Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

Андрей_Курылев
пристав:

Почитал я всю эту ахинею и стало совсем грустно…

Понятно, сейчас, из законодательного маразма у многих настроение на полеты упало и пессимисты буквально кипятком писают на оптимистов 😃
НО !!!
Настоящим индейцам завсегда везде ништяк!
Поэтому>>>>
Мероприятие должно получится, нет никаких запредельных технических сложностей в его проведении. Весь состав пилотов легко разбивается на полетные группы по классам моделей. Территория большая, неба много, главное только, как отцы командиры разрулят сам процесс.

Раз объявили на ВСЮ СТРАНУ, значит чувствуют в себе Силы и Ответственность!
А для Рекорда нужны Пилоты,которые ничего не забоятся и впишут Свое Имя в Историю Авиамоделизма России!
А уж какой она будет дальше, посмотрим… 😃

пристав
Андрей_Курылев:

главное только, как отцы командиры разрулят сам процесс.

Вот то то и оно.Кинуть клич на всю страну одно,а разрулить что бы всё по уму было походу никто не хочет.

chitaf3a
Дим_Димыч:

Вот тогда и посмотрим, как вы поддержали мероприятие, а то кроме вреда своими высказываниями, вы пока ничего не сделали.

Смотрите за собой, сколько вы вреда и кому делаете!

chitaf3a:

Мы, тоже в это время поднимем модели в воздух, у себя на аэродроме ДОСААФ.

= сообщение № 181… про количество ни слова нет в строках!

Мы не планируем ошеломить количеством ! Планируем поддержать значимое мероприятие!
(главное для нас отсутствие мороза и верта… и стественно , чтоб у “летунов” выходной был)

Оптимистам удачных полётов, погоды, настроения!!!
(а пессимисты, поседят за клавиатурой …)

😃😃😃

Алексаныч
Андрей_Курылев:

Территория большая, неба много, главное только, как отцы командиры разрулят сам процесс.

Правильно, посмотрим что изменится после окончания праздников.

VitalikV

Вот меня интересует, что за проблема с подтверждением регистрации))) Народу зарегено много, а подтверждены единицы…

ZigZag_ZZ
VitalikV:

Народу зарегено много, а подтверждены единицы…

Ну типа объект то режимный, данные вы свои слили, вот и проверяют, так положено, это не МАКС, где толпа слонялась в строго отведённых рамках и не угрожала никому , а вдруг, а что…
Это нормально, я не дёргаюсь в этом плане…

Pirog

По паспортным данным пускают на такие мероприятия в ЛИИ, пешком есесно. Мы как то на ночном велопробеге заезжали туда, правда на полосу не пустили, но по территории катались. Но это было при поддержке мэра и вообще с мэром.

Ирбиус
ZigZag_ZZ:

где толпа слонялась в строго отведённых рамках и не угрожала никому

Ага а тут одна сплошная угроза собралась… 😃

VitalikV:

Вот меня интересует, что за проблема с подтверждением регистрации))) Народу зарегено много, а подтверждены единицы…

Значит для рекорда не самое подходящее место выбрали 😃

Вячеслав_Старухин
Ирбиус:

для рекорда не самое подходящее место выбрали 😃

Совершенно не подходящее, потому что модели имеют свойства падать. А там рядом стоят настоящие самолёты.

Lerik
chitaf3a:

Считаете плохой организацию? Вам ни кто не мешает принять участие в ней.
Так займитесь как не равнодушный человек= спонсорами!

А для чего тогда нужны такие мероприятия где есть организаторы за которых участники должны что-то делать? И для чего вы призываете принимать участие в мероприятии людей со своей техникой (отчасти далеко не дешевой) и за свой счет (топливо стоит денег), без удобств (проезд авто), питания (за день кушать захочется), места для обслуживания моделей (хотябы тенты и столики)? Чем еще должны заняться неравнодушные сограждане за тех кто решил это организовать?

ZigZag_ZZ
Lerik:

Чем еще должны заняться неравнодушные сограждане за тех кто решил это организовать?

На коленях стоять и … целовать, что ещё за это не платить…

VitalikV

Регистрацию подтвердили, мне и помощнику, спасибо.
Все кто пишут по делу, получают ответ либо в личку либо по телефону, для связи есть почта на сайте ФАСР.
Прекращаем здесь писать ерунду и будите получать вразумительные ответы на ваши вопросы.
По площади выделили достаточно места, всех разделят по классам и секторам.
Если кого-то интересуют те или иные аспекты связанные непосредственно с участием, они не остаются без ответа, весь остальной балаган игнорируется.
На счет питания и тентов уже говорили выше, полевая кухня (чай как минимум), тенты и 220В будут организованы. Самые голодные, думаю не умрут если принесут бутерброды с собой)))

Дим_Димыч
VitalikV:

Прекращаем здесь писать ерунду и будите получать вразумительные ответы на ваши вопросы.

Простите, а вопрос со страховкой ответственности, каждый должен задавать лично организаторам?
Вопрос об организации проезда и размещения участников, тоже наверное касается единиц?

Или все таки, это касается всех потенциальных участниках?
И организаторам стоило бы ответить здесь или хотя бы дать ссылку на положение о проведении мероприятия где все это прописано.

ZigZag_ZZ
VitalikV:

Регистрацию подтвердили, мне и помощнику, спасибо.
Все кто пишут по делу, получают ответ либо в личку либо по телефону, для связи есть почта на сайте ФАСР.

То есть конфИдициально…
Только региным и только в личку…

VitalikV

А что вам отвечать, если вы даже не удосужились зарегистрироваться, и не собираетсь приезжать?
Если вас интересует наличие страховки, позвоните и задайте этот вопрос напрямую ФАСР. Или руки отвалились позвонить и спросить?
Все кого действительно интересует это мероприятие, уже давно связались с организаторами и выяснили все что их интересует…

пристав

Так зачем тогда организаторы вообще на форум влезли.Обзванивали бы всех по телефонам и приглашали на своё мероприятие.Типа на рекламу денег жалко,а так слухами земля полнится.

ОМП

То есть надо всё таки идти лично на поклон. Объявить во всеуслышанье всю информацию корона не позволяет. Что то многовато королей развелось.

VitalikV

Для того чтобы такие как я , НЕ члены ФАСР, смогли подготовиться и знали к кому обращаться, для того чтобы поучаствовать и посетить данное мероприятие.

А корона по-моему у тех кто тут балаганит, вас пригласили, а дальше сами решайте нужно оно вам или нет.
Я изъявил свое желание, прошел регистрацию, мне все рассказали , все плюсы и минусы, меня все устроило…

пристав

Я членом быть не хочу и не членом тоже.Я для души летая а не для рекордов.А устроить показуху на закате моделизма в стране это да,это им нужно.Раньше то где были все эти члены.

VitalikV

Сергей, я придерживаюсь того же мнения, но раз есть возможность полетать , почему бы и нет…
Закат моделизма устроили когда стали закрывать кружки по всей стране… И в этом виноват не ФАСР…