Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1039

Раменский гидрофестиваль

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ну вот, я опять всю веселуху проспал Олег, по поводу покраски, я имею в виду, что необходимо определится с цветами, ...

Ну вот, я опять всю веселуху проспал
    Олег, по поводу покраски, я имею в виду, что необходимо определится с цветами, чтобы не получилось два одинаковых самалета .

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    что окажется под рукой
    А если под рукой ничего нет, то приходится выбирать, что купить. А выбирать приходится из такого многообразия, что по неволе вспоминаешь советские времена, когда мозг был освобожден от тяжелого бремени выбора. Серый! И ни каких гвоздей...)))

Цитата Сообщение от Бекар Посмотреть сообщение
    чтобы не получилось два одинаковых
    Ну и я о том же (в том числе). И этот вопрос на сегодняшний день мучает меня как никакой другой...)))

Разработка гоночных причендалов уже в самом разгаре....
    Можно расшифровку? Или сюрприз будет? ))

Пузо у него уже крашенное - черный цвет
    Низ у меня будет точно светлым, а вот с верхом пока не определился. Очень хочется покрасить верх в какой-нибудь из цветов союзников (серый, темно-голубой, что-то в этом роде), но, боюсь, на большом расстоянии самолет будет плохо читаться.

Цитата Сообщение от vbrf Посмотреть сообщение
    Жаль не полетел.
    Зато были летающие модели! Очень эффектно выглядит выход на глиссирование
    Последний раз редактировалось Воронов; 04.10.2017 в 11:17.

Под причендалами, подразумеваются две "хрени", которые "болтаются" под пузом у большинства гидросамалетов.
    По поводу покраски верха - да нужно красить ярко...

Я тоже понемногу готовлюсь к полеушкам - поплывушкам. Бью себя по рукам, чтобы не спешить, но всё равно к декабрю, наверное сделаю. Тут засада с потолочкой вышла, - купил какую то хрень сибирскую (то ли Красноярск, то ли Оренбург). Цена -45р! Вот и накупил, а она мало того, что с одной стороны вся в буграх и царапинах, но и мягко-резиновая какая то. Чуть задел чем-нибудь, - царапина, заусенец итд. Да и шкурится почти как ЕПП.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4152.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	50.1 Кб
ID:	1364783  

6.  

Цитата Сообщение от Воронов Посмотреть сообщение
    Зато были летающие модели!
    Этот аппарат https://www.lindinger.at/en/airplane...50f05f0726f861
    чем то смахивает на данную модель, минимум доработок и погнали...

Это ж кит, его ж собирать надо, потом ж еще и поплавки приделывать....
    А так прикольно выглядит.

А как в старые времена, панели потолочки длинной 120 см., нигде не встречались ?

Это ж кит, его ж собирать надо
    Мы моделисты или кто? Зачем поплавки? Подводные крылья, иногда мелькают странные мысли, а может лыжи по воде? Единственное, что не понятно пока, гребной винт отдельным мотором?

10.  

"Остап хотел есть, и его понесло....."
    Дядя Саша молодец, классную тему заварил!
    Жалко, что по правилам нельзя с "телеги взлетать", как в кордовых скоростных....

"Остап хотел есть, и его понесло....."
    Не говори Так и представляю картину маслом... Взлет, пролет.. Борода собирает модели (если останется на плаву )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    гребной винт отдельным мотором?
    На сколько я помню, мотор был один и было устройство, которое должно было обеспечить переключение передачу крутящего момента с одного винта на винт. Устройство не получилось довести до рабочего состояния, поэтому он и не полетел. Но пробежки с выходом на глиссирование реальный аппарат выполнял успешно..

Этот аппарат https://www.lindinger.at/en/airplane...50f05f0726f861
    чем то смахивает на данную модель, минимум доработок и погнали...
    Ну что , Михаил , берём по парочке таких моделей .

Взлет, пролет.. Борода
    Да уж , две лодки надо брать.
    Ещё бы научится летать по прямой...

Мы моделисты или кто? Зачем поплавки?
    про дымовуху

минимум доработок и погнали...

