Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

AlexMMC
6wings:

Если бы человек не бросился на землю, могло бы случиться несчастье.

В том месте не должно быть никого, ведущие неоднократно в микрофон просили зрителей встать за линию безопасности. Но некоторым захотелось быть в центре событий , хорошо, что все обошлось.

alexeykozin:

…по факту опасений с количеством одновременно работающих разносортных аппаратур управления в диапазоне 2,4…
.

Тоже потестил аппаратуру (Таранис с телеметрийным приемником), при чеке отходил от лежащей на земле модели на 200-250м, ни одного сбоя. Аналогично при массовом полете.

alexeykozin
AlexMMC:

В том месте не должно быть никого, ведущие неоднократно в микрофон просили зрителей встать за линию безопасности. Но некоторым захотелось быть в центре событий , хорошо, что все обошлось

дело было так. участников пригласили на фото и конференцию, но все уже притащили свои мешки -сундуки с несметными богатствами по секторам.
пилоты в основном пошли фоткаться, мне это было неинтересно и я остался присмотреть за вещами, заодно присмотеть за ребенком,
после конференции всех поставили по одну сторону полосы а пресса видеооператоры и фотографы с другой.
когда начались полеты обьявили что все кто на траве - должны покиннуть поле и вернутся к трибуне, потому что над травой будут проходить показательные выступления, и хотя бы были в самом углу почти у забора - мы с ребенком бросили баулы и пошли к месту выступлений,
точно также пошло еще несколько человек кто не ходил на фотографирование.
идти далеко и пока мы подошли оказалось бетонка занята и попытка ее пересечь может помешать участникам выступлений, поэтому решили прикучковаться к фотографической братии. Сначала стояли скраю, на кадрах где человек пригнулся сразу за ним - темный силуэт я и светлый силуэт - ребенок.
Самоль летал близко к папараци, но не настолько чтобы кого то задеть, на видео просто раккурс такой.
Хотя наверное имело смысл летать чуть дальше, тем более ветер был порывистый,
Но пилот был на высоте, пилотирование чемпионское

Нотан
6wings:

Если бы человек не бросился на землю

AlexMMC:

хорошо, что все обошлось.

alexeykozin:

на видео просто раккурс такой.
Хотя наверное имело смысл летать чуть дальше, тем более ветер был порывистый,
Но пилот был на высоте, пилотирование чемпионское

Вот именно ракурс такой , пилот летал отлично , как всегда .
Малец был на краю бетонки , П.Белов пролетал почти по центру полосы.

Когда летали пенки стаей ни у кого не возникало опасений за непрекрытые головы впереди стоящих пилотов.

AlexMMC:

В том месте не должно быть никого, ведущие неоднократно в микрофон просили зрителей встать за линию безопасности.

Однако линия безопасности превратилась в небольшой прямоугольник и это неправильно .

=хорошо бы найти того человека, который бросился на землю, и спросить его зачем он это сделал.= Это к Алексею Козину , он ведь рядом стоял.=на кадрах где человек пригнулся сразу за ним - темный силуэт я и светлый силуэт - ребенок.

Уже проехали.

6wings

хорошо бы найти того человека, который бросился на землю, и спросить его зачем он это сделал.

chitaf3a

Огромное , Спасибо
Прудникову Анатолию!!!
Приложившему немало сил для того , чтоб данное мероприятие состоялось.

Sterx

Если бы человек не бросился на землю

хорошо бы найти того человека, который бросился на землю, и спросить его зачем он это сделал.

Малец был на краю бетонки , П.Белов пролетал почти по центру полосы.

Пусть выводы делает каждый сам… Это не малец, а взрослый человек! Паша, забивал, забивает и будет забивать на технику безопасности полетов!

Дядя_Витя

Здравствуйте Джентльмены. Спасибо за волшебный праздник авиамоделизма. Я никогда не видел такого зрелища. Небо потемнело от летающих моделей. Все было прекрасно организованно и хорошо исполнено. Я встретил массу друзей и знакомых, и рад был с ними побеседовать. Вопреки ожиданиям проблем с радио ни у кого не возникло, и полеты прошли без существенных жертв. Погода оказалась великолепной, солнце и умеренный ветерок. Особая благодарность организаторам за возможность полетать на роскошном поле. Пилоты проявили отличную квалификацию и талант к полетам, поэтому безопасность была на высоте. Модели не мешали друг, другу и летали в строго отведенных секторах. Порадовали доблестные воздухобойцы Паши Наркевича, семь моделей в кругу, зрелище не для слабонервных, сердечко ёкало. Порадовали красивые взлеты ракет. для полноты ощущений немного не хватало показательных полетов реактивных моделей, особенно Миг-27, поверьте проход со стреловидностью 72 красивое зрелище, а Олег отличный пилот, но решение не проводить полеты реактивных наверное оправданное. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ!!!

Иршинский
un7sae:

Толя МОЛОДЕЦ ! Спасибо !

Конечно Толя молодец. Но праздник готовила команда :
Ващук Юрий Михайлович
Трифонов Игорь Витальевич
Бабинцев Греб Владимирович
Ежов Алексей Дмитриевич
и многие другие, за что им огромное СПАСИБО.

Вячеслав72

Да, небольшие косячки конечно были, но провести такое мероприятие без предварительной репетиции тоже надо постараться. А вообще-то остался один большой позитив. Спасибо всем кто организовал( кто-бы и что про них ни говорил) и всем участникам и гостям и как сказала моя жена ,больше никогда не буду ругать тебя за самолетики.

taim

Спасибо всем! Rus Jet, Вертикаль, ЦДТ Руза, Десна, Паше Наркевичу, Василюку Александру и многим многим откликнувшимся на мою просьбу об участии. Спасибо всем сотням детей и моделистам кто поддержал участием. Спасибо всем за добрые слова благодарности высказавшим лично на Фестивале .

