Адреса площадок

jfm06

Летом-осенью 2012 года летал на поле за с.Алеево (54.947884,38.008138). Поле было выкошено. Запускал Раптор с руки и EasyCub.
Сейчас на очереди FPV Skywalker поставленный на шасси, поэтому ищу совсем ровную площадку. Сегодня проверил поле Алеево - высокая трава. Но есть просёлочная дорога. Участок пригодный для взлета и посадки не более 50 метров. Экстрим, конечно, зато 5 км от Ступино. Планирую 1 июня испытать свои лётные навыки.

Также летал на т.н. карьере недалеко от Белопесоцкого моностыря (54.855324,38.136750). Песчаная взлетка. Но не лежит у меня душа к этому полю. К тому же, летом много зевак.

Если кто из Ступино или Каширы, пишите в личку. Будет здорово познакомиться и организовать совместные полёты.

PABAH

Санкт-Петербург.
Место известное как “Комендантское поле
Ссылка на форуме

За счет своего удобного расположения его очень любят пилоты Приморского района.

2 months later
АК47

Хочу внести в эту тему свою лепту.
Как председатель авиамодельного спортивно-технического клуба "Открытое небо"при местном отделении ДОСААФ города Великие Луки хочу рассказать о нашей площадке где мы летаем и проводим различного рода авиамодельные мероприятия.
Это территории закрытого аэродрома в городе Великие Луки. Длинна ВПП -1422 метра, ширина 40 метров. Полоса асфальтированная. Для моделистов две полётные зоны - основная и тренировочная.
Координаты аэродрома:
Широта: 56°22′53.18″N (56.38144)
Долгота: 30°36′27.55″E (30.607654)
Аэродром находиться в 3 км от города Великие Луки. В городе есть хорошая возможность спортсменам разместиться в уютных гостиницах города. Так же на территории во время мероприятий размещается кемпинг где мы создаем все необходимые условия для участников. Это душ, биотуалеты, а так же пункты питания.
Ежегодные авиамодельные мероприятия это фестиваль России и полетный лагерь который по согласования с участниками проводиться два раза в год в удобное для большинства время. В 2011 и в 2012 году проводились чемпионаты России в классе моделей копий. В остальное время мы пользуемся полосой для тренировочнных полетов в удобное для нас время, ну и конечно при благоприятных погодных условиях.
Мы всегда в полетный сезон рады гостям, всем тем кто к нам приезжает и летает с нами.
Подробнее о нас можно узнать просматривая ежегодную тему о фестивале России в городе В-Луки.
И еще я предлагаю видео сюжет о фестивале за 2013 год.

С уважением Андрей Кротов!

8 days later
san_AA

ВПП авиамодельного Клуба “ВИРАЖ”, город Электросталь

1 month later
6 months later
ROST_2_0

Мы часто летаем на поле в Хорошево-мневники! Авиа клуб RcSkyFlight от МАТИ!

3 months later
ramisham

Татарстан. Зеленодольск. Полеты на майдане.
Место полетов это асфальтовая площадка размерами, примерно, 30х4 метра в овраге. С двух сторон оврага деревья (на склонах), с третьей дорога, а с четвертой собственно овраг.
Схема проезда:

Это вид на Ю-В-ный склон оврага

Это вид на С-З-ный склон

Это вид на дорогу

А это вид на овраг

7 days later
Lexin

Уважаемые моделисты. Представляем вам описание нашего спортивно технического комплекса на территории базы отдыха «Радуга», которая находится в 7км от поселка Большой Вьяс, Пензенской области. Нужно сказать, что комплекс совсем молодой. Буквально три года назад здесь было голое поле. За это время на территории построены 2 трассы для внедорожников, травяная ВПП 450х40 мет. асфальтированная 150х10, три гостиничных двухэтажных дома (планируется семь), баня, ангар для хранения самолетов 30х15 м. Также на территории имеются кафе-столовая, летние душевые, туалеты. В ста метрах от полосы имеется пруд где можно искупаться или полетать на гидросамолетах. При проектировании мы старались что бы все объекты находились на максимально близком расстоянии друг от друга, и кажется нам это удалось. Еще нужно отметить, что сам комплекс находится в живописном районе вдали от мегаполиса. Лес, горы, чистый воздух, чистый эфир. Все это настраивает не только на высокие спортивные результаты, но и прекрасный отдых. За время существования комплекса мы провели не мало соревнований разного класса, представляю видео репортаж с последнего ЧР по багги.

