Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

SAN

По какому ТВ каналу смотреть репортаж о рекорде?

Bilbo

Спасибо всем кто участвовал и всем кто выкладывает сейчас фото и видео!!!

xeroboec

Впервые участвую в подобном мероприятии, да и вообще в групповых полетушках. Было круто и атмосферно, прям чувства переполняют. Какое-то единение ощущлось, так сказать все родными в один миг становятся. Организовано было хоть и немножко с косячками, но все же очень хорошо. В момент рекорда сильно ветер начал мешать, особенно на высоте. Жалко джеты не летали, очень хотелось посмотреть. Да и побольше бы показательных выступлений можно было-бы организовать.
Где бы достать видео с коптеров…

Mill

😁

Pasha73:

Ограничение сними ))))

Вашим Полётм Были все Восхищены(это был класссссссс)!!!
Отдельное огромное, от всей души ПАСИБА!!! Истинному организатору этого мероприятия Анатолию Прудникову, человеку который остался в тени и на его идеях нагрелась фидерация!!!(не навижу праституток, и детей стараюсь воспитывать в старых модельных традициях)
Сколько живу, в жизне не видел такого колличества моделей в воздухе(Чють не кончил) Не взирая на затяжки, неурядицы и дебилизьм организаторов.
Которые умудрились, не всем детям вручить сертификаты(мне он нафик не нужен), а ребЁнок уесжает расс…троенный. Всё понравилось!!😁 Куку, кто болльше скажет?( гамнеща налейте, веселей станет Жить)

sever2112

Выражу свое мнение, тут много разговоров : “Спасибо организаторам, все так классно было”…

Нифига не классно

  1. кто располагает зрителей и пилотов против солнца?

Мы что на МАКС, что у нас трибуны , если с другой стороны поставить в речке окажутся?

  1. Не о какой безопасности речи вообще не было , надо было отгородить полетную зону сетками, расставить зрителей/ участников, создать границы какие то.

А так у вас корды со скоростью 160+ летали посреди полосы, где ходили люди, и никто не знал “где же начинается их круг?”

хотя пожарный расчет и 2 машины ДПС безусловно дают +5 к Health.

  1. Я один из немногих, кто был на ДВС РУ, чем думали орги, когда поставили нас летать рядом с ширенгой настоящих самолетов?

или Ингосстрах покрывает риски падения модели в самолет?

  1. я один не заметил туалета?

подведу черту:

Наспех собранный балаган, основной целью скорее всего было не популяризация спорта и т.п. , а максимальное освещение в СМИ, чтобы потом
было чем апеллировать для поправок в закон тем личностям, кто пропустил 0,25 кг на стадии формирования, ну и там бюджет чтоб увеличили.

ZigZag_ZZ
Mill:

Отдельное огромное, от всей души ПАСИБА!!! Истинному организатору этого мероприятия Анатолию Прудникову,

Mill:

) Не взирая на затяжки, неурядицы и дебилизьм организаторов.

Mill:

не всем детям вручить сертификаты(мне он нафик не нужен), а ребЁнок уесжает расс…троенный.

Вы определитесь…

baget4ik
sever2112:
  1. кто располагает зрителей и пилотов против солнца?

…никто из пилотов, летавших показательные полеты(…ни профи Паша, ни 12 летний Алексей Лапшин особого дискомфорта не испытали ( с обоими разговаривал лично)))

sever2112:

А так у вас корды со скоростью 160+ летали посреди полосы

…посреди полосы довольно вальяжно летали пилотаги кордовые, 160+ (бойцы) летали на газоне.

sever2112:

Я один из немногих, кто был на ДВС РУ

…см. п.1 )))

sever2112:
  1. я один не заметил туалета?

…видимо да, их было 10 или 12 шт)))

P.S. Кто ищет негатив, тот обязательно найдет)))

6wings
baget4ik:

Кто ищет негатив, тот обязательно найдет

Негатив, увы, находит себя сам ((
Многие не знают, но главному организатору мероприятия Анатолию Прудникову, журналисты случайно раздавили фюзеляжи двух дорогущих планеров. Но и это еще не всё - подъехав к воротам вторично изнутри без сопровождающего, он был выдворен руководством аэродрома за ворота т.к. документы остались вместе с вещами на поле и поэтому он был вынужден провести за воротами 3 часа.
Были и другие накладки - вычеркивание руководством из списка именитых спортсменов, путаница с назначением 12-летнего мальчишки шофёром целой команды (Рус Джета, кстати). И кое-что другое, включая практическое отстранение Анатолия от участия в мероприятии.
Короче, далеко не всё прошло гладко.

