Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

alexeykozin

Может кто подскажет почему такая избирательность с подтверждением регистрации?
часть до меня подтверждена, часть ниже подтверждена
никакого письма не прислали не позвонили
что делать дальше?
не подтвердят - не ехать?

Алексаныч
kim51:

Получается сродни поеданию гамбургеров или сосисок. Проясните кто может.

Думаю, что таким образом организуется авиамодельный флэш-моб перед вступлением в силу поправок. Хотя у многих уже пропало желание участвовать при данном подходе к делу.

alexeykozin:

Может кто подскажет почему такая избирательность с подтверждением регистрации?

Наверное через Большой Дом пробивают!😒

VitalikV

По воду регистрации, черканите Анатолию в личку, видимо в запарке все.

MiG77

Взрослые люди вроде, всего навидались. Читаешь посты и недоумеваешь на странное поведение (пришлось литературно писать, а так на языке вертелся словарный запас боцмана) отдельных граждан. Посты писать про плохой закон горазды, а дулю в камеру показать некому.
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
ru.wikipedia.org/wiki/Когда_они_пришли…

Игорь_Петрович

что то как то туманно в таблице по регистрации , народу не более 100 , может просто шашлык+пиво на Гидре ? а на поле там через дырку в ограждении можно пройти

В_В_Д
Андрей_Зазулин:

К нему люди приехали из 16 городов России. На личном отношении .

И Казахстана))) Астана, Темиртау, Павлодар. Организация была супер!!! Нужно отдать должное таланту Максима как организатора, КРАСАВЧИК! 51 модель в воздухе одновременно, 1 минута полёта и 4 часа подготовки. Даже 51 пилот на поле, это ОЧЕНЬ сложно контролировать, а 51 модель в воздухе тем более, поверьте как участнику действа, довольно напряжённый полет был. Кто за кем взлетает, в каком секторе и эшелоне летает, в какую сторону движение по кругу, кто и за кем идёт на посадку…это большая коллективная работа! Отказы и помехи тоже ведь будут вносить свои коррективы…Искренне желаю удачи участникам, но задумайтесь что если вдруг хотя бы один “бензиныч” глюканет, начнется цепная реакция по “посеву моркови”. Для таких мероприятий нужно знать участников лично и быть уверенным что их модели надёжны. Время года тоже внесет “нервозность”, холодно, плюс ещё процент пилотов не летавших зимой и решивших “С ходу в бой”…это не потому что “Гадкий Я”, это потому что “Кто предупрежден-тот вооружен”. Удачи всем! Организаторам и участникам! И всем, в том числе зрителям, каски выдать, не шучу.

Птица

Если будет нормальный тех ком, можно будет и в понамках летать.
Нормальный пилот в первую очередь должен сам быть заинтересован,что его чистота не пересекается с другими чистотами участников.
Организаторы должны сразу отсекать дол…в.
И нормальные пилоты должны будут помогать в выявление дол…в.
Я думаю что на таком уровне как планиуется всё получится.

VitalikV

Все правильно, на организатора надейся, а сам не плошай…

6wings
Птица:

его чистота не пересекается с другими чистотами

мощно задвинуто, причём сразу с двух т.з.:

  • массовой помывки
  • диапазона 2.4
Sergey77

имхо вся данная тема чистый бред. являюсь не лидером, но мальчишом - плахишом Великих Лук. (кста, респект организатору!!!) дык тут все перевернуто … вся акция не стоит и выкушанного брюта (опять респект 😉 )… не поеду. ибо нах.
кста, не замечаю тут людей с Лук. не с проста это…
если что являлся организатором кубка ветеранов мАсквы по горным лыжам… так что тонкости немного понимаю.

AlexMMC
MiG77:

Взрослые люди вроде, всего навидались. Читаешь посты и недоумеваешь на странное поведение (пришлось литературно писать, а так на языке вертелся словарный запас боцмана) отдельных граждан. Посты писать про плохой закон горазды, а дулю в камеру показать некому……[/URL]

Сейчас маятник идет в другую сторону - протесты или несогласие сейчас безопасно выражать только на кухне или в сети (аккуратненько, а то вычислят и накажут).
Не совсем понимаю мотив (кроме установки бессмысленного рекорда) этого мероприятия. Куда интересней и продуктивней показ мастерства пилотирования моделей, ИМХО конечно.