Здесь подборка видеоматериалов за три сезона.
www.youtube.com/user/ximik2006
В заключении. Наш небольшой коллектив, а это обслуживающий персонал комплекса, всегда рады видеть вас у себя, и сделают все возможное, что бы вам у нас понравилось, и вы захотели вернуться сюда еще раз.

1 month later
Shrizt
ConstantineL:

Есть предложение о полетах на мультироторах около ст.м. Отрадное, но площадка для полетов еще точно не определена.

Привет, я начинаю свою карьеру вот тут maps.yandex.ru/-/CVvRBTnB
Полосы как таковой нет, но есть достаточное травой покрытое поле, для взлета и посадки пенолета типа Бикслер и т.п. хватает.
Живу рядом, если соберетесь - киньте в личку - подойду.
Там сейчас сделали дорожки для велосипедов, если мастерства хватает - то можно их пользовать как ВПП.

Место достаточно живописное 😃

Подробнее карта, вот набросал, ногами топать около 500м, раньше можно было заехать, сейчас все оцивилизовали, так что лучше пешком от дороги.
www.google.com/maps/d/viewer?mid=zW3Ntv7tVv_4.ke_q…

Shrizt

Вот вчера полетал там, так сказать аэросъемка для понимания

2 months later
shem-76

Летаю по выходным здесь maps.yandex.ru/?um=kCuHijoESv-xeB1G29HS9H9HaiPaZfM…
Отличное поле, людей нет, рядом кладбище, никто не мешает)) с противоположной стороны поля есть асфальт, правда часто машины ездят.
точку можно добавить на карту.

6 months later
angroid

Магадан летает ЗДЕСЬ
rcopen.com/forum/f22/topic393610
Полюсы

  • Полоса с твердым покрытием (бетон), полоса с травой, удаленно, без посторонних
    Минусы
  • подъездные пути - дорога - в не очень хорошем состоянии, особенно проезд через ручей, в зимнее время года вобще нет дороги, да и полосу саму заносит снегом по самые “нехочу”
  • рядом высоковольтная ЛЭП
9 months later
ROTATE

Часто вижу моделистов на летном поле аэроклуба «Сарма» (Жуковский). Хорошая площадка для полетов. Сам летал там, но с ними не пересекался.

1 month later
ALEXTRYM

ЭТА ПЛОЩАДКА УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНА, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ТАМ СТРОЯТ ПАРК

КАТАНА46:

КОЛОМЕНСКАЯ…Рядом с южным речным портом(200м. от него) есть отличное поле,имеется заасфальтированная площадка,довольно широкая.
От метро бесплатная маршрутка(до ярмарки),далее 5 минут пешком(кто без машины)!
Большое желание полетать вместе с кем нибудь,чтоб не скучать!
Пишите,в выходные словимся!

3 months later
Mashistov

Всем доброго времени суток! У кого есть желание из Ново-Перпеделкино полетать-то отличное место для вертолетов на Приречной улице.

1 month later
eysymont

В Москве тут, на Юго-Западной в Никулино запускаю в одиночестве почти год . Можно пускать “пену” до 1000мм. или вертики до 450. Всё электро, само сабой. Площадки сделали в прошлом году. Народу с утра - никого. Потом, похоже приходят бухать и т.д.
yandex.ru/maps/213/moscow/?ncrnd=6&ll=37.459185%2C…

Добавлю, что места маловато. Чуток рулить надо уметь.

3 months later
Нотан

Для тех кто уже может летать в ограниченном пространстве есть площадка на ул. Отрадная напротив дома 7 , рядом с Фитнес центром на оставшейся части футбольного поля.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

На сигнальном напротив д.38 , где стоит “АШАН” /Декатлона пространства больше , но и столбов много …, если оченно хочется всегда можно найти площадку поблизости.
Здесь можно летать и на самолётах больше 1м .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Это у Фитнес центра .