Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 51 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2038

Раменский гидрофестиваль

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от авсенев приехать на Гидрофест и всех поразить! НаХ!!! Господа, а какие-то ТТХ для гонок разработаны? Чтоб не пролететь ...

Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    приехать на Гидрофест и всех поразить! НаХ!!!
    Господа, а какие-то ТТХ для гонок разработаны? Чтоб не пролететь мимо техкома?
    Был летом на Гидрофесте. На мой взгляд, довольно унылое мероприятие. Я имею в виду, для зрителей. Уехал через 40 минут. Участникам, конечно же, интересно, на то они и энтузиасты.
    Думаю, для гонок нужны простые и понятные правила, в первую очередь для зрителей. Тогда и будет ШОУ. А участники, Вы уж извините, должны развлекать ПОЧТЕННЕЙШУЮ ПУБЛИКУ.

2.  

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Господа, а какие-то ТТХ для гонок разработаны? Чтоб не пролететь мимо техкома?
    Был летом на Гидрофесте. На мой взгляд, довольно унылое мероприятие. Я имею в виду, для зрителей. Уехал через 40 минут. Участникам, конечно же, интересно, на то они и энтузиасты.
    Думаю, для гонок нужны простые и понятные правила, в первую очередь для зрителей. Тогда и будет ШОУ. А участники, Вы уж извините, должны развлекать ПОЧТЕННЕЙШУЮ ПУБЛИКУ.
    Тех регламент, на данный момент следующий :
    Учавствуют любые гидромодели с электрической ВМГ, с размахом до 2 метров и весом не более 2 кг. Взлет и посадка на воду.
    Дистанция 3-4 круга по трассе. Трасса треугольная ( по трём точкам), либо овальной формы ( по двум точкам), в зависимости от расположения стартовой позиции.

Минут через 40, как раз и дождь начался....

По поводу развлекать - согласен, над этим и работаем.

Гонки будут проводится в первый день гидрофестиваля (для участников) на Гжелке, во второй день на Борисоглебском будет чисто работа на зрителя, как то полеты под музыку, полеты полукопий с комментариями для зрителей, парные полеты, групповой полет, возможно финал гонок, имитация воздушного боя и т.д. Если у Вас есть конкретные предложения по интересным для зрителя номерам излагайте, для этого и создана ветка.
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 16.10.2017 в 08:39.

Забанен
    Пожалуйста, конкурсы: на самый медленный полет, на самую коротку посадку и взлет, "пятнашки" - шасси коснуться маленького пяточка... Еще? Тот же "золотой самолетик". Навеять к предисловию разной мистики и инопланетного разума с прочей хренью и детеныши с мамашами а так же продвинутые уфологи валом повалят. Сейчас это модно - марсиан искать.

6.  

Влад, не надо забывать, что мы летаем на воде, а это своя специфика, и шокфлаеры здесь не хиляют.... "Забавы молодецкие", в первую очередь, должны быть понятными и интересными для зрителя, а не только для НАС ЛЮБИМЫХ!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бекар Посмотреть сообщение
    своя специфика
    Какая?

Забанен
    Да какая разница, вода-земля... А вот попробуйте на воду сесть с минимальным пробегом? Или же взлететь? На воде даже интересней, точку отрыва узрить можно.

10.  

"на самый медленный полет, на самую коротку посадку и взлет, "пятнашки" - шасси коснуться маленького пяточка"

Эти конкурсы интересны для участников и спасибо за идеи, их мы и будем реализовывать, но только в субботу, вряд ли неискушенному зрителю это будет интересно, лично я буду готовить на показуху свой старый номер, но уже со взлетом с воды

И очень желательно, чтобы на воскресенье были именно постановочные номера, а именно музыкалка, использование дымов, выброс десанта, я думаю мы это обсудим это с Михаилом, на этом фестивале он уже демонстрировал выпуск и полет с флагом России, ну и тому подобное, чтобы даже случайно заглянувшему было интересно.
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 16.10.2017 в 22:13.

Забанен
    Интересно, но... Сейчас молодежь от другого "прется"

Хватит трепаться не по делу, кто от чего прется! Или Вы предложите что то конкретное, или хватит "заси--ть" ветку пустой болтовней!

Забанен
    Конкретно? Вы хотите сделать шоу для зрителя без учета возростных потребностей, а следовательно с 1-й же секунды провалить его. Сложно ставить "Гамлета" в детском саду? Если считаете это треп, то извеняюсь.

Мне понравилось,как французы на своих слётах раскидывают конфетки и шоколадки для детей. Но у них - поля большие - скинул - сел - запустили детей. Может не так много кидать, но на парашютах?