Иршинский:

Но праздник готовила команда :
Ващук Юрий Михайлович
Трифонов Игорь Витальевич
Бабинцев Греб Владимирович
Ежов Алексей Дмитриевич
и многие другие, за что им огромное СПАСИБО.

Вот теперь все правильно во всех традициях ФАСР. Молчать не обранив ни строчки ни слова на 18 страницах а теперь можно и себя с командой по рекламировать.

alexeykozin

rus jet красавцы, первый раз вживую увидел их самоли,
раньше только на ютубе видел,
жаль не летнули. спасибо за возможность послушать звук реактивного двигателя и пробежку.

Иршинский
taim:

Спасибо всем! Rus Jet, Вертикаль, ЦДТ Руза, Десна, Паше Наркевичу, Василюку Александру и многим многим откликнувшимся на мою просьбу об участии. Спасибо всем сотням детей и моделистам кто поддержал участием. Спасибо всем за добрые слова благодарности высказавшим лично на Фестивале .

Вот теперь все правильно во всех традициях ФАСР. Молчать не обранив ни строчки ни слова на 18 страницах а теперь можно и себя с командой по рекламировать.

Несомненно всем кто приехал огромное спасибо. Без Вас всех ничего бы не состоялось. В том что члены Президиума здесь не пишут, ничего нового нет. Хотя в чем реклама я так и не понял.

Андрей_Курылев
Mill:

Куку, кто болльше скажет?( гамнеща налейте, веселей станет Жить)

А чего его наливать? Говно приплывает само, а вот за жемчугом надо нырять. Я вот с самого начала знал, что парни нырнут в небо за жемчугом и достанут его обязательно! 😃 Анатолию Прудникову сотоварищи СЛАВА! И всем участникам фестиваля СЛАВА!

6wings
Иршинский:

В том что члены Президиума здесь не пишут, ничего нового нет.

я бы сказал не “ничего нового нет”, а “ничего хорошего нет”.
Президиум и ФАСР просто игнорируют самое большое русскоговорящее сообщество авиамоделистов.
И это плохо. Однозначно!

Известная фраза “страшно далеки они от народа” подходит сюда как нельзя лучше.

Иршинский

К счастью они с народом. Есть и другая замечательная фраза. П…, не мешки ворочать. Так вот этих мешков еще таскать и таскать. Самое главное что помощников, которые готовы помогать, становится все больше. Еще раз всем принявшим участие в фестивале БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

6wings
Иршинский:

Так вот этих мешков еще таскать и таскать

тем более, рассказывали бы регулярно, что за “мешки” вы там ворочаете.
А то народ-то и не знает.
Можно было бы, наверное, даже ветку специальную сделать.
Глядишь, и помощников прибавилось бы еще.

djmiys
sever2112:

Нифига не классно

  1. Согласен!
  2. Согласен!
  3. Согласен!
  4. они были, но в конце полосы, нужно было прогуляться, зачем они под носом, да и в кадре не смотрятся.
baget4ik:

…никто из пилотов, летавших показательные полеты(…ни профи Паша, ни 12 летний Алексей Лапшин особого дискомфорта не испытали ( с обоими разговаривал лично)))

Аналогично, так же общался со всеми, информация разнится.

  • Ещё не видел пилотов которым нравится летать на солнце!
  • Павел лично подходил ко Всем кто стоял вдоль полосы - реакции не последовало ни от того кто стоял, ни от организаторов - получите, распишитесь, всем лежать.
  • Браво 12-ти летнему Алексею, который сажал самолёт на полосу где были натянуты корды (про которые Алесксей и Паша не знали, их заметили во время полёта), где солнце светит прямо в глаз, где стоят люди, провода и колонки - КРУТО! БРАВО ПИЛОТАМ!

Лично моё мнение, мероприятие среднечковое, понятно что новое место, первый блин комом - НО! как для целой федерации это очень странно, а точнее позор. Как для одного человека сделавшим это - БРАВО! Задача привлечь внимание выполнена, это единственный плюс. Ну и пожалуй всё.
Для тех кто был в первый раз на подобном мероприятии - да, круто! Для бывалых - так себе! Первое, что приходит в голову, для сравнения возьмём например Великие Луки, RC Club, Тула…
Сам я знал куда еду, поехал как и многие - поддержать всё то, чем мы занимаемся, всё то, что детям достанется!

dENISCA

Пермяки поддержали акцию одновременного взлета. Итого 39 участников.

😍😍😍😍😍😍😍

Нотан
6wings:

тем более, рассказывали бы регулярно, что за “мешки” вы там ворочаете.
А то народ-то и не знает.
Можно было бы, наверное, даже ветку специальную сделать.
Глядишь, и помощников прибавилось бы еще.

Сдаётся мне , кто хотел помочь , те и помогали.

taim:

Но праздник готовила команда :
Ващук Юрий Михайлович
Трифонов Игорь Витальевич
Бабинцев Греб Владимирович
Ежов Алексей Дмитриевич
и многие другие, за что им огромное СПАСИБО.

(Андрею)-Я сильно мучался спокойной жизни в первый год выхода на пенсию. В нашем возрасте пора бы определиться кому помогать и чем заниматься в свободное время.