Раменский гидрофестиваль

Бекар

“Во первых строках своего письма”, сразу после того, как, совершенно забыл с БЛАГОДАРНОСТЬЮ упомянуть спонсора нашего мероприятия - руководство ООО СПК ПРГ.
Именно благодаря этим людям на фестивале появились напитки, горячее питание для участников, и другие малозаметные, но очень облегчающие техническое проведение мероприятия вещи. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Бекар

Судя по слухам, ГЛАВА “корпорации МОНСТРОВ”, уже восстановил необходимое содержание “электролитов” в организме, и в ближайшее время выйдет на связь 😃😃

wihrlwind

Ну вот кажется эмоции улеглись, руки перестали трястись, можно и по клавиатуре постучать.
Во первых всем хочу выразить огромную благодарность за участие в мероприятии. Без всех вас гидрофестиваля просто не было бы. Вас не испугала ни погода, ни дорога. Вы действительно все герои.
Отдельно хочу выразить благодарность Сергею Догадову, Михаилу Калинину, Борису Агееву и Антону Аксенову. Без них в одиночку я бы ничего не сделал.
Ну а теперь короткий анализ прошедшего фестиваля:

  1. В фестивале приняли участие 24 пилота.
  2. На фестивале присутствовали почетные гости
  • Ващук Юрий Михайлович - заслуженный лётчик-испытатель, мастер спорта международного класса по высшему пилотажу. Герой Российской Федерации (2003). Президент Федерации авиамодельного спорта России.
  • Шишов Андрей Анатольевич - заслуженный летчик испытатель, мастер спорта СССР по высшему пилотажу на реактивных самолётах, серебряный призёр чемпионата СССР, полковник. С 2006 — лётчик-испытатель 1-го класса ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ».
  • Крицкий Вячеслав Николаевич - Герой Российской Федерации, командир авиационной эскадрильи специальных транспортных самолетов МЧС России, командир экипажа Бе-200, заслуженный летчик-испытатель.
  • Резванов Ильфат Мисбахович - генеральный директор ООО СПК ПРГ, наш спонсор.

    3.Была полностью выполнена плановая таблица полетов плюс ещё куча замечательных показательных полетов

Судя по отзывам в соцсетях зрителям все очень понравилось.
Но самое главное уровень фестиваля и уровень участников-пилотов высоко оценили наши почетные гости. А кто как не ведущие летчики страны могут оценить полеты.
А Вячеславу Крицкому я даже лично давал уроки пилотирования модели😁

А еще народ (зрители) начал делиться ссылками на фото с фестиваля fotki.yandex.ru/users/fyuriiv/album/166058
А еще появились статьи в прессе opmo.mosreg.ru/…/gidrofestival_radioupravlyaemykh_…
rusplt.ru/…/festivale-ramenskoe2017-predstavili-65…
mo-smr.ru/archives/33872#more-33872
Награждение

Шоу Сергея Догадова

Бекар

Краткость - сестра таланта! 😉

А между тем, при изученин первых фотоотчетов, выявили серьезную недороботку в организации праздника…
Дело в том, что центральным действующим лицом этого сценического действия, являлся ЧЕЛОВЕК В ЛОДКЕ. И если борода, была предусмотрительно анонсирована на кастинге, то про УШАНКУ И ТЕЛОГРЕЙКУ, забыли, в попыхах, ай, яй-яй. 😃

Larsik

Фото от Зеленоградских представителей гидрофестиваля:

Фото кликабельны, еще больше в альбоме

wihrlwind

Наконец то спокойно посмотрел, что же происходило на фестивале, а то на самом фестивале не до того было. Фотографии просто потрясающие, особенно у Алексея. Вот только видео нет, хотя многие снимали. Теперь я понял откуда журналюги взяли про воздушные бои, когда мы с Антоном полетели парой у него оторвало один элерон и когда мы стали делать встречные петли его потащило на меня, но я это увидел и увернулся, “а город подумал ученья идут”😃

А потом еще парами летали, вот вам и воздушные бои.😄

Larsik:

Фото кликабельны, еще больше в альбоме

Фото классные, только формат маловат и где ссылка на альбом?

Внимание! Хлебников Александр, ваши фестивальные награды у меня. Прошу обратиться в личку.

Larsik

Какая то фигня творится первый раз ссылки выкладываются нормально, а потом при обновлении страницы меняются на ссылки отдельных фотографий, при чем это творится не только дома но и на рабочем компьютере, пока не победил…

ссылка на альбом photo.qip.ru/users/larsik76/200725626/215019677/#m…

Бекар

Про воздушный бой :
Вот, так, легенды обрастают былью…😃

ГенNадий

Достойно. Красиво. Интересно.
Не смотря на то, что был просто зрителем, без самолета:-(

Бекар

“Да и я, там был, мед, пиво пил, по усам текло, да в рот непопало”.
У меня отобразились лишь некоторые моменты. Например, кульминационное превращение конвертоплана в гидроконвертоплан! И еще несколько полетов, в том числе и свои. У Александра, наверное, еще меньше. Больше всех, видели самые стойкие зрители. С нетерпением ожидаем видеохроники фестиваля, ведь присутствовали люди с видеокамерами, значит должны, по идее выложить в сети.

antoniolombardo

Приветствую всех! Сегодня вечером облетали с Александром просто отличное место для полетов и будущее место проведение фестиваля! Место лучше не придумаешь! Александр дальше продолжет))) а сейчас видео, бой тоже присутствует!

MiG77
antoniolombardo:

просто отличное место для полетов и будущее место проведение фестиваля

И где Вы откопали это замечательное место? 😃 А как красиво было
Мои новые моторчики на подходе (таможню прошли).

Wherewolf
antoniolombardo:

просто отличное место

Для полетушек - офигенно, если не шибко далеко. Для фестиваля… ИМХО, нет. Ибо зритель НЕ ПОЕДЕТ, если не в пешей доступности.

Бекар

С кем бится-то? Вы, комрады, своим нижним бельем, там всех фрицев распугали! 😃

wihrlwind
antoniolombardo:

Снова в строю

А еще вчера с Сергеем полетали на рыбхозе