Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

Lerik
Дерсу_Узала:

руководству ФАСР надо пересмотреть своё отношение к хоббистам, и начать отстаивать их интересы…

Вопрос поднимался еще лет так 5-7 назад, даже гдето было видео с заседания президиума. Отношение у них вполне адекватное но у них на спортивные проблемы ресурса не всегда хватает, спортсмены платят взносы, а хоббисты (любители не спортивных классов моделей) не платят и считают что ФАСР им ДОЛЖНА: Должна предоставить кордодромы которых у неё вообще нет, они принадлежат совершенно другим организациям, должна предоставить площадки для запуска радио моделей которых у неё тоже нет)))) (то есть нету ВООБЩЕ!), должна договариваться с Минобразованием, Минспортом, ДОСААФом, Исполкомом, Горкомом, Профкомом, Месткомом и Дурдомом))) для того что бы дивано-клавиамоделисты которые не платят ни копейки никому и кроме как для себя ни для кого ничего не делают чувствовали себя в шоколаде и ещё указывали что, как и кому нужно делать!!! Попахивает бредятиной не правда ли???
Общероссийская общественная организация коей является ФАСР это люди которые на добровольных началах делают своё дело, хорошо или плохо, но они его делают! И хоббистам (любителям не спортивных классов моделей) они не должны НИЧЕГО ровно также как и им хоббисты (любители не спортивных классов моделей). Отсюда вывод, если хоббисты (любители не спортивных классов моделей) что-то хотят от ФАСР то они могут вступить в ФАСР и действуя согласно устава, например организовать комитет любители не спортивных классов моделей (секцию или как там точно я уже не помню, типа как RC COMBAT), выбрать председателя и рулите на здоровье сколько хотите))), вам дадут все карты в руки, вы будете действовать от лица Всероссийской организации, отстаивайте свои права в Муниципалитетах, Мериях, Госдумах, УДП, ВВП, ООН, СЕПЧ да где угодно, хоть проводите слет на луне))). Если не нравится ФАСР то организовывайтесь сами во что хотите и делайте как считаете нужным, а главное ДЕЛАЙТЕ ДЕЛО, а не ждите когда придёт добрый дядя и сделает за вас! Дядей отменили в 1991-1993г. их больше нет(((
С уважением ко всем присутствующим и отсутствующим)))

alexeykozin

а разве кто то что то требует от ФАСР?
если претензии к моим пожеланиям - я озвучиваю перспективы пополнения рядов членов ФАСР за счет хоббистов, с полноценным участием взносами и человеко-часами,
Валерий Усов, значит ли ваше высказывание, что вы от лица официальных лиц организации выражаете нежелательность притока хоббистов?
в лучшем случае под общей вывеской но в рамках собственного оргкомитета?

Олег_1970
Lerik:

спортсмены платят взносы

Lerik:

Общероссийская общественная организация коей является ФАСР это люди которые на добровольных началах делают своё дело

А взносы в “пенсионный фонд” отдают?

Lerik:

для того что бы дивано-клавиамоделисты которые не платят ни копейки никому и кроме как для себя ни для кого ничего не делают чувствовали себя в шоколаде и ещё указывали что, как и кому нужно делать!

Понятно что в “пенсионный” не хватает.

Lerik:

дивано-клавиамоделисты

Lerik:

Попахивает бредятиной не правда ли?

Тут соглашусь. Непонятная попытка унизить кого то…кто взносы не платит?

Lerik:

Отсюда вывод, если хоббисты (любители не спортивных классов моделей) что-то хотят от ФАСР

Наверное кто хотел вступить тот вступил.

Lerik:

Должна предоставить

Многие просят? То там, то тут читаешь, сами сделали, сами организовали и т.д. И у нас на поле так же, не кого мы не ждем и не ждали.
Написано много, но бредовый текст обиженного человека.

Нотан
chitaf3a:

Точно Павел!

