Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

alexeykozin

а что вам мешает перед продажей аннулировать регистрацию?
сервис то онлайн. решил продать - аннулировал.
новый кто купил - зарегистрировал
этож вам не номер кузова на авто который перебивать надо

VitalikV

А если нет номера, то что там регистрировать???
номер на модели должен быть, иначе это все филькина грамота!!

alexeykozin
VitalikV:

номер на модели должен быть, иначе это все филькина грамота!!

номер получите - напечатаете наклейку и приклеите к крылу. будете продавать - отдерете

Губанов_Игорь
alexeykozin:

а что вам мешает перед продажей аннулировать регистрацию?
сервис то онлайн. решил продать - аннулировал.
новый кто купил - зарегистрировал
этож вам не номер кузова на авто который перебивать надо

Хотелось бы посмотреть, как кордовые и радиобойцы будут регистрировать и отменять регистрацию по потери модели… Это же десятки самолетов…

VitalikV

Попробуйте отодрать наклейку не повредив обтяжку, особенно где то через год)))))
Это актуально для бойцов, у них частенько самолет не живет более одного полета и из двух часто собирают один…
На самом деле поднять ограничение до 5 кг хотя бы надо!! Большие самолеты живут дольше, и хозяева их лелеют!

Так же вопрос , как аттестация пилотов будет?? А без нее я не имею права управлять моделью, даже если она зарегистрирована))))
Так что пока торопиться регистрировать не стоит, ждем когда будет нормальный регламент!
Да и вообще нет смысла регистрировать модель, надо регистрировать пилота, ему присваивать номер и пусть он его лепит на все свои модели!

alexeykozin

имхо змеи. кордовые самолеты это вообще отдельная категория, не требующая регистрации
модель не летает без удерживания ее рукой. человек все время ее держит в руке, если отпускаешь - она падает. и улететь не может.
иначе таким образом мы дойдем до регистрации садового инструмента ибо садовую лопату тоже можно метнуть как копье
(ни в коей мере не хочу обидеть своим суждением спортсменов занимающихся этим типом моделей, с удовольствием смотрел выступление бойцов, очень показательный и красивый вид спорта)

VitalikV

Алексей, прежде чем так утверждать, прочтите определение БВС, под него попадают все модели, да же кордовые, уже обсуждалось, точно так же как и кордовые, под него подпадают и воздушные змеи))
Поэтому и говорю, что пусть поднимут, хотя бы до 5 кг, тогда все остальное буде очень актуально…

blondin77

Может неправильно мыслю, но зачем регистрировать модели, если можно зарегистрировать пилота и на каждую его модель прилепить его регистрационный номер.

alexeykozin
VitalikV:

Алексей, прежде чем так утверждать, прочтите определение БВС, под него попадают все модели, да же кордовые, уже обсуждалось, точно так же как и кордовые, под него подпадают и воздушные змеи))

я же сказал ИМХО.
это значит мое личное мнение

VitalikV

Константин, я сказал об этом постом-двумя выше!
Пилотов проще зарегистрировать, чем все их модели!
Да так же на модели выдать сертификаты!! И это тоже надо донести до нашей доблестной Госдумы!
Кстати помоему в Америке так , номер дают пилоту, а он его лепит на самолет…

Губанов_Игорь

Именно пилотов и регистрируют в штатах, выдавая на два года уникальный номер за 5 долларов, который они наклеивают на все свои модели. Просто, четко и эффективно!

alexeykozin

для тех кто будет пробовать сервис- приготовьте фотографии модели спереди, сзади, слева, справа, сверху.
графические форматы размер не более 200кб.
без фотографий нельзя будет завершть регистрацию модели.
два листа формы будут заполнены напрасно

vovanich
alexeykozin:

приготовьте фотографии модели спереди, сзади, слева, справа, сверху.

Неправда!
Добавил одну фотку в изометрии и все зарегистрировалось.

alexeykozin

оо, а я почитал коментарии на форме где написано что нужно все без чег орегрстрация невозможна)

Олег_1970
alexeykozin:

(ни в коей мере не хочу обидеть своим суждением спортсменов занимающихся этим типом моделей, с удовольствием смотрел выступление бойцов, очень показательный и красивый вид спорта)

А почти никто и не обиделся, а помидор, это так помидор! =)
Реально, кто кидает помидорами, Вы хоть аргументы против пишите, а то кинули, и ушли по английски.
Алексей в принципе прав, конечно перегибает немного, но все же.

alexeykozin

уря, я зарегил свою гексу.
мой номер 0001700905 найти можно “проверить БВС по номеру” uavreg.ru

Олег_1970:

А почти никто и не обиделся, а помидор, это так помидор! =)

летающие без корды помидоры весом свыше 250грамм - следует зарегистрировать перед броском

Олег_1970
alexeykozin:

уря, я зарегил свою гексу.

Производитель, нужно было себя и написать. Не скромничайте =)
Ребята, не в той Вы теме сидите…www.fontanka.ru/2016/04/05/077/

alexeykozin
Олег_1970:

Ребята, не в той Вы теме сидите…

а кто бы сомневался, чтобы афилироваться в минтрансе без распила бабла и забесплатно - это не про ту страну разговор

Larsik

Эх не суждено мне зарегистрировать своего квадра, не знает сайт мою деревню… хоть она и находится в Московской обл.

alexeykozin

там есть чат. можно сказать туда. я проверил - что то отвечает)

Larsik

Написал онлайн-консультанту, подождем что ответят…