Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

alexeykozin

проблема в регистрационной форме.
из мультироторов только беспилотные квадрокоптеры 250мм
у меня сейчас из готовых мультироторов только 450 квар и 690 гекс

в шапке указано что вес модели должен быть не менее 500грамм. при этом если 250 квадр догрузить до 500грамм ему будет тяжеловато

dadvic

Добавлю по предыдущему посту.
Класс F-3K метательные планера будут летать? Их же до полкило проблематично грузить.

newman
taim:

Надеюсь на понимание. Последняя информация здесь.

Анатолий, по ссылке нет ясности по времени проведения мероприятия. Когда начало, какова программа? Когда закрытие? Вопрос не праздный, место ведь не во дворе дома, надо ещё доехать.

taim
dadvic:

Добавлю по предыдущему посту.
Класс F-3K метательные планера будут летать? Их же до полкило проблематично грузить.

У каждого класса свои требования ТТХ и допуска, к F3K это не относится.

Barim

Как понимаю ФАСР призывает к нарушению ТБ при полетах и своих же правил организации соревнований/мероприятий?
Как бы одномоментный полет не перешел в “вот именно по этому весь авиамоделизм и надо запретить”.

taim
newman:

Анатолий, по ссылке нет ясности по времени проведения мероприятия. Когда начало, какова программа? Когда закрытие? Вопрос не праздный, место ведь не во дворе дома, надо ещё доехать.

Всё будет на сайте ФАСР.

VitalikV

Константин, это уже зависит не от ФАСР, а от самих участников… Как мы там себя поведем , так о нас и будут думать вышестоящие…
ФАСР нам предоставляет площадку и организует поддержку, соответствующих служб, а дальше все в наших руках…
Сделаем все красиво, значит плюс к нашей карме)))

Barim
VitalikV:

это уже зависит не от ФАСР, а от самих участников…

То есть от ответственности на возможные инциденты с потерей управления и нанесение повреждения авиамоделями ФАСР отказывается?

Я правильно понимаю: если все удачно - то все бонусы ФАСР, если какие инциденты - то “участники сами виноваты, так как нарушили инструкции и рекомендации ФАСР по организации авиамодельных полетов”?

VitalikV

Вы когда летаете, в поле или на стадионе, ответственность несет хозяин поля или стадиона, ЗА ТО ЧТО ВЫ ПОТЕРЯЛИ УПРАВЛЕНИЕ СВОЕЙ МОДЕЛЬЮ???
Ерунду не несите, пожалуйста))))

SAN
VitalikV:

ЗА ТО ЧТО ВЫ ПОТЕРЯЛИ УПРАВЛЕНИЕ СВОЕЙ МОДЕЛЬЮ???

А вы не думаете, что в планируемой толпе моделей многие могут просто потерять визуальный контакт со СВОЕЙ моделью?

VitalikV

Я отвечу за себя.
Я приеду и дальше уже буду смотреть по обстановке, на чем летать, на чем ставить рекорд, и буду ли вообще летать.
Учитывать буду безопасность и целесообразность запуска модели.
Если у меня под кордами будут шлятся бестолковые зрители, то естественно я просто превращу свою модель в стендовую и буду наслаждаться мероприятием.
Надеюсь доходчиво объяснил…

newman

Правильное решение. Осторожность в условиях пространственной спутанности и временной связанности не помешает. 😁
Тем не менее. Гложет одна мысль и я ее думаю:).
Итак. Предположим, что соберется много спортсменов и любителей, которые вероятно в части своей будут видеть друг-друга в живую первый раз. Уровень подготовки разнится, вывозного мероприятия не запланировано. Уровень восприятия команд организаторов не у всех одинаков, опыт участия в подобных мероприятиях разнится, психологическая устойчивость потенциальных пилотов разнится, умение летать в зоне разнится… перечислять можно много. Уверен, что организаторы об этом знают и знают как расшить данную проблему. А то получится гигантская мясорубка в воздухе - все против всех. Кто не увернулся, типа, я не виноват.😃

Посмотрел на сайте организатора ,огорчился, пока участников что-то не вот что очередь. Ладно любители “о.куют” может быть или стесняются, но спортсмены? Это что за дисциплина? Или там уже все зарегены. Или Чичиков пошаливает. Между прочим, мероприятие устраивает в первую очередь Федерация… А любители большей частью ( только без обид) как массовка.