А у нас “крыша” есть, полицаи вместе с нами летают…

Друзей ГАИшников , использующих коптеры для контроля обстановки на дорогах ещё не инструктировали , но они уже интересуются и присутствуют на форуме , значится в теме.
Присутствующие здесь ГАИшники вполне вменяемые люди , но никто не помешает однополчанам поднабить карманы, как лузы на бельярде , за наш счёт денежными знаками.У них тоже кредиты , ипотека…

На «России 1» вышел идеологически незрелый репортаж — показали разваливающуюся поликлинику, а роль Обамы в этом вопросе не раскрыли.

В Кремле серьезные перестановки. Теперь фикус стоит справа от входа.

Lerik
alexeykozin:

Валерий Усов, значит ли ваше высказывание, что вы от лица официальных лиц организации выражаете нежелательность притока хоббистов?
в лучшем случае под общей вывеской но в рамках собственного оргкомитета?

Алексей Козин, нет не значит, нежелательность притока хоббистов я не выражал.
Для предотвращения дальнейших ко мне лично вопросов рекомендую зайти на оф. сайт организации, ознакомиться с документами и я уверен что у вас больше подобных вопросов не возникнет.

Олег_1970:

И у нас на поле так же, не кого мы не ждем и не ждали.

+500

Олег_1970:

Написано много, но бредовый текст обиженного человека.

Эстафета троллей??? Кормить не буду)))))

Bob=
Дим_Димыч:

А если не выжил, ну и черт с ним, это же были не вы.😛

история не имеет сослагательного наклонения.

здесь обсуждается то, что было 26 марта 2016г., а не то, что ктонить нафантазировал

alek_j
Bob=:

здесь обсуждается то, что было 26 марта 2016г

Да здесь уже давно обсуждается все, что угодно, может кто создаст в курилке тему типа “По следам Взлета России!” для побочных обсуждений сего мероприятия, а то здесь найти посты относящиеся именно к сабжу уже проблематично, и, кстати, что то их довольно мало, в некоторых ветках “встреч” куда больше фоток и видео за день, а тут такое собрание стольких людей, и…

Sokrat
SAN:

Интересный, ранее обсуждавшийся момент на 1:40. Вид сбоку

А зачем вообще заострять внимание на этом моменте? Разве мало здесь негатива? Надо было вообще вырезать этот момент из ролика, а если такое хочется пообсуждать, так надо это делать в соответствующей ветке. Итак уже всю зиму обсуждаем, что будет после 1го апреля. То будут штрафовать, отнимать и ломать модели, ну кто может знать точно, не надо устраивать базар, лучше побольше и почаще отсылать письма наверх, побольше собирать подписей и почаще устраивать вот такие ФЕСТИВАЛИ и привлекать как можно больше не только взрослых, но и ДЕТЕЙ, тогда может нас и оценят. А пока действительно если кто то из чиновников решит посмотреть наш форум, он будет искать только минусы, так давайте сделаем, что бы этих минусов было как можно меньше, а плюсы возрастали с каждой минутой.

Llirik
Bob=:

история не имеет сослагательного наклонения.

История действительно не имеет сослагательного наклонения. Поэтому никого к ответственности за этот конкретный случай не привлекли…
Тем не менее, факт на лицо - реакция мужичка сохранила ему здоровье, а может быть и жизнь (с трех разных ракурсов это видно)… Попробуйте представить, какой информационный выхлоп получился БЫ, если БЫ мужичок БЫ отвлекся БЫ и не увернулся БЫ!.. Боюсь, получилась БЫ не популяризация, а строго наоборот…
Посему сослагательное наклонение все-таки полезно. В первую очередь для того, чтобы думать и в будущем подобного не допускать…

SAN
Sokrat:

А зачем вообще заострять внимание на этом моменте?