без доработок + поплавки или...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vbrf Посмотреть сообщение
    богатая палитра, ровный матовый цвет
    Заехал я в этот магазин (не далеко от места работы находится), купил три флакона краски. Надо сказать, повезло - выбор был не большой, поэтому думать не пришлось и взял то, что было. Буду комбинировать из этих цветов.
    На фото цвет передан не точно, на самом деле они чуть более ядовитые, особенно который розовый.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00001.jpg
Просмотров: 12
Размер:	58.3 Кб
ID:	1364954

Борис, так в варианте Ледингеровского планера, таже фигня, если не мудрить с подводными крыльями....
    Дааа..., самая то поблема, эт прямо летать научится...

Борода, к стати, или нет, сам маниак до мелких и быстрых самалетов, особенно на калилках обьемом в районе 1 куба. Однажды я чуть в штаны не наклал, с его помощью. Эт он спародировал атакующий заход на микромустанге. Вой страшный, расстояния в преспективе практически не читаются, а скорости далеко за сотню, хрень эттаа маленькая, думаешь она далеко, а она уже тут, как тут....
    Последний раз редактировалось Бекар; 05.10.2017 в 12:27.

Записей в дневнике
    1
    думаешь она далеко, а она уже тут, как тут
    Кстати, немаловажный аспект, который нужно учесть при планировании дистанции: маленькие и быстрые - они шибко прожорливые до батарейки и полетного времени совсем не много. Поясню на своем примере: планирую Dogfighter с мотором 2200kV на 4S 1800 ( батарея для него, мягко говоря, великовата), расчетное время полета 4-5 минут... Если дистанция будет большая, то мелколетам придется думать о дополнительном питании....

Олег, если расчитывать три круга по 300, 400 метров, то вся дистанция 1 - 1,5 км., посчитай, при скоростях больше 100, это явно и одной минуты не будет. Вопрос в другом - какое время будет держать регуль, нагруженный на 100 процентов?

Записей в дневнике
    1
    регуль, нагруженный на 100 процентов?
    Так это ж тоже соревновательный элемент. Нужно ВМГ подобрать так, чтобы регуль выдержал...

Вопрос в другом - какое время будет держать регуль, нагруженный на 100 процентов?
    Нужно ВМГ подобрать так, чтобы регуль выдержал...
    Может ограничится одним пролётом для чистоты эксперимента ...мало кто долетит до другого берега/финиша.

Все, я нервно курю в сторонке, гонщик из меня никакой, ибо по определению пилотаж и скорость не очень то совместимы.

Куда это собрался, ..."в сторонке". Сам кашу заварил, а нам расхлебывай. Ну уж нет....
    Тут в результате, как раз ваш любимый аргумент и будет самым что ни наесть востребованным (фактор железного скочка )....
    Так то мы с Михой прикинули, то, что Олег заявил по агрегатному "фаршу", тянет на 250-270 км/ч. Ну, дык с этим еще нужно суметь как то управлятся, и чтоб посреди дороги на ухаб не наехать, и чтоб ешо "закиси азота" хватило, шоб еще проп не развалился после 30 000 об/мин, чтоб поплавки не оторвало, бензин не кончился, и еще дохрена чего....

Ну, дык с этим еще нужно суметь как то управлятся, и чтоб посреди дороги на ухаб не наехать, и чтоб ешо "закиси азота" хватило, шоб еще проп не развалился после 30 000 об/мин, чтоб поплавки не оторвало, бензин не кончился, и еще дохрена чего....
    Есть такая партия ! говаривал В.И Ленин.
    И есть альтернатива для продвинутых пилотов - конкурс на самого, самого , кто последним пересечёт финишную черту.
    Подкинул мне её "Слава КПСС" - байкер в натуре и художник в душе .

