Раменский гидрофестиваль

antoniolombardo

Решилась проблема , один рег приказал долго жить, пикает проходит проверку по банкам и все. не крутит. настройке не поддается . пытался калибровать . стик газа вверху пульт включен подключаю рег . рег проходит проверку по банкам пикает три раза и в конце один и все ни музыки ни чего;) может какие то секреты я не знаю? всегда калибровал и все было нормально! Спасибо!

Бекар

А попробуйте насколько адекватно, будет “оставшийся в живых”, нормально работать.

Нотан
antoniolombardo:

один рег приказал долго жить, пикает проходит проверку по банкам и все. не крутит. настройке не поддается .

У меня так было и решился вопрос после смены аппаратуры .
Сначала пытался привязать к старой ДжиЭрке и никак не получалось . Читал мануал, слушал и считал пики а он гад оставался в одном режиме …пики+ музон .
Поставил приёмник + аппу Спектрум и всё заработало в штатном режиме.😃

wihrlwind

Если регуль задурил, жди от него чудес, даже если вдруг заработает. Фортель может выкинуть в любой момент Я так уже купился один раз, с тех пор сразу меняю на новый.

antoniolombardo

Заказал 4 штуки только что на запас, проверил на всех парах все ровно пищит но не работает! всем Спасибо за помощ!

Andrew1978

Все в одном - и эвакуатор и самолет и даже “наш размер”… иногда можно пользовать и как транспортное средство…

wihrlwind

Да уж, такой аппарат нам бы не помешал.😃

wihrlwind

Сегодня открыл сезон гидрополетов. Пару раз слетал на Экстре с поплавками, да еще проверил систему спасения (я о ней писал ранее). Пришел к выводу что в качестве поплавков в системе спасения надо использовать теннисные шарики, они не будут зарываться в воду и тормозить аэроглиссер.
Можно конечно веревку тянуть прямо с берега (первый вариант в ролике)

Но для размеров нашего озера это нереально.😃

wihrlwind

Облетал LOOP на поплавках

Естественно аэроглиссер с системой спасения на всякий случай был под рукой

Намного видео руления. Качество не очень (оно и понятно, одной рукой рулил, другой снимал, одним глазом на экран, другим на самолет, вот и получилось “раскоряченное” видео😁), зато очень хорошо видно что самолетного РН вполне хватает для руления не смотря на ветерок.

youtu.be/hLSyDJD9L1M

wihrlwind

Ну что друзья, начинаем активную подготовку к гидрофестивалю “Раменское 2017”. Администрация города настроена весьма решительно на проведение фестиваля и уже начала работу в этом направлении .

dedok

ИМХО. Лучше было-бы назначить на субботу, т.к. возвращение в столицу будет напряжно.

Воронов

Здравствуйте. А что за фестиваль? Правила проведения и условия участия есть? Ну, вероятно, есть, просто на подсказку напрашиваюсь, где посмотреть…)))

wihrlwind
Воронов:

где посмотреть…

Смотрите прямо с первой страницы. В этом году фестиваль пройдет там же, единственно в этом году будет очень активное участие городской администрации. Рекламу фестиваля администрация уже начала, так что будет очень много зрителей, соответственно будут предприняты повышенные меры безопасности с привлечением милиции и ГИБДД и к пилотам будут довольно жесткие требования по пилотированию исходя из положения зрителей, помеховой обстановки (все таки практически центр города) и т.д. Положение о фестивале и форму регистрации выложу позже в июне.

dedok:

Лучше было-бы назначить на субботу

К сожалению в городе есть план мероприятий на год и для гидрофестиваля выделили только воскресенье 30-го июля, хотя я выступал за субботу.

wihrlwind

Ну вот и LOOP пришлось спасать. Уже отлетал пару раз и на рулении перевернуло порывом ветра. Эато мелкий аэроглиссер опробовал в реальной работе

MiG77

Вот мне интересно, если электросамолет макнуть в воду, какие последствия для электрооборудования? Акк на выброс? Приемник после купания работает?

Андрей_Васильев
MiG77:

какие последствия

У меня разок самолёт в росистую траву упал - регуль сильно замочило (влага была на мосфетах под термоусадкой). Даже после сброса газа он продолжал сильно нагреваться, пока аккум не отключил. Просох, и работает дальше до сих пор. Видимо, ни чего не успело фатально перегреться-коротнуть…

Бекар

Акку практически все равно. В нем возможно только увеличение тока утечки, если просушить не до конца, либо вода оч. грязная. Больше всех страдает регуль. Хотя у меня несколько раз было - воду вылил, провентелировал, и дальше полетел. По хорошему необходимо снимать термоусадку, промывать спиртом, сушить, и опять протирать спиртом. Это необходимо, чтобы снять грязь и остаточные окислы. Приемник не топил,
но технология та же. Там правда монтаж гораздо плотнее и мельче чем в регуле, поэтому шансов на спасение меньше.

wihrlwind

Приемник всегда располагаю на гидросамолетах так, чтобы даже при переворачивании самолета (как на видео) приемник всегда распологался выше уровня воды. А регуль стоит впереди и практически после каждого ныряния приходится сушить со снятием термоусадки. Главное после ныряния не пытаться работать ручками на передатчике (особенно газом), я так первый раз регуль сжег. Да, и еще ни один акк не отказал. Просто просушиваю, заряжаю и вперед.

AlexWulf

Передатчик покрываю лаком. И в воздушный шарик его. Регуль сначала тоже лаком потом в термоусадку и отрытые края заливаю эпоксидкой. Мотору и акуму по барабану. Ныряй сколько хочешь.