Адреса площадок

chitaf3a

[QUOTE=chitaf3a;1441719]г.Чита , Аэродром ,Каштак-РОСТО,
(места для полетов и покатушек более чем достаточно)

тренер Абрамов Олег Викторович … 89244775578
самолеты Ерохин Андрей Викторович … 89242786578
вертолеты Васильченко Алексей Геннадиевич 89644657710
Сущенко Руслан … 89145235580
(прочее, плавающие-ездеющие)[/QUOTE
воздушный бой Дударев Станислав Яковлевич. 89144643639
rcopen.com/files/000000000000000000000000_sm

21 days later
Ranger_moscow

Обнаружил сегодня в Москве, в 200 метрах от МКАД, хорошую площадку.
Внешняя сторона МКАД, сразу за Боровским шоссе (ЗАО и ЮЗАО), подъезд свободный, машину можно ставить прямо рядом…
И самое главное, есть укатанная гаревая площадка длиной метров 50, показана на фото (зачем она там - не знаю, просто есть и все).
Воздушного пространства - метров 200 шириной и метров 400 длиной, мне понравилось 😃
Единственный недостаток - провода по диагонали на низких (метров 5) столбах, но взлету-посадке не мешают.
Карта приложена, первый же поворот со МКАД после Боровского шоссе, ориентир - красивая белая церковь с синими куполами, площадка - в 50 метрах от нее.
Координаты для навигатора:
55.65534
37.43166

26 days later
demikri

Летом летаю возле котеджного поселка “Хорошово”“Любимово” только вертолет, можно электричкой самолетом .
Зимой летаю возле нового стадиона “Донбасс Арена” тоже вертолет. Присоединяйтесь.

Post deleted.
24 days later
Retif

Площадки в городе Орле.

  1. Аэродром в Пугачёвке, основная площадка, поле размером 3x5 км. В сезон орловские моделисты там собираются буквально каждое воскресенье (некоторые и чаще, но это уже кто как захочет). Время - 18…22 часа, раньше обычно нет смысла, так как там проходят тренировки планеристов (на настоящих планерах которые летают, с человеком внутри 😃 ). Ну и ветрено днем обычно. Позже, соответственно, темно.

    Находится здесь: maps.google.ru/maps/ms?msid=207006599345061208268.….

    Смотреть в режиме спутника, потому что в режиме карты полная фигня. Ниже картинка, где нас на самом поле аэродрома искать. Обычно конечно и так видно 😃

    Официальный адрес - 12й километр Ливенского шоссе, Центральный планерный аэроклуб им. С.Н. Анохина.

  2. Карачевка. Небольшое поле за автодромом на Карачевском шоссе, смотреть в режиме спутника:
    maps.google.ru/maps/ms?msid=207006599345061208268.….
    Поворот на него сразу после автодрома.

  3. ВПП Лаврово - сразу за Лаврово есть старая взлетно-посадочная полоса для сельхозавиации. Резервная площадка, находится дальше всех и используется обычно, когда в Пугачевке нет возможности полетать из-за разных причин (тренировки планеристов/парашютистов, например).

    Находится здесь, смотреть в режиме спутника: maps.google.ru/maps/ms?msid=207006599345061208268.….

  4. ВПП на Наугорске, находится на Наугорском шоссе, перед поворотом на биофабрику.

    Находится здесь, смотреть в режиме спутника: maps.google.ru/maps/ms?msid=207006599345061208268.….

Тема по Орлу: Полёты в городе Орле

2 months later
Алексаныч

Киевское шоссе, Апрелевка, Селятино ( ВПП “Солнечный город”).
Маршрут движения : с Киевского шоссе на “Сенькино-Секерино”(он-же “Солнечный город”). От Селятинской развязки по “бетонке” 13км. в сторону Шишкиного леса(Калужского шоссе). Проезжаем справа строительный рынок, затем мимо указателя на Новоглаголево, далее проезжаем д.Жедочи, после проезжаем указатель на Лисинцево(с левой стороны дороги), за ним примерно через 2км. поворачиваем направо(большой синий указатель “Солнечный город”), поле слева метров через 500 полевая дорога налево. Всё. Миниатюры

14 days later
rashidik

Москва. Царицыно. Нижний пруд.
200 на 100 метров. Поле травяное. Размеры 50Х50 метров для посадки.
Место годится в основном для запусков с руки.
Равноудалено от жилых массивов и народу мало, в основном собачники.

maps.yandex.ru/?um=icg8OzaCM698ZwHD3dAWqJ6707OxU1B…

8 days later
neduser

Мне кажется было бы неплохо попробовать сделать ряд карт по городам с обозначением точками метками мест где летает народ и информацией.

что пускают (самолёт, вертолёт, гексакоптер, машины и т.п.)
тип модели
FPV или нет (хотя это не важно)
сигнал стабильный или нет (хотя бы немного)

  • ссылка на тему обсуждения той или иной площадки или контакты

Посмотрев форум Встречи. Я попытался составить карту площадок для г. Москвы полётов по FPV и не только. Получилось средне, недостаёт информации и знаний. Пока что я обозначил 13 точек и в них вставил информацию по этим разделам. Будут замечания готов переделать или дополнить. Карта в открытом доступе.