Затем, что это была предпосылка к тяжёлому авиационному происшествию.
С возможным членовредительством.
Теперь можно сравнить картинки с двух ракурсов и оценить - нужно мужику было падать или может и так бы уцелел.
(полётная зона для показа была над полосой? - видно что граница грубо нарушена)

Sokrat:

так давайте сделаем, что бы этих минусов было как можно меньше

Давайте. Вводим цензуру?

alexeykozin
SAN:

Затем, что это была предпосылка к тяжёлому авиационному происшествию.
С возможным членовредительством.

точно! а всех мужиков кастрировать. ибо у них есть член и яйца, а с этим оружием недалеко и до … можно еще как изнасиловать!

SAN:

Давайте. Вводим цензуру?

поддерживаю! забанить нытиков !

Sokrat
SAN:

Затем, что это была предпосылка к тяжёлому авиационному происшествию.

А я ни в коем случае не хочу оправдать пилота, изначально писали, что на фестиваль желательно приехать с пенолётом, зачем он привёз большую модель не знаю. В этом случае надо было стик руля высоты направить вверх, что бы самолёт врезался в землю, а не полетел в человека, дорого стоит? да жалко? да, но ни один самолёт не стоит человеческой жизни, полностью СОГЛАСЕН и такой бы поступок заслужил бы уважения. Но уж коли это произошло, ещё раз повторюсь не надо на этом заострять внимания именно в этой ветке, здесь люди стараются писать о хорошем, если хочется разобрать этот случай пишите в соответствующей ветке, если такой нет: СОЗДАЙТЕ, Здесь люди хотят увидить хорошие фото, видео, почитать о чём нибудь позитивном, а не дерьмо и нытьё.

SAN:

Давайте. Вводим цензуру?

И не надо вводить не какой цензуры, просто надо думать головой, что и в какой ветке писать.

6wings
Sokrat:

Здесь люди хотят увидить хорошие фото, видео, почитать о чём нибудь позитивном

откуда вам знать, что хотят другие люди??
Отучаемся говорить за всех.

Поясню, что изначально это событие впервые было замечено одним из организаторов Фестиваля с соотв. комментариями по поводу Белова. И дополнено просьбой обратить на это внимание остальных участников.

Sokrat
6wings:

откуда вам знать, что хотят другие люди??

А ВЫ задайте этот вопрос всем и узнаете.

xeroboec

Получил наклеечки, если интересно можно заказать тираж небольшой. Большая 13*15 см, маленькая 5,5*6 см

alexeykozin
Sokrat:

А я ни в коем случае не хочу оправдать пилота, изначально писали, что на фестиваль желательно приехать с пенолётом, зачем он привёз большую модель не знаю

потому что это участник показательных выступлений, перед этим всех зрителей хорошим приказным голосом загнали на противоположную сторону от полосы, в этом месте вообще никого не должно было быть, папараци были хоть и с этой стороны полосы, но по центру площадки. под этим углом съемки под которым попался зритель кажется что самолет чуть не задевает человека, в реале там было приличное расстояние, а чего шарахнулся - ну навреное не каждый день рядом трехметровые самолеты пролетают

РоманычД

Уважаеммые колеги, я как далеко не самый обытный пилот, так и моделист, да и как человек не самых взрослых лет с друдом перевариваю тот срач который тут развели. Гундосили до мероприятия, теперь после. Прошу технику безопасности и гавнозаноны перенести в соотвествующие ветки.
Ну вроде все мужики не по 15 лет…

Тема посвящена прошедшему мероприятию в позитивном аспекте! Мне хотелось бы узнать, в том числе от и Алексея Козина, есть ли шанс увидеть что либо с камер мультироторов, или можно про это забыть?. Хотелось бы свою физиономию увидеть с высоты, даи самолетку тоже. Да и коллег, с которыми плечо к плечу держали высоту…

xeroboec:

Получил наклеечки, если интересно можно заказать тираж небольшой. Большая 13*15 см, маленькая 5,5*6 см

Поддерживаю полностью. оба варианта.