Цитата Сообщение от авсенев Посмотреть сообщение
    Может не так много кидать, но на парашютах
    Уже думали об этом и решили, что сброс сладостей лучше проводить не на парашютах, а на цветных ленточках. И проще, и разброс небольшой, и в то же время более плавный спуск, и найти легко.

Про конфеты у Александра уже галочка месяц красуется. Вопрос технической реализации одновременного выброса ~ 50 конфет с парашютной системой, пока в стадии осмысления...

А про всякий америкосовский экшен, действительно непонятно, какое отношение он сюда имеет?
    Влад, вы давно принимали участие в авиамодельных мероприятиях общественного значения? Полеты происходят не среди чистого поля, вокруг люди, земли нет - вода!
    Какой, подобный экшен, Вы собираетесь демонстрировать в подобных условиях, без угрозы нанесения вреда третьим лицам.....?

По поводу короткого взлета 1,5 - 2 метра пробег - это короткий взлет? А посадка в точку с хариера, или из блендера будет считатся зачетной? Подобные возможности есть, и далеко не одного, двух участников проэкта. Наоборот, произвести длинный гармоничный пробег, конвеер без "лягушек", красивую, затяжную посадку, вот призвание гидромоделей, и надо заметить это не совсем просто.....
    Последний раз редактировалось Бекар; 16.10.2017 в 23:13.

уже галочка месяц красуется
    Вот именно только галочка, а идея то твоя Сергей.

~ 50 конфет с парашютной системой
    Зависит от объема бокса, но скорей всего периодически несколько выбросов, это и зрителей будет удерживать.

Забанен
    Сделайте сценарий воздушного боя полукопий с дымами и парашютами под музсопровождение. Вот вам и экшн.

Ну вот, это уже разговор....

Идея про десант - не моя. ВО ВСЁМ "МАЗАЙ" ВИНОВАТ......

Цитата Сообщение от SlavaKPSS Посмотреть сообщение
    сценарий воздушного боя полукопий с дымами и парашютами
    Вот это действительно замечательная идея, дым уже опробован, осталось подумать насчет выброса парашютиста.

Забанен
    Для того и ролик сбросил, что там можно кое что подглядеть, а не ...

Пока вырисовываются следущие "развлекухи" для участников на первый день:
    1. Воздушные гонки
    2. Пилотаж под музыку
    3. Самый красивый взлет, посадка, конвейер
    4. Точность приземления на ограниченный участок без плюха и отскока, как можно ближе к означенной линии касания.
    Это для желающих. Можно просто летать в свое удовольствие, места на Гжелке очень много, хватит всем.
    У кого еще какие мысли есть, как весело проводить время?
    Естественно, что будем рекламировать оба дня гидрофестиваля и зрители будут и в первый день.
    Последний раз редактировалось wihrlwind; 17.10.2017 в 10:01.

Записей в дневнике
    52
    Сброс конфет в нашем случае подразумевает проход над зрителями, т.е. Нарушение правил безопасности полетов.

Записей в дневнике
    2
    Два дня фестиваля, да еще и в разных местах, насколько я понял...??? Если бы в одном, да еще с возможностью переночевать(хотя бы в палатке) - еще куда ни шло, а так приезжать-уезжать, собирать-разбирать самолеты - выглядит немного сомнительно... Или я чего то не понял???

А если по делу - вечерние полеты над водой с подсветкой - очень эффектное зрелище, зрителям очень нравится...)))

Забанен
    Я что то упустил. Где это, когда, во сколько??? Сбросьте инфу И, сухопутным там полетать есть где? Может, щаз по своей ветке репостну, кто знает, может еще подъедут люди.

Первый день, Александр планирует на Гжелке, в суботу соответственно. Планируется импровизиоованный кемпинг, палатки, "еда для настоящих мужчин", танцы с бубном вокруг костра, далее по плану . Второй день показательные полеты.
    Влад, там где все организуется, есть только вода...

Два дня именно из-за того, чтобы приехать в первый день, налетаться от души, включая вечерние полеты с подсветкой. переночевать в палатке, отлетать показуху на зрителей до обеда в воскресенье и до пробок вернуться домой. Почему два места? Пока это неокончательно, лично я бы проводил на Гжелке оба дня, но тут все зависит от желания городских властей. Как они решат. На самом деле езды от Гжелки до Борисоглебского озера всего 15-20 минут. Наберите в яндекс карте рыбхоз Гжелка, Раменское и сами убедитесь, что это действительно рядом. Я думаю и Сергей может это подтвердить, мы в августе и там и там летали.

Записей в дневнике
    52
    Вот только будет-ли зритель на гжелке? Из шоу для зрителей можно предложить охоту на воздушные шарики над водой и имитацию торпедой атаки. Торпеда должна сразу тонуть, а макет цели дистанционно. "Уничтожаться".

