Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

vovanich

Кордовый ночной бой…
Хотите посмотреть как дрова с лампочками в разные стороны разлетаются?

VitalikV

Помимо лампочки на модели надо еще землю обозначить, на такой скорости, даже в сумраке все сливается…

taim

Министр транспорта Максим Соколов считает, что принятый закон 462-ФЗ может иметь далеко идущие негативные последствия
fasr.ru/…/2016_03_29_ministr_transporta_maxim_soko…

Информация о фестивале «ВЗЛЁТ РОССИИ» прошедшем в г. Пермь 26.03.2016 г.
Количество участников: 43 чел.
Классы моделей: F1A,F1C,F1P,F5J,P30, хобби радио, метательные планера и резиномоторные модели.

Организаторы: Пермское региональное отделение ДОСААФ России ,представители Федерации Авиамодельного спорта Пермского края: Богданов Владислав Николаевич, Науменко Андрей Борисович.
Место проведения: Аэродром ДОСААФ «ФРОЛОВО».

newman
eysymont:

Кстати, предыдущие фестивали в Москве у кордовиков, при всём моём уважении к участникам и организаторам, были гораздо скромней. Всё равно, не смотря на “злопыхателей” и накладки в организации всё удачно прошло.
По моему, любой участник соревнований или другого публичного мероприятия, хоть именитый спортсмен или начинающий, уже достоин уважения за то, что он вышел на линию старта при зрителях. А комментаторы остались за ограждением, сеткой кордодрома или просто на диване.

Откуда такое желание провести водораздел и вброс про якобы злопыхательство? В чем оно выражалось, выражается? То, что мероприятие прошло без происшествий, несомненно удача. Но попытки провести некую черту и выставить злодеями тех, кто сомневался… зачем? По факту впервые на режимной территории проведено одно из событий, в котором приняли участие любители под эгидой ФАСР. Все! Прошло удачно, молодцы!!!
И тем не менее , кроме хорошо проведенного времени, какие из поставленных целей достигнуты? Какие выводы сделаны?

SAN

Интересный, ранее обсуждавшийся момент на 1:40.
Вид сбоку.

Deni-M

Читаю читаю, много страниц исписано, что только не пишут! Вот только одно мне не понятно( Тут КУЧА “спецов” которые критикуют, что мероприятие проведено не так как надо, какой смысл итп Самое страшное не только закон, который обрубает крылья хоббистам, но и разногласия внутри сообщества! Лебедь рак и щука! Вот, что мешает критикам и “спецам” созвониться и приехать к организаторам и предложить свою помощь, изложить свое ПРАВИЛЬНОЕ видение ситуации! Или только в тырнете все такие умные и готовы критиковать! Может пора понять, что это общее дело! Ну пересильте свои амбиции, дайте совет! помогите словом и делом! Покажите пример, как НАДО делать! Без нытья, пафоса и воды! Согласен, что наверное не так все гладко прошло, как хотелось бы. Но ведь ни один, высказывающийся тут о бесполезности и неправильности мероприятия “спец” не приехал, не позвонил и не помог!
Возможно я ошибаюсь, и все критики звонили, подъезжали к организаторам и предлагали свою помощь! Извините если не прав! НО! Сейчас не то время чтобы разводить болтовню кто прав и кто виноват! Будь я чиновником, зайдя в эту ветку, понял бы одно - они между собой ничего решить не могут! ну тогда и фиг бы с ними! буду дальше гайки заворачивать!

Хорошо прошло мероприятие или были моменты - все не важно! Важно ДЕЛО! и объединение людей! А не срач и разъединение! Надо идти единым фронтом! Добьемся своего, потом можно и разбираться в деталях, делать работу над ошибками! Когда больной умирает, нет времени думать о том какой вред лекарство нанесет его здоровью - главное спасти больного! а дальше решать проблемы по мере их поступления!

Вот такое сугубо-субъективное мое мнение)

eugenyou
alexeykozin:

небольшая батарейка и несколько светодиодов врядли навредят летным характеристикам и заснять такое на фото с большой выдержкой

Да не просто самолёты, а подсветить сами корды. Чтобы дать прикурить Звёздным войнам.
Ну коль нет шоуменческого авантюризьму, нефиг пенять на журналук за скудные репортажи.

