Раменский гидрофестиваль

Нотан
SlavaKPSS:

Эээээ… размах 141 дюйм это, ё-моё 358.14 см. И куда же этот … ставить буду?

Slava -Это ты себе Гемор нашёл на целый год вперёд , а к лету у тебе есть на чём лететь на ГидроФесте , если не забуксуешь.
У тебя на мотоцикле какое двигло стоит ? Поражался и буду удивляться глобальным планам постройки больших самолётов .
Может дешевле настоящий прикупить из списанных его ремонтировать и в нём жить.

SlavaKPSS

Главное не результат, главное процесс������������������������ Ну, я же говорю, добрые люди подогнали. Ну а делоон,ло так. Как-то за рюмкой чая один сотоварищь прикоснулся к биксу, за что и был примерно наказан. Ну нельзя в нашем обществе трогать чужой аппарат, нельзя!!! Вот он, наверное и обиделся. Через неделю бымаги принес с выражением - только для тебя.
Ну а мот. Сейчас под моделькин прожект люльку “Урала” под кабину фпв оборудовать. Со всеми там педальками, джостиками и телевизорами. Ну и как перевозка аппарата. К раме это корыто 6 болтами крепится и их достаточное количество. В общем, планов… грамодьё. Реализовать бы хоть часть из них.

авсенев
SlavaKPSS:

по поводу фанеры,

Фанера 3- слойная из дерева ТУНГ (типа твёрдой бальзы). Гуано полное - трещит, расслаивается. Лучше поискать фанеру из тополя или осины (бывает такая в Техноспорте). Самые лучшие воспоминания.

SlavaKPSS
авсенев:

Фанера 3- слойная из дерева ТУНГ (типа твёрдой бальзы). Гуано полное - трещит, расслаивается. Лучше поискать фанеру из тополя или осины (бывает такая в Техноспорте). Самые лучшие воспоминания.

А авиафанера или береза не подойдет?

Бекар

Вопрос, в результате, не в том какой материал, а сколько он будет стоить…
Когда начинаешь считать новый прэкт по расходу материалов, времени и дополнительных затрат на всякую резку, то с ужасом понимаешь, что купить готовый, даж за бешенные деньги, будет дешевле…

авсенев
Бекар:

то с ужасом понимаешь

Воодушевившись фанерной темой, пошукал в инете. Осиновой фанеры не нашёл, но есть авиафанера 6 - 8 тыр. за1 лист!!!
УЖОС!!!

Бекар

В связи с подобной ситуёвиной, мы пытаемся освоить пенную тему в переложении на ДВС…

А, по поводу поплавков на “потапыча”, при весе самалета в 12 - 14 кг, полное водоизмещение каждого, должно составлять 15 - 20 литров. Это, в пересчете на плотность пеноплекса (30 г/л), 600г поплавок, плюс крепления, обшивка, и т.д. т.е. 1 поплавок будет весить 800 - 1000 гр., плюс стойки…

SlavaKPSS

Всё в этом мире стоит денег. Вопрос в другом - не ошибиться. Это самое обидное, а остальное… Думается, на смертном одре, писая в памперс, будешь думать о том что эту жизнь прожил, а не пережил. Что было всё, и пальмы и самый здоровый “крокодил” в воздухе и чувство счастья… Впрочем, чу… Рано еще об этом.

Кажется “потапыч” взбодрил присутствующих))))

SlavaKPSS
авсенев:

Воодушевившись фанерной темой, пошукал в инете. Осиновой фанеры не нашёл, но есть авиафанера 6 - 8 тыр. за1 лист!!!
УЖОС!!!

Эээээ, 60сс оппозит самый дешевый около 25 т, а сотка вооще аж УХ! За такие денюжки вообще можно в степях Кз “кукурузник” полуживой взять.5

Бекар

Остаётся только резиномотор…
Или с горы, в динаму…
Шестидесятка его конечно таскать будет, но уже без поплавков, и без запаса тяги, винт токма 22 или 24.

SlavaKPSS

Плохо, а хотелось бы повыше да подальше… Кто там говорил по поводу убирающихся поплавков?)))))

SlavaKPSS

Ээээ, это как бы тонкий намек?
Кстати, есть вариант как поплавки к пузу прижать. Попробую опять поизображать из себя рембранта. Но это будет еще + вес.

Нотан
SlavaKPSS:

Кстати, есть вариант как поплавки к пузу прижать. Попробую опять поизображать из себя рембранта. Но это будет еще + вес.

Как Айвазовский.
Однако все эти попытки приведут к уже отработанному конструктиву ЛЕТАЮЩЕЙ ЛОДКИ. Лучше не придумать.(ИМХО)

SlavaKPSS

Ну, тут не поспоришь, равно как и то что прогресссс двигают ленивцы на пару с т.н. идиотами.

Нотан
SlavaKPSS:

прогресссс двигают ленивцы на пару с

А можно ли погоняться на “скоростной” модельке , но взлетать с какого нибудь куска пены , как с тележки , а садится как получится , типа в руку если попадёшь или на пузо в воду , или …
Бекар вспоминал тележки на кордовых скоростных/гонках.

мне такой глянулся
rc-go.ru/…/radioupravlyaemiy-samolet-multiplex-dog… , rc-mag.ru/…/27756-samolet-f3a-1100mm-pnp-akk-servo…
не реклама

Владу =Мне видится пена ромбовидной формы , спереди толстую -10-15см , сзади половина . Слегонца зафиксированный фюз , а вот как и когда модель сможет оторваться и сможет ли ???
А кто сможет сесть на эту “льдинку” , тот и будет ЧМО.

SlavaKPSS

Думаю, главное не в глаз, хотя, как получится. А интересно посмотреть на такую авиаматку.

Воронов
Нотан:

А можно ли

Нельзя! :)Иначе вся моя идея-фикс с убирающимися поплавками теряет смысл…😁

SlavaKPSS

Так-с!!! Предлагаю соревнование интелектуалов! Господа! Делаем ставки!!!