
LVOVICH1:

А ответ на этот вопрос?

Место проведения определено Ващуком ЮМ

КОТяRUS

Понедельник… ждем бланк заявки, координаты место проведения…

LVOVICH1

И желательно бы ПОЛОЖЕНИЕ какое-то…

Lerik
LVOVICH1:

ПОЛОЖЕНИЕ какое-то…

Не какое-то, а как положено с визами и печатями в свете последних событий…
З. Ы. Общался с Жуковчанами, они не в курсе вообще😁

VitalikV

Можно точные координаты? Как добраться , что искать, я там ни разу не был…
И по классам из корд только F2D(((((((((((((((

alex_gl
6wings:

А был ли какой-нибудь предыдущий рекорд по количеству одновременно поднятых моделей?
А то, может, и напрягаться особо не надо - штук 20-30 подняли одновременно и хватит.

49 р/у моделей подняли в Бийске в 2013 г. (50 модель металка F3K не вылетала 1 минуту), перед стартом был радиокнтроль несколько минут пока все включатся, по радиоканалу проблемм вроде не было.
Пилоты были разбиты по группам (человек по 10), секторам полета и эшелонам.
Модели - что по проще и полегче (электропланера, пенопластики, электробойцовки, электро-тренеры, вертолеты и коптеры), двс не было.
Есть немного видео с борта модели с 7:30

6wings

хорошая песня ))
Талантливо, музыкально, очень понравилось, одобряю как про-музыкант и композитор.
Респектище! ))

И вторая песня хороша. Хотя есть явное цитирование из “Комбат - батяня…” ))
Но всё равно хорошо ))

Побольше бы клипов с полётами и с такой музыкой! ))

Добавлено: пересмотрел и преслушал с начала - получил огромный заряд хорошего настроения. Спасибо! ))

ОМП

Красиво фестивалят в Бийске! Засмотрелась и заслушалась!

6wings

Добавлено ещё: и автору текста, и музыкантам - снова респект.
В т.ч. за то, что очень тонко и мудро рэп встроен в хорошую песню.
Редкий случай - русский рэп по месту и по делу.

Прошу передать мои слова авторам, если они сами не читают - мужики, вы просто молодцы, это талантливо! ))

Вокалисту респект отдельный - отлично! ))

Дим_Димыч

А как будет решаться вопрос с ущербом третьим лицам. Ну к примеру, из за отказа, модель ушла в чей нибудь не самый дешевый автомобиль, пробила крышу ангара или не дай бог задела чей нибудь настоящий самолет на стоянке! А того другого и третьего там будет в достатке, кто не был, поверьте на слово, я там с друзьями, под эгидой ФАСР четыре дня летал на прошедшем МАКСе на свой страх и риск, больше так не хочу! Отсюда вопрос к Анатолию: Кто будет разруливать ситуацию и платить пострадавшему?

Цибульский_Андрей

Запустить одновременно N_e количество самолётов или другой летательной техники весьма проблематично не зная радио обстановку в нужных для нас диапазонах (35 мГц, 40мГц, 2,4 ГГц), по этому обращаюсь заранее к тем, у кого есть или может взять у кого-то на день анализатор спектра для указанных частот.
Сами понимаете на сколько это важно, что бы избежать не только возможных падений, но и сами понимаете…

6wings

у меня есть и лежит уже много лет без дела Роббевский сканер спектра для диапазона 35 МГц. У него на морде зажигаются светодиоды если частота занята.
Могу выдать Толику на любой срок.

Андрей_Курылев

Неужели на мГц еще кто то летает, да еще в городской черте? Сканеры вещь бестолковая при массовых мероприятиях,лучше по заявкам развести пилотов заранее.

Птица

На сколько мне известно, 2,4 тоже ограничено.
Хороший вай фай на этом диапазоне тоже хорошо самолеты раняет, не говоря уже о видео передаче к примеру с коптера.

PS.а может и ошибаюсь.