Забанен
    Понятно, значит это закрытая вечеринка.

Для "шоуменов" есть второй день, но только это должен быть номер, а не просто болтание как "дерьмо" над водой.
    Чтобы было некоторое представление о Гжелке ссылка на фотоальбом о полетах в том месте https://fotki.yandex.ru/users/golubk...m/555323/?&p=2

Никто не мешает поставить любой тренер верхоплан на поплавки, и вкусить адреналину от полетов на гибриде самалета и парахода...

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от SlavaKPSS Посмотреть сообщение
    Понятно, значит это закрытая вечеринка.
    Да ладно... Я за 1 вечер свой бипланчик на поплавки поставил....

Забанен
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    Да ладно... Я за 1 вечер свой бипланчик на поплавки поставил....
    Эээээ, я как бы по другому вопросу. По информационному обеспечению мероприятия. Извиняюсь, может как-то грубовато, я тут человек новый но, в определенном плане, для меня местные мероприятия выглядят как-то уж диковато. Этакий межсобойчик в рамках закрытой вечеринки. Может потому и получается посещаемость с массовостью 0.ху а % зрителей еще меньше (если дубиной не загонят). В конечном итоге все труды по продвижению и проведению опускаются до уровня альтруизма.

Я, извиняюсь, вам рекламу на дом доставлять или вы готовы оплатить рекламу по центральному ТВ? Для города и области городская администрация обычно активно рекламирует гидрофестиваль всеми доступными способами и в Москве тоже кому надо, знают, что существует такой Раменский гидрофестиваль. И еще, вряд ли простой междусобойчик стали посещать довольно публичные люди: председатель федерации авиамодельного спорта России, ведущие летчики испытатели. Вы почитайте несколькими страницами назад. А участников в этом году заявлялось 29 человек, по объективным причинам смогли принять участие 24 человека. Может вы назовете хоть один гидрофестиваль в России с большим количеством пилотов?

Забанен
    Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    кому надо, знают,
    Извиняюсь, я просто пытался как-то уточниться.

Не совсем понимаю о чем "вода в ступе толчётся".....
    Александр, заявил, русским языком, что в первый день, есть желание провести мероприятие для участников ( т.е., чтобы все желающие могли налетатся, пообщатся и набурухтандися) , во второй день, показательные выступления в сторго отрегламентированном и срежессированном виде.
    Поскольку в текущем году, пообщатся смогли не все. Некоторые участники фестиваля, даже не видели самого мероприятия, хотя и присутствовали на нем....

Забанен
    Вот это замечательная идея, дым уже опробован, осталось подумать насчет выброса парашютиста.
    К пузу крепится коробочка из потолочки , крышечка открывается и закрывается сервом, сигнал с 5 или 6 канала. Фигурка из потолочки, парашют из тонкого мусорного пакета. Стропы из ниток на куполе закрепляются скочем. Верхняя дырка армируется скотчем. Укладка: купол скатывается или "гармошкой", стропы слабоскручиваются и укладываются 8-кой. (Журнал "ЮТ")

есть только вода...
    На Раменской пойме теперь справа для гидро, слева для шасси
    Но народ туда точно смотреть не пойдет Но свои с ночевкой запросто.
    Парашют я бросал, не смотрится, если бы несколько, аля десант из черных беретов

Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от MiG77 Посмотреть сообщение
    На Раменской пойме теперь справа для гидро, слева для шасси
    Прям как у америкосов..... Давно там не был по уважительной.... И, кстати, когда проводились на пойме фестивали, зрителей было.... Вопрос в целевой аудитории...
    Последний раз редактировалось Wherewolf; 18.10.2017 в 00:36.

Чтобы было некоторое представление о Гжелке
    А на Донинке (2 км на С-З) не случалось полетать? Этот пляж спиной к солнцу с утра (на рыбхозе как я понял правильный свет вечером). Там всегда так людно? Рыбоводов там нет? - В чьем ведении акватория? Ничья?

Цитата Сообщение от vbrf Посмотреть сообщение
    А на Донинке (2 км на С-З)
    Сегодня пытался хоть откуда нибудь подъехать к водоему на Донинке, БЕСПОЛЕЗНО! Все перекрыто заборами или шлагбаумами с охраной. Фотография старая, когда вокруг еще не было коттеджных поселков.

БЕСПОЛЕЗНО! Все перекрыто заборами или шлагбаумами с охраной. Фотография старая, когда вокруг еще не было коттеджных поселков.
    Может быть и к лучшему . уж больно много места и не всяк переплывёт на тот берег и на лодке...в случае приводнения неудачного.

+ Ответить в теме