Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

BossTon
Павел_Филиппов:

Как связан беспредел ментов с изменениями в воздушный кодекс?

Летал я значит однажды… смотрю в FPV сзади меня бело-синяя машина останавливается… Вижу вышел кто-то… стал сзади и притаился… разговорились… интересно ему было просто… от меня собственно и узнал что это не особо законно… что закон новый скоро в силу вступит… дак еще и предложил погоняться на коптере за его машиной)))
В общем не до нас им… поверьте… главное чтоб на показательное дело не попасться… а оно по любому будет… чтобы так сказать прецедент создать(((

AlexWulf
Павел_Филиппов:

Как связан беспредел ментов с изменениями в воздушный кодекс? По-моему никак! Или Вы правда думаете, что менты с 1-го апреля начнут искать моделистов по полям и ломать им самолеты? Ей-богу смешно 😃

Просто у них появляется еще один повод срубить по быстрому денег.

dsirc

Конфискуют аппаратуру и модель(ли) “до выяснения”. Приходи и доказывай, что ничего не нарушил. Или “решай на месте”…

Дим_Димыч
Иршинский:

Дима. Я лично давая интервью озвучил проблемы. И не только я. К сожалению не мы выпускаем материал в эфир.

Спасибо. Теперь все понятно, вот сразу бы такой ответ.

chitaf3a
Павел_Филиппов:

Вы правда думаете, что менты с 1-го апреля начнут искать моделистов по полям и ломать им самолеты? Ей-богу смешно

Точно Павел!

А у нас “крыша” есть, полицаи вместе с нами летают… 😃

Альтернатива?
Переходите на метательные планера F3K
-(которые менее 250 грамм…)
😁😁😁

alek_j

Мож с обсуждением закона и сопутствующих осложнений переберемся в курилку в соответствующую тему, а здесь пусть о фестивале очевидцы рассказывают и фото/видео выкладывают, интересно же, особенно тем кто не смог сам поприсутствовать, да и опять же память останется.

Lerik
Дим_Димыч:

Вот вроде вы и делали для решения проблемы, а результат прямо противоположный. Я ошибаюсь, ну тогда озвучьте результат фестиваля!Спасибо, молодци!

Я к фестивалю не имею никакого отношения вообще, ни как организатор, ни как участник.
То что я могу сделать для спасения ситуации я делаю и отчитываться за результат своих действий буду только себе самому или своим товарищам кого знаю лично))).
Обращаясь к КЛАВИАМОДЕЛИСТАМ хочу сказать что вашу энергию да в мирные цели, попробуйте заняться писаниной в нужную сторону, а не в адрес людей которые лично вам ничего не должны!
Фестиваль состоялся и это факт и он был, а вы то что сделали за это время?

alexeykozin
chitaf3a:

Альтернатива?
Переходите на метательные планера F3K
-(которые менее 250 грамм…)


замаскируем дроны под игрушки
😃
на фото дрон 270гр со стабилизацией. автономной навигацией, взлетом, проходом маршрутных точек, посадкой на 32 битном процессоре.
осталось оптимизировать всего 20 грамм.


мы его с мишуткой строили, строили и наконец построили,
но увы, малышей не пустили.

SAN
Lerik:

и отчитываться за результат своих действий буду только себе самому или своим товарищам кого знаю лично))).
а вы то что сделали за это время?

Ну и кто-то перед вами должен отчитываться?
Сами хамите и позволяете себе какие-то ещё претензии предъявлять к незнакомым людям.
(пожал плечами, изумляясь нахальству)

Алексаныч
Губанов_Игорь:

Наивность некоторых участников-организаторов граничит ИМХО с глупостью… Как это не прискорбно

Ну не попадали люди в переплёт! А посему остаётся за них только порадоваться и пожелать удачи в дальнейшем!😉

newman

А поддержу пост 870 от SAN.

И чуть от себя. Знаете, когда мероприятие только зачиналось были и сомневающиеся и те, кто безусловно поддерживал и т.д. Однако, по результатам что получилось? Что на выходе в сухом остатке? Память о проведенном мероприятии? Да, здорово! Но только ничего кроме памяти результатом не стало. Ну прошло, скажем так, одно из многих мероприятий, каких организуется и проводится много и без такого пафосного надрыва эмоций.
Изначально чуть не рубаху рвали на тему , как порвут все рекорды и закон о беспилотниках вспять повернут… Ну и ? Толком нигде про данное действо нет ни информации , ни позитивных , ни отрицательных потоков информации в СМИ. Т.е. ? Знаем об этом только мы, читатели-писатели форума и еще человеков тысяча. Сорри, но было и прошло без следов, о которых изначально заявляли.