и еще: обратите внимание на 2:08 на видео:

Если бы человек не бросился на землю, могло бы случиться несчастье.

newman

Что сказать? Хорошо!!! Молодцы 😁 Но, а дальше что …

alexeykozin

спасибо организаторам, очень хорошо вышло, подавляющее большинство осталось с хорошим настроением.
меня больше всего интересовали технические аспекты:
по факту опасений с количеством одновременно работающих разносортных аппаратур управления в диапазоне 2,4
оба участника из нашей команды не заметили каких либо влияний на качество управления. Управлялось четко, как будто одни в поле, от соседей также совершенно не было жалоб.
так что проблема одновременной работы передатчиков преувеличена.
мы летали на турниге со стоковым модулем (квадрик) и hk6ch (фпв самолет-двухмоторник) на самолете удалялись порядка 800м
в диапазоне фпв 5,8 похоже вообще больше никого небыло.
на навигационные приемники влияние не зарегистрировано 18-19 спутников в решении.

AlexMMC
6wings:

Если бы человек не бросился на землю, могло бы случиться несчастье.

В том месте не должно быть никого, ведущие неоднократно в микрофон просили зрителей встать за линию безопасности. Но некоторым захотелось быть в центре событий , хорошо, что все обошлось.

alexeykozin:

…по факту опасений с количеством одновременно работающих разносортных аппаратур управления в диапазоне 2,4…
.

Тоже потестил аппаратуру (Таранис с телеметрийным приемником), при чеке отходил от лежащей на земле модели на 200-250м, ни одного сбоя. Аналогично при массовом полете.

alexeykozin
AlexMMC:

В том месте не должно быть никого, ведущие неоднократно в микрофон просили зрителей встать за линию безопасности. Но некоторым захотелось быть в центре событий , хорошо, что все обошлось

дело было так. участников пригласили на фото и конференцию, но все уже притащили свои мешки -сундуки с несметными богатствами по секторам.
пилоты в основном пошли фоткаться, мне это было неинтересно и я остался присмотреть за вещами, заодно присмотеть за ребенком,
после конференции всех поставили по одну сторону полосы а пресса видеооператоры и фотографы с другой.
когда начались полеты обьявили что все кто на траве - должны покиннуть поле и вернутся к трибуне, потому что над травой будут проходить показательные выступления, и хотя бы были в самом углу почти у забора - мы с ребенком бросили баулы и пошли к месту выступлений,
точно также пошло еще несколько человек кто не ходил на фотографирование.
идти далеко и пока мы подошли оказалось бетонка занята и попытка ее пересечь может помешать участникам выступлений, поэтому решили прикучковаться к фотографической братии. Сначала стояли скраю, на кадрах где человек пригнулся сразу за ним - темный силуэт я и светлый силуэт - ребенок.
Самоль летал близко к папараци, но не настолько чтобы кого то задеть, на видео просто раккурс такой.
Хотя наверное имело смысл летать чуть дальше, тем более ветер был порывистый,
Но пилот был на высоте, пилотирование чемпионское

Нотан
6wings:

Если бы человек не бросился на землю

AlexMMC:

хорошо, что все обошлось.

alexeykozin:

на видео просто раккурс такой.
Хотя наверное имело смысл летать чуть дальше, тем более ветер был порывистый,
Но пилот был на высоте, пилотирование чемпионское

Вот именно ракурс такой , пилот летал отлично , как всегда .
Малец был на краю бетонки , П.Белов пролетал почти по центру полосы.

Когда летали пенки стаей ни у кого не возникало опасений за непрекрытые головы впереди стоящих пилотов.

AlexMMC:

В том месте не должно быть никого, ведущие неоднократно в микрофон просили зрителей встать за линию безопасности.

Однако линия безопасности превратилась в небольшой прямоугольник и это неправильно .

=хорошо бы найти того человека, который бросился на землю, и спросить его зачем он это сделал.= Это к Алексею Козину , он ведь рядом стоял.=на кадрах где человек пригнулся сразу за ним - темный силуэт я и светлый силуэт - ребенок.

Уже проехали.