Адреса площадок

liquidsense

Обнаружил тут полянку, в черте города: из центра по алтуфьевскому шоссе после моста над ж/д направо и прямо после Т-образного перекрестка(там главная дорога идет направо) двигаться нужно прямо, т.е. на второстепенную еще метров 100 и слева будет поляна. Поляна размером примерно 60х40 или поболее, на поляне торчит немного сухой травы из-под снега и пара кустарников. Люди идут по тропе чуть севернее, на карте видно, на поляне не присутствуют:) На мой взгляд, летать там лучше на небольших электролетах.
ВАЖНО! На поляне довольно глубокий снег, поэтому одевайте на ноги что-нибудь повыше, чтобы не засыпалось😒

liquidsense

Снова всех приветствую! И хочу поделиться информацией:)

Город Москва, Ясный проезд, д. 15 Б, за ним имеется площадка неплохого размера, скорее всего для электричек😒 сегодня летал там на пайпере 60 см в размахе…
На этом поле должны построить спортивную площадку, срок выполнения работ: август 2009, но там ничего не изменилось и по сей день, пустое поле)))

Роман1971

Г.Москва ЮАО. Площадка недалеко от платформы “Красный строитель” на пересечении улицы Дорожной и Россошанской. Подходит для всех электролетов. Можно садиться на дорожку асфальтовую, ну или на траву. Летаю тут постоянно. Из врагов - только собаки, ну и ТО, что от них остается. Правда, недавно стали строить магазин, из-за этого глиссада сталу чуть круче, но в пределах разумного. Поле примерно 100х100 метров. Засажено редкими деревьями, очень низкими и имеет открытое пространство метров 50х30 примерно. Летом трава скошена, но имеются клумбы. maps.yandex.ru/?ll=37.615532%2C55.594114&spn=0.010…

20 days later
Dmitriytlt

г.Тольятти, Автозаводский р-н. Летаем в поле напротив КВЦ ВАЗа ( бывший аэродром) , за автодромом, примерно 1 км в сторону Подстепок ( дорога одна). Полосу выкашиваем сами, собираемся в теплое время года в субботу и воскресенье в 14 часов. Собирается человек 10.

26 days later
1 month later
10 days later
alex_plus

Летаем под цифрой 5.

Широта: 55°33′40.27″ с. ш. (55.561186)
Долгота: 37°58′7.57″ в. д. (37.96877)

5 months later
hurrican

maps.yandex.ru/?ll=30.203562%2C60.052002&spn=0.020… Летал много раз. взлет с асфальта, садиться можно в поле и на асфальт ВПП. Машины ездят не часто но посадить всегда можно. Несколько раз ловил помеху на 40.685. Рядом военная часть. поворот с выборгского шоссе налево

dimon12345

г Санкт-Петербург угол Дальневосточного пр и ул Коллонтай огромная парковка трк феличита с шикарным асфальтом , нижний ярус всегда почти свободный .

SuP

Москва, Тушино, ул.Свободы, поле в конце Тушинского парка.
maps.yandex.ru/?ll=37.447833%2C55.865638&spn=0.010…
Народ тут летает регулярно, особенно летом. Места достаточно и для пенолетов и для самолетов поболе. Периодически там даже 2-х метровый планер запускают. Но взлетка чисто символическая, выкошенная поляна, с кочками и тропой поперек. Поскольку это парк, зевак и зрителей хватает. Я сам их их рядов тут появился… 😁 По краям достаточно травы для полу-жестких приземлений.
Дальше по Свободе, ближе к МКАДу есть еще неплохое поле, с мягкой травой. Учиться падать самое оно. 😁 Но там народа не видел, разве что кто-то втихаря полетывает, типа стесняется. Все это на берегу Химкинского водохранилища. Акватория для гидросамолетов, а зимой идеальная полоса и огромное пространство.

Почему-то на форуме почти нет тем про эту площадку, хотя народ там летает постоянно и очень давно.