Deni-M

Если бы еще меньше постов с нытьем было, то узнало об мероприятии гораздо больше народа… кому интересно читать нытье то? 😉

newman

Да ладно, впрочем сейчас и хвалебным нытьем участников про “мегамероприятие” уже ничего не изменить. Если замахнулись на супер-пупер, то должны и быть готовыми, что результат не соответствует замаху. Так ведь тоже бывает, это жизнь.

fedrovich

Хотел тоже “поизголяться-погундеть” по старчески…! Да тут, и помоложе меня…, по полной “прословоблудились”, ничего полезного не сказали…! 😃😜
Лучше посмотрите и вспомните ещё раз, как нам было ХОРОШО всем вместе…! 😃
И спасибо организаторам от ФАСР…! И “первый блин” не был комом…! Я, как любитель авиамоделей…, подозревал конечно, что эта организация(ФАСР…) существует…! Теперь надеюсь, что это не крайняя наша встреча…!!! 😃

wihrlwind

Очень рад, что у всех все получилось без крупных инцидентов и доволен, что сам поддержал это мероприятие только заочно, ибо такой порыв ветра словил на пристрелочном вылете, что за два года полетов впервые модель как пушинку пронесло сквозь ветки дерева и она повисла вне зоны доступности с другой стороны ствола. Благо у меня полно самоотверженных зрителей и тем не менее рекорд заочно я поддержал правда уже на другом аппарате immense-sp.livejournal.com/28300.html😃

ZigZag_ZZ
Lerik:

Я к фестивалю не имею никакого отношения вообще, ни как организатор, ни как участник.

А складыватся мнение, что член правления ФАРС…

Lerik:

а вы то что сделали за это время?

Работал на благо и процветания Родины…

Lerik:

отчитываться за результат своих действий буду только себе самому или своим товарищам кого знаю лично)))

Никто вам это не запрещает, пишите товарищам, нам то зачем?

Lerik:

Обращаясь к КЛАВИАМОДЕЛИСТАМ

Ну так вы коллега , не участник, не организатор, хотя один таки вас и поблагодарил…

eysymont
ZigZag_ZZ:

хотя один таки вас и поблагодарил…

Паша, теперь два.
Заодно уточни, из какого “большого спорта” ты ушёл? Если из авиамодельного, то мы с С.Е.Панковым сегодня на работе не поняли, когда ты там был.
А всех участников и организаторов Фестиваля уважаем не только я с Сергеем, а и другие действующие спортсмены- авиамоделисты, с которыми мне посчастливилось работать на сегодняшний день.

Bob=
Губанов_Игорь:

Наивность некоторых участников-организаторов граничит ИМХО с глупостью… Как это не прискорбно

поподробней, пжлста.

что конкретно было сделано наивно и глупо?

eysymont
newman:

Изначально чуть не рубаху рвали на тему , как порвут все рекорды и закон о беспилотниках вспять повернут… Ну и ?

Что-то не заметил. Просто организовали мероприятие в честь 90-летия с попыткой установления рекорда и привлечения внимания общественности к проблемам авиамоделизма в России. Ну не было такой мечты о повороте пресловутого закона вспять.
Мне в своё время посчастливилось принять участие в организации 70-летия авиамоделизма СССР. Банкет, конечно, грандиозный получился, великих гостей и спортсменов со всего Союза было полно. Но это всё равно был хоть и большой, но “междусобойчик”.
Идея проведения фестивалей очень правильная. У участников нет такого предстартового волнения, как на соревнованиях. А задачу по популяризации нашего увлечения решает даже и поболее, чем соревнования. Кстати, предыдущие фестивали в Москве у кордовиков, при всём моём уважении к участникам и организаторам, были гораздо скромней. Всё равно, не смотря на “злопыхателей” и накладки в организации всё удачно прошло.
По моему, любой участник соревнований или другого публичного мероприятия, хоть именитый спортсмен или начинающий, уже достоин уважения за то, что он вышел на линию старта при зрителях. А комментаторы остались за ограждением, сеткой кордодрома или просто на диване.