Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

Дядя_Витя

Здравствуйте Джентльмены. Спасибо за волшебный праздник авиамоделизма. Я никогда не видел такого зрелища. Небо потемнело от летающих моделей. Все было прекрасно организованно и хорошо исполнено. Я встретил массу друзей и знакомых, и рад был с ними побеседовать. Вопреки ожиданиям проблем с радио ни у кого не возникло, и полеты прошли без существенных жертв. Погода оказалась великолепной, солнце и умеренный ветерок. Особая благодарность организаторам за возможность полетать на роскошном поле. Пилоты проявили отличную квалификацию и талант к полетам, поэтому безопасность была на высоте. Модели не мешали друг, другу и летали в строго отведенных секторах. Порадовали доблестные воздухобойцы Паши Наркевича, семь моделей в кругу, зрелище не для слабонервных, сердечко ёкало. Порадовали красивые взлеты ракет. для полноты ощущений немного не хватало показательных полетов реактивных моделей, особенно Миг-27, поверьте проход со стреловидностью 72 красивое зрелище, а Олег отличный пилот, но решение не проводить полеты реактивных наверное оправданное. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОРГАНИЗАТОРАМ!!!

Иршинский
un7sae:

Толя МОЛОДЕЦ ! Спасибо !

Конечно Толя молодец. Но праздник готовила команда :
Ващук Юрий Михайлович
Трифонов Игорь Витальевич
Бабинцев Греб Владимирович
Ежов Алексей Дмитриевич
и многие другие, за что им огромное СПАСИБО.

Вячеслав72

Да, небольшие косячки конечно были, но провести такое мероприятие без предварительной репетиции тоже надо постараться. А вообще-то остался один большой позитив. Спасибо всем кто организовал( кто-бы и что про них ни говорил) и всем участникам и гостям и как сказала моя жена ,больше никогда не буду ругать тебя за самолетики.

taim

Спасибо всем! Rus Jet, Вертикаль, ЦДТ Руза, Десна, Паше Наркевичу, Василюку Александру и многим многим откликнувшимся на мою просьбу об участии. Спасибо всем сотням детей и моделистам кто поддержал участием. Спасибо всем за добрые слова благодарности высказавшим лично на Фестивале .

Иршинский:

Но праздник готовила команда :
Ващук Юрий Михайлович
Трифонов Игорь Витальевич
Бабинцев Греб Владимирович
Ежов Алексей Дмитриевич
и многие другие, за что им огромное СПАСИБО.

Вот теперь все правильно во всех традициях ФАСР. Молчать не обранив ни строчки ни слова на 18 страницах а теперь можно и себя с командой по рекламировать.

alexeykozin

rus jet красавцы, первый раз вживую увидел их самоли,
раньше только на ютубе видел,
жаль не летнули. спасибо за возможность послушать звук реактивного двигателя и пробежку.

Иршинский
taim:

Спасибо всем! Rus Jet, Вертикаль, ЦДТ Руза, Десна, Паше Наркевичу, Василюку Александру и многим многим откликнувшимся на мою просьбу об участии. Спасибо всем сотням детей и моделистам кто поддержал участием. Спасибо всем за добрые слова благодарности высказавшим лично на Фестивале .

Вот теперь все правильно во всех традициях ФАСР. Молчать не обранив ни строчки ни слова на 18 страницах а теперь можно и себя с командой по рекламировать.

Несомненно всем кто приехал огромное спасибо. Без Вас всех ничего бы не состоялось. В том что члены Президиума здесь не пишут, ничего нового нет. Хотя в чем реклама я так и не понял.

Андрей_Курылев
Mill:

Куку, кто болльше скажет?( гамнеща налейте, веселей станет Жить)

А чего его наливать? Говно приплывает само, а вот за жемчугом надо нырять. Я вот с самого начала знал, что парни нырнут в небо за жемчугом и достанут его обязательно! 😃 Анатолию Прудникову сотоварищи СЛАВА! И всем участникам фестиваля СЛАВА!

6wings
Иршинский:

В том что члены Президиума здесь не пишут, ничего нового нет.

я бы сказал не “ничего нового нет”, а “ничего хорошего нет”.
Президиум и ФАСР просто игнорируют самое большое русскоговорящее сообщество авиамоделистов.
И это плохо. Однозначно!

Известная фраза “страшно далеки они от народа” подходит сюда как нельзя лучше.

Иршинский

К счастью они с народом. Есть и другая замечательная фраза. П…, не мешки ворочать. Так вот этих мешков еще таскать и таскать. Самое главное что помощников, которые готовы помогать, становится все больше. Еще раз всем принявшим участие в фестивале БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

6wings
Иршинский:

Так вот этих мешков еще таскать и таскать

тем более, рассказывали бы регулярно, что за “мешки” вы там ворочаете.
А то народ-то и не знает.
Можно было бы, наверное, даже ветку специальную сделать.
Глядишь, и помощников прибавилось бы еще.

djmiys
sever2112:

Нифига не классно

  1. Согласен!
  2. Согласен!
  3. Согласен!
  4. они были, но в конце полосы, нужно было прогуляться, зачем они под носом, да и в кадре не смотрятся.
baget4ik:

…никто из пилотов, летавших показательные полеты(…ни профи Паша, ни 12 летний Алексей Лапшин особого дискомфорта не испытали ( с обоими разговаривал лично)))

Аналогично, так же общался со всеми, информация разнится.