19 days later
GyroFan

Стадион у ст. метро Краснопресненская, позади “Белого дома”. Не знаю, как летом, а в ноябре два раза туда приезжал, пытался свой автожир самодельный запустить. - На большом футбольном поле - ни души, только местная собачка интересовалась хайтеком.

maps.google.com/maps?q=55.75735,37.57704&num=1&t=h…

2 минуты видео моего последнего посещения здесь -

www.youtube.com/watch?v=UlMhMQrwtcQ

:mellow:

4 months later
Zigzag_McQuack

сейчас летаю вот тут Москва, м. Кантемировская … maps.google.ru/maps/empw?url=http:%2F%2Fmaps.googl…
буковка “С” и есть место полетов… как таковой ВПП - НЕТ, взлет восновном “с руки”, так что у кого маленькие электрички, вполне подойдет. ну и опыта пилотирования у меня мало.

1 month later
Savva007

Всем кто хочет подрефтить! есть не большая трасса с подиумом! Адрес г,Москва Т.К"АВТОМАСТЕР" ЮЗАО Киевское ш, 1-км (орентир Б,П Румянцево) БЕСПЛАТНО!!! P.S также есть место где можно замереть скорость! Если надо могу позже добавить фото!

14 days later
chitaf3a

г.Чита , Аэродром ,Каштак-РОСТО,
(места для полетов и покатушек более чем достаточно)

тренер Абрамов Олег Викторович … 89244775578
самолеты Ерохин Андрей Викторович … 89242786578
вертолеты Васильченко Алексей Геннадиевич. 89644657710
Сущенко Руслан … 89145235580
(прочее, плавающие-ездеющие)
Вьезд со стороны трассы пос.Каштак - Смоленка…

ЗИГЗАГ_из_НАХАБИНО

до Нахабино это Моск. Область по волокламскому шоссе… делее по волоколамскому шоссе 1 км и поворот на д. Желябино 500 м и перед вами справа 3 гектара поле оборудованнное выкошенное с разметками и вешками… это поле нашего авиаклуба добро пожаловать на полеты… 8-926-358-16 -30 руководитель клуба “ЗИГЗАГ” Кушнир Андрей Андреевич

1 month later
Zigzag_McQuack

Уважаемый пилоты, недавно я переехал жить на север Москвы. и сейчас летаю вот тут …

maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=55.877417…

Место конечно отвратительное 😦 (узкая ВПП, и главное много людей) но так как на данный момент у меня нет машины, выбор у меня не большой.
но есть и положительный момент, недавно договорился с хозяином вот этого участка maps.yandex.ru/?um=UYbFF3MeuWGYo7-6yh10URNEIU612mK…
он пока не дал согласие на бензиновые модели, но на электричках летать разрешил. Из плюсов, охраняемая и огороженная территория, взлетка асфальт - метров 15- 20… , для тех кому этого мало - есть хорошо укатанная ровная дорога. Из минусов, он (хозяин участка) хотел бы заработать, ну его понять можно, но пока пускает меня так, без денег.
Вообщем я к чему это, если есть кто-то поблизости и у него тоже нет возможности выбираться за МКАД на нормальные поля, пишите, полетаем вместе 😃

Senej

В Солнечногорске изменился адрес полосы, теперь мы летаем здесь:
maps.yandex.ru/?um=w9eX3Q7XJ-ZKgbjJqCZiGPFqfwwsaj2…
параметры полосы:
длина ВПП: 157м
ширина ВПП 20м
покрытие: газон
летное поле:
длинна - 1000м
ширина - 500м
автостоянка до 20 машиномест
очень удачное расположение полосы, солнце практически весь день за спиной.
ждем всех в гости ! 😃
общение к сожалению только на местном форуме 😦 так исторически сложилось…
но старая тема есть и здесь:
rcopen.com/forum/f22/topic112843
там кстати имеется и ссылка на наш форум.

4 months later
ozz2000

Ну я совершенно не уверен что кому то будет интересно, однако напишу. Авось свезет мне и найдется в этой дыре коллега:))

Черногория, Подгорица, Ćemovsko Polje
Спортски аэродром в Коник-сити. Принадлежит аэроклубу “Шпиро Могуш”.

Место на карте вот здесь: Спортски аэродром “Шпиро Могуша”

Бывший аэродром. Изредка взлетают легкие самолеты типа ан-2 и utva-75.

Покрытие асфальт. Одна взлетка + рулежка.
Необходимо членство в клубе дабы иметь неограниченный доступ! Но могу провести, если что, пишите в личку.

Директор аэродрома - злобный упырь. Летать лучше рано утром когда он дома спит (мозг не будет выносить).