Для тех кто сможет лучше или может дополнить информацию начтите пожалуйста это дело, если сочтёте нужным. На карте смотрится более нагляднее перечень всех мест.

maps.google.ru/maps/ms?msid=216494780340019098568.…

neduser
SnakeFishbk:

Хотел кинуть помидорину за такие сообщения, но на тебя их не хватило.)))

Я уже исправился и убрал <iframe, просто долго думал как вставить. У кого-то здесь я видел на форуме живую Google карту. Как её умудрились вставить?
По картам я завёл отдельную тему. Не знаю как будет лучше, если тема лишняя, её можно удалить и поститься в этой теме, просто начинать по мне лучше с карты и внизу писать к ней дополнения и контентить народом. Или просто оставлять свои контакты. Я после нанесу на карту их.

На каждый город можно попытаться точками расставить все места полётов, хотя это не просто. Карту нужно будет периодически дополнять, зато в итоге будет можно гораздо быстрее понять где кто летает и куда удобней и ближе от дома ехать, а не бегать по 100 ссылкам как в разделе “Встречи и даты” в поисках.

Игорь_Авиаа

Казань. Парк Победы. Есть как поле с травой, так и асфальтовая ВПП

1 month later
RandomJ

В Смоленске летают:
на стадионе Энерго Института
на поле в мк. р-не Сортировка на поле недалеко от ул. Горная __maps.yandex.ru/-/CVF6uE9l

22 days later
neduser

У меня важный комментарий, прошу обратить внимание. Это касается площадок г. Москвы.

На ряде площадок существуют правила полёта, поведения и т.п. и членский взнос (абонемент). Один из моих знакомых нарвался на него просто придя на площадку. Искать эти правила в конкретной группе, которая летает на этом месте очень хлопотно. Представьте к примеру в группе “Полеты в Царицыно” эти правила опубликованы только на 316 странице (Полеты в Царицыно) + информация об абонементе (2500 руб). У каждого из нас кто хочет поменять площадку полёта вынесет выносит мозг читать все 316 страниц. Мало ли пропущу правила и абонемент, а то набросятся да и побьют за нарушение!!!

Поэтому пишите не только адреса площадок, но и дайте ссылку на группу в нашем форуме и информацию о существовании или отсутствии установленных сообществом правил и наличии абонемента. К примеру вот ссылка на конкретный файл группы Полёты в Царицыно.

Правила ВПП Царицыно
rcopen.com/blogs/76261

Чтобы таких случаев не было описывайте подробнее площадку. В параллельную группу Важно: карта площадок я добавил помимо отметок на карте с местом полёта и информацией о сигнале, состоянии полосы и наличие АБОНИМЕНТА. Но информации у меня пока что недостаточно по площадкам. Просмотр одной даже группы по месту - около 300 с лишним страниц убивает много времени. Кто знает сразу о правилах, абонементе пишите мне в группу по картам комментарии к площадкам. Жалко всё же людей, которые попадают впросак. Вот.

карта площадок которая нуждается в Ваших замечаниях и комментариях.
maps.google.com/maps/ms?msid=216494780340019098568…

27 days later
Nikser
ivanych:

Рязань. Поле на Орешке рядом с мостом через Оку. Бетонный круг окло 100 м и отличный луг. В теплое время полеты в пятницу после 18-00 и в суботу воскресенье.Рязань, Орешек

я летаю на полосе аэродрома дягилево,когда нет полетов.правда один.

1 month later
ab
neduser:

Правила ВПП Царицыно… эти правила опубликованы только на 316 странице

Правила ВПП Царицыно есть в первом или втором посте на каждой странице нашей ветки (если смотреть с последней, а значит самой актуальной страницы).
На 315-й они тоже были и на 317-й 😉

Кстати, информация будет точнее, если за свои полощадки будут говорить представители этих площадок 😉

15 days later
12 days later
Aleksey9791

В субботу 27.04 открыл сезон в Подольске. Заехать на поле на своей пузотерке не рискнул - на въезде довольно грязно. Пришлось делать две ходки пешком от машины. Через час прогнал дождик.

Кто-нибудь летает в этих краях?

Rivar
Aleksey9791:

В субботу 27.04 открыл сезон в Подольске. Заехать на поле на своей пузотерке не рискнул - на въезде довольно грязно. Пришлось делать две ходки пешком от машины. Через час прогнал дождик.

Кто-нибудь летает в этих краях?

Три года назад тут была полоса любителей. Левее видна полоса, которая была в прошлом году а сейчас уничтожена.

26 days later
jfm06

Летом-осенью 2012 года летал на поле за с.Алеево (54.947884,38.008138). Поле было выкошено. Запускал Раптор с руки и EasyCub.
Сейчас на очереди FPV Skywalker поставленный на шасси, поэтому ищу совсем ровную площадку. Сегодня проверил поле Алеево - высокая трава. Но есть просёлочная дорога. Участок пригодный для взлета и посадки не более 50 метров. Экстрим, конечно, зато 5 км от Ступино. Планирую 1 июня испытать свои лётные навыки.

Также летал на т.н. карьере недалеко от Белопесоцкого моностыря (54.855324,38.136750). Песчаная взлетка. Но не лежит у меня душа к этому полю. К тому же, летом много зевак.

Если кто из Ступино или Каширы, пишите в личку. Будет здорово познакомиться и организовать совместные полёты.