[more]

Записей в дневнике
    1
    Олег заявил
    Пытаюсь обозначить планку, тем самым возбудить энтузиазм у участников. По всему написанному выше мне рисуется неприглядная картина прогулочного пролета по кругу гуськом, вроде дефиле... Зрителю, конечно, будет интересно, а как же мы?
    У нас почти целый год впереди, чтобы подготовить аппараты, подтянуть технику пилотирования и поработать над ошибками. Может быть даже имеет смысл создать новую ветку на форуме для привлечения новых участников (это как вопрос-предложение).
    Кстати, по eCalc получается в пике под 300км/ч (но это в теории). На практике, должно получиться чуть за 200. Что с этим делать, действительно, не знаю, но тема для меня новая и интересная, поэтому оттягиваюсь по полной...)))

Чего возбуждать то, у Михи уже пар из бороды идиёт....
    Процесс осмысления и ругани, в самом разгаре....
    Один аппарат, формально уже есть, идет смысловая работа над следующим....

Один аппарат, формально уже есть, идет смысловая работа над следующим...
    А нам с Александром? и будем , почти , в равных условиях.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    мало кто долетит до другого берега/
    Типа, - редкая птица долетит до середины пруда!
    А у меня ещё в загашнике остался двс АSP36 с 1\4 трубой! Тяги , как у 46 -го! Сделаю самолётик размахом 800мм и всех порву!!!

.....а на фига???? Олег, Вы реально хотите кого то победить? Если случай тяжёлый, я могу попросить у знакомых бойцов "Союзы-500" с Форами, которые летают 200 км/ч не настроенные.
    Или ТОЛЬКО на электричках? Тогда есть гоночные хакеры . Тоже могу попросить у электро-гонщиков.
    Борьба понтов?
    А если конструктивно, - ВСЕ летают на ВСЁМ, что у них есть, 1.2.3. места - по праву сильного, и 4-е место - типа- самому медленному, молодому,старому итд
    Последний раз редактировалось авсенев; 05.10.2017 в 20:39.

Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    Сделаю самолётик размахом 800мм и всех порву!!!
    .....а на фига????
    Михаил , це же всё без понуждения , а по собственному желанию.
    А твоя шняга +ДВС+ труба= бомба.

Здравствуйте все! В поддержку предложения Нотана хотелось бы уточнить условия конкурса, слизанного с байкерских покатушек. Смысл заключается в том что необходимо как можно дольше проходить определенную дистанцию на малой высоте. Нельзя зависать и касаться земли. Наиболее зрелищно смотрится при одновременном участии более 2-х и более аппаратов. При чем особо интересны моменты (запланированного) краша.(The Show Must Go On) Мегаскоростные же полетушки для зрителя не интересны т.к. не понятно что это было, зачем, в чем "прикол" и больше вызывают вопросов по безопасности, а тем более со стороны мегазаботливых мамаш и различных представителей с коими не согласованы и не обеспечены эти опасные для окружающих действа вблизи жилой зоны. Спасибо за внимание.

Цитата Сообщение от SlavaKPSS Посмотреть сообщение
    Мегаскоростные же полетушки для зрителя не интересны
    100- 500!, и я о том же! Хотя, может и интересны, но опасны! По мне, так профи - гонки, пилотаж, заплывы, итд, интересны лишь самим профи.

По мне, так профи - гонки, пилотаж
    Извеняюсь, но специально для вас есть опять же конкурс из той же темы. "Мальтийский крест". Я вас уверяю, чем меньше расстояние между фишками, тем усерднее придется работать стиками. Но тут уже на время. Площадка для этого минимальна.

Извеняюсь, но специально для вас есть опять же конкурс из той же темы. "Мальтийский крест".
    Вена моя, - не в курсе, что за конкурс. Что за "Крест"?

Здесь вашей вины нет. Чуть позже попробую нарисовать. Однако, его можно усложнить на выходе, т.е. уйти на петлю и попасть в "ворота", что и будет контрольной точкой отсчета финиша.

чем меньше расстояние между фишками
    Я тоже думаю, что дистанция между вешками должна быть минимальная. Иначе визуально не определить прошел вешку или нет. И еще, гонки только в первый день за пределами города, а во второй не торопясь гусиным шагом друг за другом имитируем гонку, то есть работаем на зрителя. А Борис прав, кто первый это борьба техники в основном, а вот кто в паре или в тройке медленней всех пролетит дистанцию, вот тут уж в основном ручками, ручками.