VitalikV:

на такой скорости, даже в сумраке все сливается…

В сумраке сложнее, а ночью очень даже ничего.
Мы на радейке вполне управляемся по ночам, скорость конечно не 180, где-то до 140-ка. По ФПВ и визуально нормально.

Bob=
SAN:

Интересный, ранее обсуждавшийся момент на 1:40.
Вид сбоку.

это единственное, что удалось увидеть?

стакан всегда наполовину полный - не зацикливайтесь на плохом, думайте о хорошем😁

ЗЫ
если парашютист выжил- значит он прав!😛
если Павел отлетал красиво и без жертв- значит он всё сделал правильно

Platser
SAN:

Ну какая популяризация?

По вашему “популяризация”, это когда генсек на съезде утверждает пятилетку и дает команду всем начать увлекаться моделизмом.
Сейчас всё немножко иначе устроено.
Ну примитивный пример на пальцах: сколько детей было на фестивале? Скольким друзьям/однокласникам они рассказали? Сколько фотографий было сделано? В скольких соцсетях их выложили? Скольким знакомым участники разослали эту информацию?
Вы понимаете, что у многих телевизор сейчас вообще не подключен к антенне? Я вот верю, что о фестивале сейчас знает большее количество людей, чем посмотрело воскресный выпуск новостей на главном канале (не особо в курсе какой сейчас главный…).
Задача популяризации выполнена. Фестиваль дал материал (красивые фотографии, видеоролики), впечатления, эмоции! И теперь, в том числе и от нас, зависит как этим воспользоваться.

Thermik
Deni-M:

Читаю читаю, много страниц исписано, что только не пишут! Вот только одно мне не понятно( Тут КУЧА “спецов” которые критикуют, что мероприятие проведено не так как надо, какой смысл итп Самое страшное не только закон, который обрубает крылья хоббистам, но и разногласия внутри сообщества! Лебедь рак и щука! Вот, что мешает критикам и “спецам” созвониться и приехать к организаторам и предложить свою помощь, изложить свое ПРАВИЛЬНОЕ видение ситуации! Или только в тырнете все такие умные и готовы критиковать! Может пора понять, что это общее дело! Ну пересильте свои амбиции, дайте совет! помогите словом и делом! Покажите пример, как НАДО делать! Без нытья, пафоса и воды! Согласен, что наверное не так все гладко прошло, как хотелось бы. Но ведь ни один, высказывающийся тут о бесполезности и неправильности мероприятия “спец” не приехал, не позвонил и не помог!
Возможно я ошибаюсь, и все критики звонили, подъезжали к организаторам и предлагали свою помощь! Извините если не прав! НО! Сейчас не то время чтобы разводить болтовню кто прав и кто виноват! Будь я чиновником, зайдя в эту ветку, понял бы одно - они между собой ничего решить не могут! ну тогда и фиг бы с ними! буду дальше гайки заворачивать!

Хорошо прошло мероприятие или были моменты - все не важно! Важно ДЕЛО! и объединение людей! А не срач и разъединение! Надо идти единым фронтом! Добьемся своего, потом можно и разбираться в деталях, делать работу над ошибками! Когда больной умирает, нет времени думать о том какой вред лекарство нанесет его здоровью - главное спасти больного! а дальше решать проблемы по мере их поступления!

Вот такое сугубо-субъективное мое мнение)

Именно, так и было! Позвонил, предложил.
Даже спонсора почти нашел, но там маркетинговое агентство не успело согласовать бюджет подарков с производителем и спонсор сорвался буквально в пятницу.

Дим_Димыч
Bob=:

если парашютист выжил- значит он прав!

А если не выжил, ну и черт с ним, это же были не вы.😛

Олег_1970

Попасть лично не смог увы, о чем сожалею. За фото и видео Всем спасибо! Организаторам и участникам спасибо в двойне! =) Вы молодцы!

alexeykozin
VitalikV:

Помимо лампочки на модели надо еще землю обозначить, на такой скорости, даже в сумраке все сливается…

а на показательных выступлениях создавалась иллюзия ненапряжности пилота, стоит, скучая пальчиками крутит)))

Дерсу_Узала
Deni-M:

Хорошо прошло мероприятие или были моменты - все не важно! Важно ДЕЛО! и объединение людей! А не срач и разъединение!