VitalikV

Андрей, спортсменов наверное пригонят в добровольно-приказном порядке))))(шутка)

Я думаю надо прекратить паниковать и просто быть готовым к такому исходу и смериться с ним если он произойдет.
А так силком никто никого не тянет, свою позицию я высказал выше…
Думаю просто разведут всех по углам поля и все будет хорошо.

soddim
taim:

Всё будет на сайте ФАСР.

Уважаемый Анатолий а с пионерами ка можно . Как подать коллективную заявку .

taim
soddim:

Уважаемый Анатолий а с пионерами ка можно . Как подать коллективную заявку .

Каждого ребёнка также необходимо регистрируровать и укажите какую модель будет пускать. Комментарий о коллективной заявке списком продублировать на почту фестиваля vzlet@fasr.ru

newman
VitalikV:

Андрей, спортсменов наверное пригонят в добровольно-приказном порядке))))(шутка)

Я думаю надо прекратить паниковать и просто быть готовым к такому исходу и смериться с ним если он произойдет.
А так силком никто никого не тянет, свою позицию я высказал выше…
Думаю просто разведут всех по углам поля и все будет хорошо.

Виталий, так все дело в том, что силков тут не надо. И паники нет никакой. Мероприятие понятно что пройдет. Но как уже раньше отмечали форумчане, если приглашать СМИ, то вред от любого косяка многократно увеличивается, а мероприятие, как мне кажется, в сути своей - показательное. А нагонят спортсменов? Это вопрос внутреннефедерационный😁 Возможно они по отдельной форме регистрации пойдут, а если уже отрабатывают полетные планы - только искренне порадуюсь.
Думаю многим было бы легче принять решение, если бы немного почетче шла информация. Что-то типа календарного плана. К такому сроку будет первое, к такому второе, и т.д.
Удачи организаторам.

Андрей_Курылев
Barim:

Как понимаю ФАСР призывает к нарушению ТБ при полетах и своих же правил организации соревнований/мероприятий?
Как бы одномоментный полет не перешел в “вот именно по этому весь авиамоделизм и надо запретить”.

Заступлюсь за ФАСР. Данное мероприятие не является соревнованием, ТБ которое прописано по соревнованиям тут не приклеивается. Здесь действуют общие правила при проведении массовых мероприятии. Так что ничего там страшного не произойдет, не пужайте людей. Все элементы безопасности присутствуют. ФАСР как организатор и регулятор действа, МЧС вроде то же есть, площадка специализированная. Да, могут присутствовать неопытные пилоты или просто дураки, но оценка собственных сил,мастерства, умений и разума, это на их совести

VitalikV

если приглашать СМИ, то вред от любого косяка многократно увеличивается

Андрей, а вы не косячте)))))
ФАСР готовит мероприятие в АВРАЛЬНОМ режиме, как только появилась возможность его провести, его сразу начали организовывать, поэтому информация поступает по мере готовности.
Так же , Анатолий , максимально ЗА РАНЕЕ, создал эту тему, чтобы все желающие могли подготовиться и откорректировать свои планы, чтобы не только как зрители приехать , но и принять участие в рекорде России.

alexeykozin
VitalikV:

Я отвечу за себя.
Я приеду и дальше уже буду смотреть по обстановке, на чем летать, на чем ставить рекорд, и буду ли вообще летать.
Учитывать буду безопасность и целесообразность запуска модели.
Если у меня под кордами будут шлятся бестолковые зрители, то естественно я просто превращу свою модель в стендовую и буду наслаждаться мероприятием.
Надеюсь доходчиво объяснил…

а какую модель вы зарегистрируете в заявке?
не будет ли нарушением если вы заявите одну модель а по обстановке и погоде запустите другую?
я к примеру могу пару мультироторов принести и пару самолей.
хорошо бы на месте определиться по погоде на чем безопасно можно летать, а глянув на спектроанализатор стоит ли вообще что то включать и не ограничиться ли метательным планером…

Lerik
Пал_Ник:

Есть подозрение,что это задуманное торжество по поводу безвременно уходящему авиамоделизму,может выйти “боком” участникам.

Сами подготовят списки с адресами и явками для пристального контроля исполнения закона через несколько дней после мероприятия)))

SAN
alexeykozin:

я к примеру могу пару мультироторов принести и пару самолей.

А сколько километров от стоянки авто до места запусков?
И, кстати, стоянка до или после прохождения паспортного контроля?
(если до, то повторно пройти м.б. сложности - из опыта работы на режимных объектах 😃)