Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

ZigZag_ZZ
VitalikV:

мероприятие организует не Анатолий Прудников, а ФАСР, читаем документы по мероприятию на соответствующем сайте.

Не читайте российские сайты до обеда…

Губанов_Игорь
VitalikV:

Если все получится, то после рекорда, могут и прислушаться к ФАСР, и все же привести закон в порядок.
)

такая наивность, мягко говоря, в 32 года просто поражает…

VitalikV

Игорь, я прекрасно понимаю, что ФАСР действует в первую очередь, в своих интересах! Не надо считать всех тупыми и наивными.
Я не понимаю другого, откуда у вас (все протестующих) столько негатива к этому мероприятию? Ваша личная неприязнь к ФАСР, никого не интересует, а со стороны смотрится как будто вы шпион, засланный из конкурирующей фирмы, которая против моделистов, и ведете подрывную деятельность.)))))))))))))

А если послушать обе стороны, одна ЗА мероприятие, другая ПРОТИВ, то:
ЗА - предлагают собраться полетать, массово открыть сезон…
ПРОТИВ - предлагают остаться сидеть дома и ждать развязки…
Мой выбор поехать, полетать и все увидеть своими глазами.
Те кто ПРОТИВ, предложите альтернативу, вместо выслушивания ваших обид…

MiG77

Зарегистрировалось на мероприятие около 300 человек, должно взлететь 270 моделей. Противников мероприятия и скептиков вроде можно по пальцам одной руки пересчитать. Время рассудит.

newman

Виталий, нет тут никого против Мероприятия. Все за Мероприятие!. И вместо голословного обличения, возьмите и посчитайте сколько толковых предложений сделали сомневающиеся. А просто так, типа на авоську поехать ," я за любой кипиш, кроме голодовки", многим не позволяет определенный жизненный опыт, обстоятельства и скорее всего внутренняя дисциплина. Покуролесить в одиночку или в тесной компании - это одно. Вы же заявляете мероприятие и делаете его с использованием очень громкого слогана в названии. Что само по себе делает экстраординарно важным внимание ко всем мелочам. А их, не решенных “мелочей”, до сих пор очень много. Так как-то.
Но повторюсь, не помню, что бы кто-то был против самого мероприятия -не нагнетайте. В конце-концов именно Вам нельзя волноваться, Вам летать…

SAN
VitalikV:

ЗА - предлагают собраться полетать, массово открыть сезон…

Лично я его и не закрывал - летаю круглый год 😛
А вы зимой дома сидите?! 😮

Летать в толпе? - мы больше трёх-четырёх одновременно не поднимаем.

VitalikV:

Те кто ПРОТИВ, предложите альтернативу

Собственно, я не против; мне - пофиг.
(Рекорд в книге Гиннеса - это что-то …😊…, имхо)
Я, лично, поеду летать. С часу-двух и до заката.
А вы сколько минут надеетесь провести в воздухе?

VitalikV

Андрей, мероприятие организую не я , а ФАСР.
Все нюансы можно обсудить с организаторами , например с Анатолием, он вам все расскажет.
Тратить время на скептиков , которые к тому же еще и ехать не собираются, ни кто не планирует, каждому индивидууму объяснять, что к чему, все документы были предоставлены.
Это я тут вместо перекура развлекаюсь, так как не курю, троллю неудовлетворённых)))
По поводу полетов вообще не переживаю…

newman

Ну, если потроллить вместо перекура, тогда понятно… Это на нервной почве…😁😁😁😁😁😁 Чего уж там, через неделю, аккурат в это время, Вы сможете выложить первые результаты. При всем моем скептицизме, надеюсь результаты будут😁

Mill

Пережили изобилие, переживём и голодовку!!! Главное, находятся,индивидумы каторые (сам не гам и другому не дам) это Паразиты!!! Как червяк в яблоке!!!
Если руки не стоят, аль апатия, занимайтесь …анизьмой и не стоит гундосить на форуме(боритесь с весенним обострением )
Как будет. поживём увидим, надеюсь будет класс!!! И гости и дети, будут иметь возможность увидеть множество авиамодельных спортивных классов( для моих детей это интересно и познавательно) Спортсменов на этом мероприятии боятся не стоит, могут быть случаи с Хобистами, но уверен люди отнесутся со всей ответственностью и не не будет казусов(хотя я не припомню соревнований без отказов, от этого ни кто не застрахован)
Побольше оптимизма, добра, сезон только начинается !!!

