Раменский гидрофестиваль

Нотан
wihrlwind:

А к вечерним полетам в первый день фестиваля уже кто то начал готовится?

Да , я всё закупил:) , осталось найти палатку и наловить светлячков.

Заряжаюсь и на пруды , надо пробовать Звезду в правильных погодных условиях.😁😁😁

baget4ik:

Для этого самолета комфортная погода от 0 до 2м/с,

Сегодня обещают 1,7 и +7.только в путь.

MiG77
Бекар:

Немецкая рыбалка

Очень даже интересно. Любят фрицы комфорт, все с вагончиками 😃 Удобно однако.

MiG77

Сварганил сегодня аэродром из листов асбеста в поле. 10х2 метра. К своему удивлению в штиль ни разу не сел куда надо. Сломал винт на учебном фанмане. А мы там про плавучий аэродром 6х3 😃 Чую рыбалка знатной будет.

Нотан
MiG77:

К своему удивлению в штиль ни разу не сел куда надо. Сломал винт на учебном фанмане. А мы там про плавучий аэродром 6х3 Чую рыбалка знатной будет.

😁

Миша , не горюй , там летуны получше нашего с тобой будут , а нам призы утешительные , которые мы сами и приобретём.😎😁

Бекар

Борис, таки вы взлетели, или хде?..😃

Михаил, на ФанМене, требуется полный штиль, винт тормозящий (слоуфлаерный), настройки регуля без тормоза, и лёгкий акум, ну и налёт, часов 100 😉
Это маленькая самалетка, флапов нет, планирует оч. хор. На акрамастере или на FC XL, я думаю, разу к 10му, уже всё будет в ажуре. На FC XL настроив флапероны под конкретную погоду, можно садится практически на ЛИФТЕ.

MiG77
Бекар:

Это маленькая самалетка, флапов нет, планирует оч. хор.

Да уж, планирует получше некоторых планеров. За сотню метров до полосы вырубал мотор, а он летит себе не снижая скорости и высоты. На акромастере и прочих садится легко, они пешком по небу ходят. Нам трудности надо 😃 Тяжело в учении …

Нотан
Бекар:

Борис, таки вы взлетели, или хде?..

Лужа с каждым днём мельчает , но дала возможность полетать и ещё разок проверить плав. средства на прохождение препятствий .

Гидру с трудом сорвал с засадной кочки , только за счёт РН и РВ , раскачивая из стороны в сторону.😎😍😁

Звезда шарашит на полном газу по кочкам , как на воздушной подушке , так что обошлось и не пришлось разуваться.😁😁😁
Рядом СТОА и мужики грозились помочь сапогами , при необходимости.😃😃

Проверил развесовку и повесил на одно крыло 5 р.стал намного устойчивее.
Правда , травы нарубил вдоволь.

wihrlwind

Пора матчасть ставить на поплавки, Борисоглебское озеро сегодня совсем освободилось от льда

Бекар
MiG77:

Да уж, планирует получше некоторых планеров.
Нам трудности надо 😃 Тяжело в учении …

Тады, только тлько подкрадыватся на малом газу, низенько, низенко, а потом перетягивать высотой, и делатб плюх на три точки.

Итальянская “рыбалеа” :

Нотан
wihrlwind:

Пора матчасть ставить на поплавки, Борисоглебское озеро сегодня совсем освободилось от льда

По фотке и не поймёшь. Тонкая ледяная плёнка , но с такими темпами к следующим выходным и лодочную станцию откроют.
Я смотаюсь на дачу и подтянусь.

Бекар:

Тады, только тлько подкрадыватся на малом газу, низенько, низенко, а потом перетягивать высотой, и делатб плюх на три точки.

Модель не видел , а элероны во флапероны можно/нужно поставить?
Эта?

Бекар

"Какой, такой, павлин-мавлин ? "
Про какой самалёт идёт речь?

Нотан
Бекар:

Какой, такой, павлин-мавлин ? "
Про какой самалёт идёт речь?

Я про Мишин !? , а ты

Бекар:

низенко, а потом перетягивать высотой, и делатб плюх на три точки.

Бекар

Нет, это “Мультяшный” яроплан, у меня такой имеется, на Раменских видео переодически проскакивает :

Элероны, там, микшировать во флопы, не вариант - валится начнёт неуправляемо, такова специфика компоновки этого крыла.

MiG77
Бекар:

это “Мультяшный” яроплан

Вот такой, более крупным планом 😃 Я на нем впервые поднялся в воздух, мой первый радиосамолет крепкая очень модель.

Нотан
Бекар:

Нет, это “Мультяшный” яроплан,

MiG77:

Вот такой, более крупным планом Я на нем впервые поднялся в воздух, мой первый радиосамолет крепкая очень модель.

Эко нас всех колбасит.

www.youtube.com/watch?v=BEremsRujzE

как бы не заболеть двухмоторниками …

Нотан
Нотан:

Эко нас всех колбасит.

AlexWulf:

Вот настоящий мультяшный самолет.

Смотрю на Вас на Нас , вроде все взрослые , серьёзные дядьки , есть бородатые , есть гладколицие и не могут соскочить с этого наркотика.
Мой приятель трижды всё продавал и трижды всё покупал задорого , увидев очередную игрушку. Жду следующего всплеска , после совместных полетушек.😁😁😁

Бекар

Про котиков, эт не сюда…
А, так, да, это диагноз…😉

Нотан
Бекар:

А, так, да

Рванул в деревню ладить поплавки.

Бекар

А мы, уже открыли сезон, в эту субботу, на “Марьинском море”.
Проверял очередную мударнизацию поплавков…
Удалось сократить вес до 50 гр. и дистанцию выхода на глисс до 1,5 метров.