  • Ещё не видел пилотов которым нравится летать на солнце!
  • Павел лично подходил ко Всем кто стоял вдоль полосы - реакции не последовало ни от того кто стоял, ни от организаторов - получите, распишитесь, всем лежать.
  • Браво 12-ти летнему Алексею, который сажал самолёт на полосу где были натянуты корды (про которые Алесксей и Паша не знали, их заметили во время полёта), где солнце светит прямо в глаз, где стоят люди, провода и колонки - КРУТО! БРАВО ПИЛОТАМ!

Лично моё мнение, мероприятие среднечковое, понятно что новое место, первый блин комом - НО! как для целой федерации это очень странно, а точнее позор. Как для одного человека сделавшим это - БРАВО! Задача привлечь внимание выполнена, это единственный плюс. Ну и пожалуй всё.
Для тех кто был в первый раз на подобном мероприятии - да, круто! Для бывалых - так себе! Первое, что приходит в голову, для сравнения возьмём например Великие Луки, RC Club, Тула…
Сам я знал куда еду, поехал как и многие - поддержать всё то, чем мы занимаемся, всё то, что детям достанется!

dENISCA

Пермяки поддержали акцию одновременного взлета. Итого 39 участников.

😍😍😍😍😍😍😍

Нотан
6wings:

тем более, рассказывали бы регулярно, что за “мешки” вы там ворочаете.
А то народ-то и не знает.
Можно было бы, наверное, даже ветку специальную сделать.
Глядишь, и помощников прибавилось бы еще.

Сдаётся мне , кто хотел помочь , те и помогали.

taim:

Но праздник готовила команда :
Ващук Юрий Михайлович
Трифонов Игорь Витальевич
Бабинцев Греб Владимирович
Ежов Алексей Дмитриевич
и многие другие, за что им огромное СПАСИБО.

(Андрею)-Я сильно мучался спокойной жизни в первый год выхода на пенсию. В нашем возрасте пора бы определиться кому помогать и чем заниматься в свободное время.

6wings
Нотан:

В нашем возрасте пора бы определиться кому помогать и чем заниматься в свободное время

вот вы и определяйтесь со своим свободным временем, а у меня его нет - как работал, так и работаю. Здоровья только меньше стало - не на всё сил хватает.

Нотан
djmiys:

Для тех кто был в первый раз на подобном мероприятии - да, круто! Для бывалых - так себе! Первое, что приходит в голову, для сравнения возьмём например Великие Луки, RC Club, Тула…
Сам я знал куда еду, поехал как и многие - поддержать всё то, чем мы занимаемся, всё то, что детям достанется!

За 18 страниц текстов я не увидел ни одного желающего помочь в организации и проведение праздника авиамоделизма , а не мешало бы и волонтёров привлекать .

6wings:

вот вы и определяйтесь со своим свободным временем,

Спасибо , давно определился.

6wings:

Здоровья только меньше стало - не на всё сил хватает.

Будьте здоровы!

6wings:

не на всё сил хватает.

= значит не определились.

djmiys
Нотан:

За 18 страниц текстов я не увидел ни одного желающего помочь в организации и проведения праздника авиамоделизма , а не мешало бы и волонтёров привлекать .

В Федерации хватает членов! www.fasr.ru/komitety/
90 человек! Где они все были? Ведь на празднике были почти все классы…
А если и их не хватает, то надо было просить о помощи и не ждать добровольцев и сейчас потыкать этим!

Лично я могу помочь оборудованием, многим помогаю, многие знают, знайте😇

6wings
Нотан:

= значит не определились.

вы глухой или не понимаете?
Я сказал, что продолжаю работать точно так же, как и до выхода на пенсию.
Нет у меня свободного времени, поэтому невозможно с ним и “определяться”.
Зато у вас, видимо, времени избыток - чепуху всякую тут писать.

chitaf3a
Mill:

Отдельное огромное, от всей души ПАСИБА!!! Истинному организатору этого мероприятия Анатолию Прудникову, человеку который остался в тени и на его идеях нагрелась фидерация!!!

Спасибо Анатолию, за работу, терпение, труд…
И всем остальным кто не гундел, не трындел, не указывал , а взял приехал , помог , слетал!!!

taim:

Спасибо всем! Rus Jet, Вертикаль, ЦДТ Руза, Десна, Паше Наркевичу, Василюку Александру
и многим многим откликнувшимся на мою просьбу об участии. Спасибо всем сотням детей и моделистам кто поддержал участием.
Спасибо всем за добрые слова благодарности высказавшим лично на Фестивале .

Ребята!
Вы молодцы!

Thermik

Почему не помогали? Были помошники.

Для детей три независимые команды изготовили более 300 метательных планеров, количество детских металок зашкаливало! Многие семьи уносили с собой по 2-3 планера.