1-й слет двухмоторных, многомоторных авиамоделей, лайнеров, транспортных и просто больших авиамоделей. 21 августа 2016 года, Аэродром Старица .

hemmitino

Молодцы!!!..завидую белой завистью…сижу не сильно далеко на даче с мелким…и регулярно вижу над домом ваши 1.1 )… …в след году обязательно приму участие!!

ZigZag_ZZ

Дык, уже ждём осеннего прилёта гусей, готовимся, перья чистим, чё надо промываем…

ROSS_Pups

Спасибо, были гостями. Дети в восторге, сами хорошо провели день.

Формат мероприятия не понятный получился. Гостей-зрителей мало. А ведь кто-то мог просто приехать посмотреть 😃

Междусобойчик весьма!

_________________________

Понравилась Эллочка-красиво летала, Геркулес-турецкий, Тушка, “Хрюшка”, ну и “деды” в форме!
Баба-Яга выше всяких похвал!
_________________________
262 свастика подвела ИМХО
_________________________

ПС думаю в следующем году приедем повторно. очень хочется посмотреть реактивы😒

LVOVICH1

Доброго вечера вам друзья, коллеги! Очень рад, что праздник удался! Спасибо всем кто несмотря на дождь и другие трудности приехал, отлетал, показал свои возможности. Стало понятно, что “Большие Гуси” приняты и участниками и зрителями, хотя никакой рекламы мы не делали специально, Так как все-таки первое мероприятие, первые “Гуси” и хотелось просто “обкататься” Огромное спасибо Феде, Косте, Виктору, Вячеславу и всей Тверской стае (звиняйте если кого забыл)! Ну и отдельное огромное СПАСИБО хозяину этого чудесного аэродрома - генеральному директору ООО “Старица Авиа” Даванкову Андрею Вадимовичу за приют и просто классное руководство полетами!!! Я первый раз видел, чтобы большие самолеты разворачивались на полосе для того, чтобы не сдуть при рулении маленькие модельки, а для размещения моделистов и моделей отдали магистральную и центральную рулежки! Я первый раз видел, чтобы после взлета Ан-2 с парашютистами, для моделей открывали небо на 15 минут пока Ан-2 в наборе высоты. Потом прыгали парашютисты, садился самолет, опять летали модели, и в итоге получился просто классный микс из больших и малых моделей, взлетов и посадок больших самолетов, парашютистов. Ну и под конец праздника конечно-же полеты в парах и пиротехническое шоу “Ретро Дедушек”! У кого есть фотки и видео, выкладывайте, не жмитесь!

Sergey_L

Спасибо организаторам! Даже смогли обеспечить хорошую погоду в субботу, вопреки всем прогнозам. 😁 Слет прошел отлично. Где еще встретишь, чтобы можно было бы полетать на настоящем Пайпере, на своей модели, да еще на такой сказочной полосе, посмотреть выступления других пилотов на копиях многомоторных самолетов? Ответ: только в Старице, на следующем слете.
Фотографий у меня много, надо отобрать и обработать. Так что выложу обязательно, но примерно через неделю. М.б. раньше, если получится.
=========
С уважением, Sergey_L

LVOVICH1
ROSS_Pups:

Понравилась Эллочка-красиво летала, Геркулес-турецкий, Тушка, “Хрюшка”, ну и “деды” в форме!
Баба-Яга выше всяких похвал!

ROSS_Pups:

ПС думаю в следующем году приедем повторно. очень хочется посмотреть реактивы

Спасибо за отзыв! Большой рекламы не планировалось из-за опасений “первого блина а может комом пойдет”… В будущем реактивных тоже будем звать!

Fedia

Олег спасибо тебе , за идею и успешное воплощение ! Расталкивай нас почаще ))))!

Общее видео всего слёта уже , на сколько знаю делается , нашим спец кором , оператором и просто хорошим человеком , Владимиром , студия Небо региона 69 . Сам жду с нетерпением , поскольку все его ролики завораживают ))))).

DIM76
Fedia:

Сам жду с нетерпением , поскольку все его ролики завораживают ))))).

Согласен, хорошие ролики с хорошим звуком! Ждёмссс.

Таролог
ОМП:

Я тут влюбилась в Бабу Ягу на метле. А подскажите пожалуйста, чья она и где обитает?

А я влюбился в Як-18!!!

Моё видео в обработке. Утром скину в ютюб и сюда. Вышло минут на 40. Так что запасаемся напитками и смотрим. Звук не убирал, интересны комментарии самих пилотов и звук моторов, вот такая у меня фишка. Прошу прощения, если чей то самолёт не попал в кадр. И снимать и летать довольно тяжело, а иногда сам засмотришься на полёт, какая там камера 😃 Ещё раз всем спасибо!!!

Su_34
Fedia:

поскольку все его ролики завораживают

Федор! Ты меня ставишь в неловкое положение!!! Я тоже живой человек, и имею право на косяки 😃))

Дим_Димыч

Что же вы делаете, я уже всю подушку слюнями залил, а мне еще до пятници тут тусоваться… ОЧень жалею что несмог приехать на слет “гусей”, очень надеюсь, что сие замечательное мероприятие не канет в пучине дней и станет ежегодным праздником моделистов! Спасибо организаторам и фотографам скрасившим мои больничные будни.

ZigZag_ZZ
Таролог:

А я влюбился в Як-18!!!

Да, Як-18т, просто сказка, не летит, а передвигается по небу нарушая все законы гравитации,он парит…

Дим_Димыч:

Что же вы делаете, я уже всю подушку слюнями залил, а мне еще до пятници тут тусоваться…

А вот не надо со здоровьем баловаться, выздоравливай скорее и полетаем…
Хотя, торопиться не надо, важно вернуть обществу полноценного моделиста, панимаеш!

Fedia

Присоединяюсь ! Дим Димыч ВЫЗДОРАВЛИВАЙ !

DIM76

Олег, хороший ролик получился! Песня в конце клипа твоя?

smg2000

За песню в заключении ролика отдельное спасибо!!!

Таролог

Да, песня моя, написана уже давно. Называется “Гимн моделистов”