Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

6wings

Новая информация о Фестивале на сайте ФАСР

Приглашение на фестиваль “Взлет России” (PDF):
документ fasr.ru/…/2016-3-9_22-28-21_Приглашение взлет Росс…
(страница сайта fasr.ru/…/2016_03_09_priglashenie_na_festival_vzle…)

Регламент фестиваля “Взлет России” (PDF):
документ fasr.ru/…/2016-3-9_22-25-50_Регламент Взлет России…
(страница сайта fasr.ru/dokumenty/2016_03_09_reglament_vzleta)

Другая информация

Место проведения, классы моделей, регистрация и список участников:
fasr.ru/Event.aspx?ID=3849

Общее описание Фестиваля:
fasr.ru/…/2016_03_02_aviamodelnyy_festival_vzlet_r…

Дополнительная информация

  • Для групп детей, организованно прибывающих на своем транспорте, этому транспорту будет обеспечен въезд на поле, где проводится Фестиваль. Все дети должны иметь с собой копии свидетельств о рождении или паспорта.

  • Желающим участвовать из других стран (Белоруссия, Украина), к сожалению, пришлось отказать т.к. служба безопасности аэродрома не успевает оформить им допуск на лётное поле ((

  • Организаторами в настоящий момент проводится большая работа по обеспечению страховой поддержки мероприятия. Не вызывает сомнений, что этот вопрос в скором времени будет полностью решен.

ZigZag_ZZ
VitalikV:

Павел, что то вас не видно в списке на регистрацию))

Ещё раз повторю, не ровняйте верёвочников ( респект и уважуха мастерам) с радистами!
У нас с сыном неплохой авиапарк и мы можем и хотим участвовать, нам было не влом отмахать 570 вёрст в В.Луки, за ради 3 минут полёта на зрителя, но там был великолепный Фестиваль, люди и всякое такое.
Неушто вы решили что кто то очкует, отъехать от м. Красногвардейская, мне тут езды 30 минут…
И не надо меня прихватывать…

VitalikV:

как мы там все вместе опростоволосимся.

И типун вам на язык!
Так не говорят!

Игорь_Петрович:

а на поле там через дырку в ограждении можно пройти

НЕ прокатит…
Это нормальная база, я там работал…

Прочитал…
Я и сын не спортсмен и не член федерации…
И у нас F4C
Всё остальное…
Время полёта впечатляет, всем полетать походу получится

Игорь_Петрович

😇ха я на поле вырос, в нынешнее время енто проходное отверстие заделовалось токомо перед салонами😒

kim51
VitalikV:

Самый прикол в том, что массовые полеты, смотрятся куда зрелищнее, в глазах СМИ , чем одиночный пилотаж…

Кто это вам сказал? Вас обманули. Один полет таких пилотов как Каштанов, Прокофьев т д. по зрелещности переплюнет всю колбасню сотни малоопытных новичков. А вот топ пилотов то в списках и не видно за исключением Олега Захарова.
Тем не мение удачи всем учасникам этого мероприятия!

В_В_Д
6wings:
  • диапазона 2.4

По опыту “ББС”, из 51 передатчика на 2.4 два всё же пересеклись (давали помехи друг на друга), вот такая странность, в чистом поле и практически чистом эфире. Нужна перед стартом массовое включение и проверка не менее 3-5 минут, в том числе и на дальность при одновременном включении. Не сочтите что пытаюсь кого то учить. С уважением.

6wings
В_В_Д:

на 2.4 два всё же пересеклись

а какие радио-модули у них были случайно не помните?

IDepo

Для этого мероприятия нужно приглашать профи и мастеров… И подготовить программу. Нужно время чтобы слетаться. Тем более что перед прессой надо показать насколько этот не просто и сложно но и интересно. Такие группы как Стрижи и другие от балды не гоняют по небу. А тут собрались шоумены и как на базаре приходите кто хочет покалбасим, похихикаем может и получится а может и по самую маковку обгад…

ZigZag_ZZ

Стояли 10 душ с Футабами у двух перехлеснулись частоты, передёрнули… всё встало на места…
Работали 5 челов на разношёрстке. Туринжа, отказалась.
В меня Футаба 10 САР никогда не перекликалась, у сына Жир2 с модулем вживлённым Спектрум, проблем не видели.
Была засада с китайским клоном приёмыша 6000 серии за 10 баксов, в чистом поле уронили Штуку, она отрубалась на 2-3 секунды через равные промежутки времени, гдето 2 минуты и что то там сбрасывалось, купили фИрму, проблем нет…

alexeykozin
6wings:

Регламент фестиваля “Взлет России” (PDF):
документ fasr.ru/UserFiles/ContentFile...оссии.pdf

спасибо за документ.
неужели сразу нельзя было сказать что мероприятие только для членов фаср и детей,
что обычных не входящих в ассоциацию моделистов не пустят.

