А в Щёлкове есть моделисты?

Геннадий

Если есть откликнитесь, может скопперируемся по поводу полетов.
Мест для полетов предостаточно, надо только сгуппироваться и захотеть.Если народу предостаточно можно и кружок организовать. 😆 😆 😆

Sputnik

Знаю в Монино есть станция юных техников, в Лосино-Петровске , да и мы из Подлипок будем , потом по нашей дороге в Мытищах есть .
Что за места для полётов?
Я хожу на радио в летать Валентиновку, Образцово , иногда в у деревни Оболдино.

2 months later
Геннадий

В городе Фрязино Московской бласти Щелковский р-он на Барских прудах, на поле уже есть 4 авиатора, летают почти каждый день,после 17 часов. Щелковцы и близлежащие присоединяйтесь

17 days later
Sputnik

Геннадий , нет ли в окрестностях Щелкова высокого склона на котором можно было бы с радиопланером в динамических потоках полетать ?
И где во Фрязино Барские пруды ?

Геннадий

Если ехать со стороны Щелково,проезжаем два светофора во Фрязино,(дорога на Фряново),дальше справа идут дома,первый поворот во дворы -проезжаем,второй(не доезжая моста)поворачиваем на право,слева остаётся жилой многоэтажный дом,дальше метров 50-70 будут видны гаражи-ракушки, налево вдоль гаражей метров 20 --начинается поле выходишь или выезжаешь на макушку поля,поле немного горой,вот там на макушке ,мы и собираемся, внизу барские пруды,для планеров самое что ни наесть отличное место,но к сожалению на больших самолетах полетать там не удается,только на картонычах,можно кстати на гидро.Сейчас ведутся переговоры с сельскими мэрами, по поводу места, где можно обустроить площадку для полетов,но от слов к делу времини утечет немало. Пока пользуемся этим полем. Если погода нормальная,то как минимум через день.Да с Королёва приезжает один парень, тоже летает.Сниму место ,выложу.