Со срачем и разъединением если покончите, то сами не заметите, как быстро дела пойдут в гору…

Цитата: “Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;”

Deni-M:

Будь я чиновником, зайдя в эту ветку, понял бы одно - они между собой ничего решить не могут! ну тогда и фиг бы с ними! буду дальше гайки заворачивать!

согласен на все 100%

если я правильно разобрался в авиации, то руководству ФАСР надо пересмотреть своё отношение к хоббистам (не спортивным классам моделей), и начать отстаивать их интересы…

djmiys

… простите, что не по теме, но коль уж пошла такая пьянка, СМИ начали своё грязное дело, крутят всё утро, теперь каждый ППСник знает(((

Ну что, КВС, поехали!

tv.m24.ru/videos/97859

P.S. Командир воздушного суднакомандир экипажа самолёта, осуществляющий контроль всего, что происходит на борту самолёта, и несущий за это ответственность.

“Кто крайний последний?” - спросил мужчина, подходя к очереди.

alexeykozin
Дерсу_Узала:

если я правильно разобрался в авиации, то руководству ФАСР надо пересмотреть своё отношение к хоббистам (не спортивным классам моделей), и начать отстаивать их интересы…

хотябы. “и придти к пониманию, что если фаср нужна поддержка хоббистов то нужно хотябы выслушать каковы их нужды и взаимные с федерацией интересы”
от себя что хотелось бы
-просто та и доступность (поменьше муштры и ограничений втч по возрасту на мероприятиях)
-более широкие хоббийные классы (хобистам незачем побеждать и поэтому нарезка на узкие категории не нужна) например мультироторные дроны соседсвуют с дронами самолетного типа, наличие или отсуствие фпв тоже не раскалывает категорию, один и тот же моделист может иметь дроны разных типов и в случае разделения мероприятия на сектора начинаешь разрываться с кем быть.

VitalikV

Алексей, ограничения по возрасту на соревнованиях нет, тем более для зрителей, это была прихоть аэродрома, а не организатора.

alexeykozin
VitalikV:

Алексей, ограничения по возрасту на соревнованиях нет, тем более для зрителей, это была прихоть аэродрома, а не организатора.

да, это понятно.
кстати странная прихоть, на тот же макс приходили семьями.
kassa.rambler.ru/promo/maks_faq
фак по максу 2015
"Можно ли приехать в бизнес-дни с детьми?
Мы не рекомендуем брать детей в бизнес-дни. Они в этом году будут с 25 по 27 августа.
Кто имеет право на бесплатное посещение Салона?
Бесплатно посетить МАКС-2015 могут дети до 14 лет в сопровождении взрослых (кроме бизнес-дней 25,26 и 27 августа). "

taim

Реутов с нами!!!
При подготовке и проведении авиамодельного фестиваля «ВЗЛЕТ РОССИИ», посвященного 90-летию авиамодельного спорта России, члены Комитета по рекордным летающим моделям оказали практическую помощь в организации этого мероприятия
в гг. Казани, Омске, Москве, Московской области и Крыму (Коктебель).
Председатель Комитета Мякинин В.Г. и член Комитета Киселев В.Н. совместно с администрацией ДЮЦ «Россия молодая» и средней школы № 10 г. Реутова,
Московской области, приняли непосредственное участие в этом авиамодельном фестивале.
26 апреля 2016г., солидарно с участниками фестиваля в г. Жуковском, в зале
школы № 10 было одновременно запущено 28 авиамоделей.
Затем были проведены соревнования по различным классам простейших метательных моделей и радиоуправляемым моделям вертолетов.
Большую практическую помощь в организации и проведении этого мероприятия оказали директор ДЮЦ «Россия молодая» Лившиц Ю.М., директор школы № 10
г. Реутова Кондрашова О.С. и заведующая учебной частью школы № 10 Гранкина Л.Ю.
Комитет по рекордным летающим моделям выражает им свою искреннюю благодарность.
Направляю Вам результаты этих соревнований.

Начальник соревнований – пп Мякинин В.Г.