6wings
AlexMMC:

Не совсем понимаю мотив

демонстрация массовости в т.ч. при помощи СМИ

AlexMMC
6wings:

демонстрация массовости в т.ч. при помощи СМИ

Очень большая разница в показе СМИ мероприятия мастерства пилотажа, например как в Луках, Туле, и массового одновременного взлета неслетанных пилотов. И это при условии равного количества взлетов и посадок моделей.

VitalikV

Самый прикол в том, что массовые полеты, смотрятся куда зрелищнее, в глазах СМИ , чем одиночный пилотаж…

newman
IDepo:

Это как в сказке. У царя затея а Федя потей.

Да, похоже на то…
Утро, жопа на горизонте…
фаср проснулся…думает:

  • утром мажу бутерброд,
    сразу мысль, как там народ?
MiG77
AlexMMC:

Сейчас маятник идет в другую сторону - протесты или несогласие сейчас безопасно выражать только на кухне или в сети (аккуратненько, а то вычислят и накажут).

Давайте не будем путать Бабеля с Бебелем. Выражать протест против государственного устройства, экономики и т.д. (это на кухне и то не всегда) и выразить протест против ляпа в законе? Это наоборот, даже поощряется, мол у нас демократия и повод лишний раз папу Зю пнуть.
Жириновского бы пригласить, ему бы лишний повод про 😁 КПРФ в камеру высказаться.

San-Саныч

Для подтверждения регистрации следует в разделе “тип аппаратуры, частота” следует указать модуль на котором работает аппаратура, как вариант, указать наименование приемника
Тогда будет подтверждена регистрация

6wings

Новая информация о Фестивале на сайте ФАСР

Приглашение на фестиваль “Взлет России” (PDF):
документ fasr.ru/…/2016-3-9_22-28-21_Приглашение взлет Росс…
(страница сайта fasr.ru/…/2016_03_09_priglashenie_na_festival_vzle…)

Регламент фестиваля “Взлет России” (PDF):
документ fasr.ru/…/2016-3-9_22-25-50_Регламент Взлет России…
(страница сайта fasr.ru/dokumenty/2016_03_09_reglament_vzleta)

Другая информация

Место проведения, классы моделей, регистрация и список участников:
fasr.ru/Event.aspx?ID=3849

Общее описание Фестиваля:
fasr.ru/…/2016_03_02_aviamodelnyy_festival_vzlet_r…

Дополнительная информация

  • Для групп детей, организованно прибывающих на своем транспорте, этому транспорту будет обеспечен въезд на поле, где проводится Фестиваль. Все дети должны иметь с собой копии свидетельств о рождении или паспорта.

  • Желающим участвовать из других стран (Белоруссия, Украина), к сожалению, пришлось отказать т.к. служба безопасности аэродрома не успевает оформить им допуск на лётное поле ((

  • Организаторами в настоящий момент проводится большая работа по обеспечению страховой поддержки мероприятия. Не вызывает сомнений, что этот вопрос в скором времени будет полностью решен.

ZigZag_ZZ
VitalikV:

Павел, что то вас не видно в списке на регистрацию))

Ещё раз повторю, не ровняйте верёвочников ( респект и уважуха мастерам) с радистами!
У нас с сыном неплохой авиапарк и мы можем и хотим участвовать, нам было не влом отмахать 570 вёрст в В.Луки, за ради 3 минут полёта на зрителя, но там был великолепный Фестиваль, люди и всякое такое.
Неушто вы решили что кто то очкует, отъехать от м. Красногвардейская, мне тут езды 30 минут…
И не надо меня прихватывать…

VitalikV:

как мы там все вместе опростоволосимся.

И типун вам на язык!
Так не говорят!

Игорь_Петрович:

а на поле там через дырку в ограждении можно пройти

НЕ прокатит…
Это нормальная база, я там работал…

Прочитал…
Я и сын не спортсмен и не член федерации…
И у нас F4C
Всё остальное…
Время полёта впечатляет, всем полетать походу получится

Игорь_Петрович

😇ха я на поле вырос, в нынешнее время енто проходное отверстие заделовалось токомо перед салонами😒