Обнинск летающий. ВПП "Спас-Загорье"

7 days later
fed

ВПП живет и развивается!

Минувшее воскресенье провели на взлетке в удовольствие.

С утра, в безветрие, потренировались по полной схеме на летную программу полукопий и на классический пилотаж по комплексу С-11. Отлетали все 8 аккумуляторов и поставили на зарядку на вечерние полеты!

“Pilatus PC-6 Turbo Porter B2-H4” продолжает докрашиваться и параллельно облетывается и настраивается. Идет подбор летных режимов взлета-посадки на закрылках и отработка полетных элементов полетного комплекса копий.
В каждом полете также тестируется поведение на разных пропеллерах, подбирается наиболее оптимальный вариант под погоду и энергетику ДУ, так как летаем и на 3s и на 4s аккумуляторах. Настройка идет уже вторую неделю, включая полеты в Ермолино.
Самолет полностью оправдал все ожидания! Полеты доставляют массу положительных эмоций, это полный релакс!

F3A “Spark” также продолжает летать на пилотаж, но также продолжаются эксперименты по подбору оптимальной энергетики (3/4s) и винтов.

Провели ряд работ по дальнейшему поддержанию взлетки ее благоустройству.
Выкосили окончательно техническую зону и часть второй ВПП колесной косилкой.
Косилка отправилась на тех-обслуживание в клуб.

Эмиль (парапланерист) помог расширить техническую зону и зону парковки. Высокую трава поддается только триммеру …


… и ее надо выгребать, чтобы потом можно было работать колесной косилкой. Вот какие у нас замечательные жены у наших моделистов!

И начата постройка стационарного навеса 4 х 2 м . Каркас смонтировали.
Делаем из подручных лесоматериалов, которые еще весной были завезены с лесопилки.
Это крайне нужное сооружение для укрытия от солнца, ветра , отдыха. Для ближайших соревнований это будет место работы секретариата.
Здесь же будет размещен стационарный информационный стенд и флагштоки.

Александр_Горелов

Добрый день!
Уточнилась дата проведения соревнований в г. Калуга
10 сентября. Начало в 8 часов.

В программе:
-Соревнования по пилотажу на кордовых авиамоделях
-Показательные бои на кордовых и на радиоуправляемых авиамоделях
-Показательные выступления по пилотажу на радиоуправляемых авиамоделях.

Приглашаются все желающие.

место проведения
54.465979, 36.059287

13 days later
DonPedro

Андрей!

С прошедшим днем рождения!

Чтобы всё задуманное тобой реализовалось!!!

2 months later
Нотан
Александр_Горелов:

Добрый день!
Уточнилась дата проведения соревнований в г. Калуга
10 сентября. Начало в 8 часов.

Александр, где фото отчёт ?

1 month later
savelevserzh

Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас всех с наступающим Новым 2018 Годом! Всего всего, Вам самого, самого … В пределах разумного!😁

Vladimir56

С наступающим Новым Годом. Здоровья, удачи. Красивых взлетов, и мягких посадок.

1 month later
БрюсДикинсон

Ребята я смотрю вы помешаные на копиях…У меня за ненадобностью скопилось штук шесть самолетов времен Второй мировой-пишите если надо

Vladimir56

С праздником Вас дорогие Мужчины и женщины , желаю Вам мирного неба, здоровья и удачи .

2 months later
savelevserzh

День добрый коллеги! С наступающими праздниками! Что-то ветка, совсем засохла? Сезон открыл кто-нибудь?

михаил76
savelevserzh:

Что-то ветка, совсем засохла?

Как я понял: с ВПП на Спас-загорье всё печально 😦

savelevserzh

Вечер добрый Михаил! Что-то молчат все, как рыбы. А как у Вас?

skyman72
михаил76:

Как я понял: с ВПП на Спас-загорье всё печально 😦

Нет Михаил, с ВПП Спас-Загорье всё нормально, даже по отзывам открывших сезон даже стала ровнее, чем в прошлом,благодаря тому, что зимой наши коллеги по цеху( небу) парапланеристы её укатывали трубой за машиной. Так, что жизнь ВПП продолжается, на сезон заланированы соревнования и мероприятия. Будем рады видеть;)😁😁

михаил76
skyman72:

с ВПП Спас-Загорье всё нормально,

А мне сообщали другую информацию. Мене оптимистическую.
Подробнее написал в личку.

savelevserzh:

А как у Вас?

В Калуге пока тоже всё о-о-очень вяло. Даже у меня руки опустились. Но на 27 мая, в Воротынске (на аэродроме Орешково) вроде планируется массовый сходняк с соревнованиями по кордовому пилотажу. Будет желание и возможность - приезжайте.

oleg062

9 мая кто нибудь планирует по летать?

3 months later
savelevserzh

Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с наступающим Днём воздушного флота!

7 months later
oleg062

Что случилось ? Куда все пропали?

1 month later
wiking

Действительно, что случилось? Летаем или не летаем?

2 months later
Triumpher

Летаем. Довольно активно. Каждые выходные в спасс-загорье, в компании парапланеристов 😃

6 months later