Раменский гидрофестиваль

MiG77

Спасибо 😃, мне до рекордов далеко. Соревнования начнутся 16 июня на Воробьевых горах (где был дворец пионеров).

Нотан
MiG77:

Соревнования начнутся 16 июня на Воробьевых горах (где был дворец пионеров).

Где 16-ое и где 31-ое???
Дворец там и стоИт как и стоял.

MiG77:

Готовлюсь к соревнованиям по F2A. Потом будет окно, начну на радио

У тебя F2A = верёвки + пульт ?
Как вас угораздило 16-го , в пятницу и на F2A.

wihrlwind:

Я имел ввиду “молчунов”

Молчуны зарегятся по месту и пойдут в обход , как настоящие герои.

wihrlwind

Сто лет уже не летал на кордовых. Кстати, впервые захотелось слетать с воды еще на кордовых, к сожалению не нашлось подходящего водоема.

MiG77
Бекар:

км 180/ч было?

Может даже и меньше 😃 просто ходил, когда выше 260 бегать надо и очень быстро. Мотор не выходил на режим. Накануне было, вышел на режим, отлетал 9 кругов и остановить не могу, автомат заклинило, выдержал 20 кругов, потом ноги заплелись и модель за спину ушла. Хорошо, что плашмя грохнулась, отделался винтом.

Нотан
wihrlwind:

Кстати, впервые захотелось слетать с воды еще на кордовых, к сожалению не нашлось подходящего водоема.

Картина маслом …

Насыпать островок и тебя туды на ручку…

wihrlwind:

Сто лет уже не летал на кордовых.

Неплохо выглядаешь для своих лет.
Верёвки при наличие р/у = полный отстой , хотя сто лет назад и об этом только мечтали.

MiG77:

огда выше 260 бегать надо и очень быстро.

Миша . при всём уважении к тебе , ты себе льстишь относительно 260 км.

MiG77
Нотан:

ты себе льстишь относительно 260 км.

Да ладно 😃, на обрезанных кордах я 9 кругов пробежал за 14 секунд, тренер требует 12 бегать.

Нотан
MiG77:

9 кругов пробежал за 14 секунд, тренер требует 12 бегать.

а почему не 10 кругов . 😁
от 12 до 14 секунд , это как от меня до Раменского по пробкам…
Лучше покажи , расскажи как ты отлетался 16 числа . в пятницу.
Мы болели за тебя.😃😃

wihrlwind

Лично меня с детства привлек пилотаж из-за возможности отработки “железного очка”😁

Даже специально летали зимой в поле в глубоком снегу, чтобы научиться пилотировать на 1м от земли с минимальными радиусами входа в фигуру и выхода из нее.

Нотан
wihrlwind:

Лично меня с детства привлек пилотаж

А воздушный бой ?
Как настоящий бой на ринге . Это тебе не сегодняшняя кутерьма в воздухе = может кто то . кого то и зацепит…
А скоростные и гонки это сто лет назад была борьба ВМГ. У кого есть Супер+тигр . тот в первой десятке , а сегодня не знаю что можно придумать.
Сейчас скоростные рекорды по 300 км/час.(на верёвках)

MiG77
Нотан:

учше покажи , расскажи как ты отлетался 16 числа

Послали на фиг, нет разряда. Допуск на соревнования не ниже 1-го. Можешь погонять , но в протокол вносить не будем. Вот так. Летать не стал. Буду готовиться к августу в Смоленске, там допустят.

Нотан
MiG77:

Можешь погонять , но в протокол вносить не будем. Вот так. Летать не стал.

Миша , а на фига тебе нужен протокол , сдал , принял …???
Ты же готовился и надо было проверить себя и технику , а протокол мы тебе справим любого формата и не подкопаешься.

wihrlwind
MiG77:

Буду готовиться к августу в Смоленске

Не расстраивайся Миша, на гидрофестивале никто никакой разряд не потребует, только умение пилотировать и знание техники безопасности, и то и другое у тебя вполне хорошо.

Нотан
wihrlwind:

Не расстраивайся Миша, на гидрофестивале никто никакой разряд не потребует

Главное во время заявить номера а/машины + ФИО + самолётину , чтобы не пешкодралить в обход.

Бекар

Борис, ты какую сомалетину на воду ставить будежжь .жжж.
Я, тут в порядке “экс спирт момента” и отработки работы с новыми для себя материалами, заложил для тебя поплавки. Один, уже почти собрал, 3 литра/ 170гр.

MiG77
Нотан:

а на фига тебе нужен протокол

Без него разряд не дают, ну их нафиг. Давайте лучше о гидросамолетах 😃 От них голова не кружится и коленки не подгибаются.

antoniolombardo

Приветствую! Сегодня с сыном ездил на рыбалку на гидру за одно глиссер большой спускал на воду . так сказать конечная версия. с позволения организатора возьму на фестиваль

wihrlwind
antoniolombardo:

с позволения организатора

Типа у себя попрошу разрешения, подумаю и разрешу.😁 Ты же сам в оргкомитете. Конечно тащи обязательно.
А мне что то не везет с движками на LOOP, то вал улетел, то сегодня прямо в воздухе сгорел и прямо как с дым машиной садился. Правда дым шел, а движок уже не работал:)

wihrlwind
Бекар:

заложил поплавки

Сергей, большое спасибо за поплавки


на заднем плане с Хобби Кинг

Как говорится, почувствуйте разницу:

Поплавки Хобби Кинг

Поплавки сделанные Сергеем

Вес поплавков показан с креплением.

Вот так выглядят поплавки от Сергея установленные на самолет.

Жду тихой погоды, чтобы облетать.

Бекар

Во первых, чейто результаты не в нашу пользу. Китайцы 102 гр. а “местный разлив” 440 гр… 😉
Во вторых : “Уж полночь близится, а Бормана все нет…”
Ждем результаты облета, сегодня погода позволяет…