стоило баламутить народу голову, а я дурак еще и друзей пригласил… тьху.
а я еще и думаю чего не подтверждают регистрацию.
но в принципе фигня вопрос думаю не хуже полетаем у себя на поле … с самоваром и шашлыками

и главное зачем об этом было писать на авиамодельном форуме?
у фаср есть контактные данные членов? мэйлы , телефоны?

DChernov

Почитал регламент

6wings:

Регламент фестиваля “Взлет России” (PDF):
документ fasr.ru/UserFiles/ContentFile...оссии.pdf
(страница сайта fasr.ru/dokumenty/2016_03_09_reglament_vzleta)

Пункт 3 Участники.
Или я чего-то не понял, или не-члены ФАСР старше 18 лет будут лишними на этом празднике жизни.
Хотелось бы ясности.

ZigZag_ZZ
ZigZag_ZZ:

Я и сын не спортсмен и не член федерации…
И у нас F4C

Походу ЭТО никто не прочитал…

alexeykozin
taim:

Уважаемый коллеги!

taim:

Дополнительная информация о мероприятии будет размещена в ближайшее время. Регистрация здесь и на сайте ФАСР. Будут выстовка и показательные выступления в том числе на реактивной технике. Приглашаем всех.
Орг комитет мероприятия.

думаю всех ввело в заблуждение сообщение в шапке.
видимо обращение было подготовлено для членов асоциации, но случайно без корекции попало в публичный форум

ZigZag_ZZ
alexeykozin:

Приглашаем всех.

… Лицензированных спортсменов.

alexeykozin
ZigZag_ZZ:

… Лицензированных спортсменов

у отца есть разряд по шахматам а у сына черный пояс по дзюдо… их пустят?

пристав

А у меня есть грамотка за 1 место и значок юного техника от 1976 г интересно пустят😁

falcoo

“Нас на… обманули, джентльмены. Расходимся” )

maxpov
6wings:

а какие радио-модули у них были случайно не помните?

Пересекались только турниги с родными модулями, да и то при включении. проблема ушла когда те у кого пересеклось, выключили передатчики и по очереди с паузой в 20-30 секунд опять включились, в воздухе уже не мешали друг другу. Хотя некоторые “не опытные” пилоты потом жаловались вроде как на помехи но мы списали на их “нервяк”. 50-60 передатчиков на 200м дистанции ведут себя адекватно - это проверено!

Но так же у нас на фестивале, при провидении показательного полёта (опытным пилотом) был зафиксирован отказ современной футабы (одной из последних моделей) и массового включения передатчиков в этот момент не было. К счастью бензиновая модель 2,7м грациозно прошла над зрителями и упокоилась далеко за ВПП в безопасной зоне. Как организатор я для себя сразу решил в рекорде ТОЛЬКО ЛЁГКИЕ МОДЕЛИ! Незачем судьбу испытывать.

Larsik

Еще бы заранее выложили анкету участника утвержденной формы, которую нужно с собой привезти…

И не понятно пока с подтверждением регистрации, если не подтвердят ехать или не ехать?
Не хотелось бы приехать, отмотав сотню километров посмотреть на ворота и уехать обратно.
Из всего списка подтверждено менее 30% записавшихся и как то очень избирательно…

alexeykozin

по вопросу перечня лиц допускаемых к участию согласно регламента - мне дал ответ Анатолий Прудников, в телефонном разговоре.

  1. регламент не окончательный и в нем допущены неточности, он будет уточнен,
  2. все желающие зарегистрировавшиеся на мероприятие в случае если достоверно указали данные втч указан паспорт а не водительское удостоверение -обратите внимание
  3. участники при наличии возможности с учетом используемой модели и аппаратуры будут допущены и подтверждены.
  4. класс квадрокоптеров 250мм следуте трактовать так: мультироторы от 250 и выше. Организаторы опасаются что принесут “хабсаны” и “уфо” которые не смогут удержаться на месте в случае ветра

у кого есть помимо радиоуправляемой модели метательный планер - желательно взять с собой на случай если будет тесно по частоте.

ZigZag_ZZ
alexeykozin:
  1. регламент не окончательный и в нем допущены неточности, он будет уточнен,

Желательно до конца регистрации, о коим тоже неплохо было бы известить…

В_В_Д
6wings:

а какие радио-модули у них были случайно не помните?

Максим ответил.