Губанов_Игорь
VitalikV:

Игорь, я прекрасно понимаю, что ФАСР действует в первую очередь, в своих интересах! Не надо считать всех тупыми и наивными.
Я не понимаю другого, откуда у вас (все протестующих) столько негатива к этому мероприятию? Ваша личная неприязнь к ФАСР, никого не интересует, а со стороны смотрится как будто вы шпион, засланный из конкурирующей фирмы, которая против моделистов, и ведете подрывную деятельность…

Извините, но Вы опять глупость сморозили. Во первых лично я даже очень за ФАСР в моделизме. За полеты в аэроклубах, а не где придется и вообще за порядок. Но против безалаберных полетов без страховки мероприятия и прочего. Опять же, поправку про отличие спортивной авиамодели от БПЛА рано или поздно правительство так или иначе примет, это неизбежный процесс и популистские рекорды его не ускорят и не замедлят. Сложно этого не понимать. Потому и говорю про наивность…

ZigZag_ZZ
VitalikV:

троллю неудовлетворённых)))

Нимб не давит?

VitalikV:

мероприятие организую не я , а ФАСР.

Да что вы говорите…
Один человек, из этой команды собирается вписать своё имя в какой-то сомнительный рекорд, под эгидой ФАСР.
И потом чтобы рекорд выл зафиксирован требуются представители этой самой книги, и не один, предварительно туда подаётся заявка…
ru.wikihow.com/подать-заявку-в-Книгу-рекордов-Гинн…
Мы и зимой летаем…
А с троллями Карабас быстро разбирается…

Mill

Игорёк, а много мы провели этапов России по радиобою с страховкой, как положенно?

Губанов_Игорь

Игорь, ты кислое с пресными не путай. В ОПЕНЕ мы с тобой летали предельно узким, постоянным кругом пилотов, прекрасно понимали на что идем и зачем. А тут приглашают неподготовленных хоббистов подняться кучей в одно время. Я нисколько не сомневаюсь например, что и ты лично и вся твоя команда пацанов все сделаете отлично и без косяков. И вам действительно не нужна страховка и что то еще. Но это Ты и Твоя команда подготовленных людей, чуешь разницу? Тем более сначала звали просто всех и только потом аккуратно поправились, что больших и быстрых самолетов там не будет. А по началу звали всех со всеми самолетами что естественно у здравомыслящей части пилотов могло вызвать исключительно шок😒

Андрей_Зазулин
Губанов_Игорь:

В ОПЕНЕ мы с тобой летали

Есть ещё один неоспоримый факт . Проверенный очень много раз . Навык и рефлекс уворачиваться от модели соперника есть только у воздушных бойцов . Лёха Горбунов говорит , что у некоторых радиопланеристов он есть тоже . Не знаю …

Специфика зрения человека такова , что одновременно держать в поле зрения несколько движущихся объектов , сопоставлять их траектории , скорости и манёвры обычный нормальный человек - не умеет . Лётчиков специально учат распределению внимания . Это процесс , который занимает не одну неделю . Наблюдал двух прекрасных пилотажников , топового уровня , который в наших боях не долётывали ни один бой без тарана . Это я к тому , что Макс Повольнов , например , заранее оговаривал - летать будете блинчиком , правым кругом , медленно и печально , на максимально возможных дистанциях друг от друга …

SAN
ZigZag_ZZ:

И потом чтобы рекорд выл зафиксирован требуются представители этой самой книги, и не один, предварительно туда подаётся заявка…

Организаторы на вопросы обычно не отвечают, но может быть кто-то из “общавшихся” в курсе:
а заявка-то была? инструкции есть? представитель будет?

Андрей_Зазулин:

Специфика зрения человека такова

Мой товарищ однажды долго искал свой самолёт в стае чаек над другим берегом канала им. Москвы.
А ведь только моргнул 😃

Mill

Игорёк я табе уважаю!!! На это мероприятие, категорически перед началом сезона, спортивных снарядов не берём, летим все на F1N. В связи с большим количеством участников. Пусть полетают все кто хочет, может и желает. Мы со своей стороны поддержим, посмотрим и получим удовольствие!!
Вот в принципе все критерии. Надеюсь всё обойдётся, как в старые времена в RC.

Игорь_Петрович

а есть ли информация о времени начала прохода на территорию, схемах подъезда и прочего организационного вопроса? а то что то на сайте федерации нашёл только список участников

Mill
Андрей_Зазулин:

Специфика зрения человека такова , что одновременно держать в поле зрения несколько движущихся объектов , сопоставлять их траектории , скорости и манёвры обычный нормальный человек - не умеет . Лётчиков специально учат распределению внимания .

Андрей ну ты боец по жизни и в моделизме!!! Буть аптимистом, ну наломають, ну пабьють. Главное подальше от участников и зрителей!!!
Зрелища тоже харашо(когда безопасно)

taim
Игорь_Петрович:

а есть ли информация о времени начала прохода на территорию, схемах подъезда и прочего организационного вопроса? а то что то на сайте федерации нашёл только список участников

Информация выложена на ФАСР .

taim
Андрей_Зазулин:

Лёха Горбунов говорит , что у некоторых радиопланеристов он есть тоже . Не знаю …

click.email.vimeo.com/?qs=4c99a7fd196af14913e7d4fb… Уважаемому сообществу стандартный старт моделей F5J, модели размахом 3,5 метра 4метра, дистанция между пилотами 10 метров.