Саш, не зарубай наши гоночные амбиции...., покусаю.....
    Сейчас рано воще оговаривать конкретику, про кто будес самый медленный - согласен, интересно, только вот надобно, чтобы погода позволила. А нас с Олегом, уже не остановить, понесло, Михаил (Борода) тож за наших, он под этот соус свои старые амбиции воплощает, короче делом занят. Таким образом, как минимум, три скоростных, электрических, аппарата должно быть... А там можно, как в анекдоте : "типа, научитесь плавать - воду нальем"

Михаил (Борода) тож за наших, он под этот соус свои старые амбиции воплощает, короче делом занят, таким образом как минимум три скоростных, электрических, аппарата должно быть...
    + Михаил(МИГ) не устоит перед таким соблазном , а я прикуплю чаго -нибудь средней паршивости, что выше предлагалось.

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    И еще, гонки только в первый день за пределами города, а во второй не торопясь гусиным шагом друг за другом имитируем
    Саш, не зарубай наши гоночные амбиции...., покусаю...
    Не сможет , он сам азартный .

Записей в дневнике
    1
    Вы реально хотите кого то победить?
    Мне кажется, что из того, что я уже написал, очевидно, что я хочу построить самолет, способный победить. Для меня это наиболее интересно, чем полетушки. К тому же философия наших гонок уже определена - дружеский матч или типа того. Кроме того, есть желание поделиться своими мыслями и послушать, конструктивно, других (а такие тут есть и не мало). А вот от вас мне слышится какой-то негатив, уже не первый раз. Если я вам мешаю, могу только пассивно наблюдать впредь.

Вообще то я обратил внимание, что все гонки в основном по FPV.

пассивно наблюдать
    Никаких пассивно наблюдать, Олег, ты задал темп дискуссии. Как говорится:"В споре рождается истина!"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мальтийский крест.jpg
Просмотров: 13
Размер:	14.6 Кб
ID:	1365158
    Итак, уважаемые коллеги, нарисовал. Ну конечно не Рембрант, но на конкурсе детского рисунка ясельной группы претендую хотя бы на участника. Надеюсь воплощение молодецких утех и моего больного воображения заставит некоторые головы остудиться. Так же надеюсь на достаточное количество у вас самолетов что бы отработать сей комплекс должным образом и остаться "живым". И... если вдруг... в хозяйстве всякие тапки найдут достойное применение (44 размер пж-та)

Пс... я еще не нарисовал полосы взлета и посадки. Хотя отсчет начинается с отмашки на земле/воде.
    Последний раз редактировалось SlavaKPSS; 06.10.2017 в 01:06.

Видимо мы с Олегом выступаем тут, от имени "студенчества" , перед заслушанными, и очень мана строгими преподователями.... Посему, прошу не "засыпать" нас на пол дороги, а оценивать уже, только готовые "дипломные работы". Сам никогда не летал на скорость, тем более по трассе. В древности, занимался кордовым боем, и каков впрыск адреналина от парного поедимка, знаю не понаслышке (в пьянстве замечен небыл, но по утрам жадно пил холодную воду) . Посему считаю необходимым оставить в силе "спортивную составляющую" гоночных болидов - кто хочет, тот пускай присоединяется, а дополнительные конкурсы, которые рождаются по пути обсуждения означенной темы, так это только в плюс всему мероприятию. Александр, я так понимаю, завёл отдельную "шкатулучку", куда складывает все возможные идеи, для дальнейшего осмысления возможности реализации. В любом случае, ФЕСТИВАЛЬ должен отличатся от обычных дружеских полетушек, именно большим разнообразием программы!

P.S. Киньте в меня помидором, если я не прав.....

Влад, насчет креста не знаю, а вот три вешки на одной линии это усложнит задание гонки, но дров будет меньше, чем в кресте. Причем для скоростных моделей можно сделать гонку между двумя вешками, а для остальных между тремя, чтобы в этой забаве мог принять участие каждый желающий.

+ Ответить в теме