Раменский гидрофестиваль

Stork1

ГидроФест - в один из дней 21-го или 22-го. Есть Гидроавтожир, Конвертоплан и неизменный гидросамолет Сивинд. Возьму, видимо, два из трех, а может и все три. Макки М33 уже не успеваю собрать…

wihrlwind
wihrlwind:

14-го показ во второй половине дня

Показ на форуме ЯГП-2018 под Егорьевском состоится в 17.30. Кто желает принять участие, просьба срочно сообщить мне в личку Фамилию Имя Отчество для оформления бейджей и допуска на территорию. Прибыть надо пораньше максимум к 17.00. Свой телефон для связи сообщу в личку тем, кто изъявит желание принять участие.

wihrlwind

Итак друзья-коллеги, начинаем плотно готовиться к гидрофестивалю


yadi.sk/i/ItgiH7jw3YyUYe

Не забываем сообщить мне в личку или на почту alg58@inbox.ru о своем участии и какого числа прибудете. В первый день будут проводиться все конкурсы как то гонки, пилотаж, пилотаж под музыку, мастер посадки (самая красивая и точная посадка), самый лучший ночной летчик. Всего специальными дипломами будут поощрены пилоты и модели более, чем в 20 номинациях. Специальные призы предоставит один из партнеров фестиваля магазин “Пробки”. И наш генеральный партнер “СПК ПРГ”, как в прошлом году обеспечит страховку участников, прохладительные напитки и горячее питание.

Предусмотрен участок для машин участников и палаток для тех, кто прибудет 21-го на два дня.

Бекар

В этом году решено специально не делать жёский график полётов, чтобы не создавать суеты. Полёты будут проходить в свободном, заявочном режиме, по мере готовности, и желания участников. Единственно регламентированными, во времени, будут два конкурса, это ГОНКИ, и МАСТЕР ПОСАДКИ. Во время проведения этих соревнований, остальные демонстрационные полёты, проводится не будут.
Ждём всех желающих на ПРАЗДНИКЕ.

Нотан
Бекар:

В этом году решено специально не делать жёский график полётов,

Предварительные "заплывы , обычно , заканчиваются потерей участников на следующий день , но я только “ЗА”.😃😃😃
и есть неделя подготовить модели на все случаи полётов.
Александр, палатку можно взять напрокат , для загулявших старичков?

Бекар

Борь, есть маленькая хитрость.
Если спать на открытом воздухе, то к утру весь “яд” комары высосут…😉.

dedok
Бекар:

к утру весь “яд” комары высосут

Этож сколько его надо принять, чтобы спать на открытом воздухе😒

Бекар
dedok:

Этож сколько его надо принять, чтобы спать на открытом воздухе😒

Житейское дело, нехитрое…! 😃

wihrlwind
Нотан:

палатку можно взять напрокат

Есть у меня новая палатка
banggood.com/…/Outdoor-Camping-Double-Layer-3-4Per…
с удовольствием предоставлю, все причиндалы к ней в наличии, но инструкции по установке нет, так что придется немного покумекать. В холле на случай дождя можно укрыть модели те, что не войдут в машину. Я собственно для такого случая её и покупал.

wihrlwind

Пилотажный комплекс на гидрофестиваль

yadi.sk/i/6zZ71O1l3ZBtrk

Как видно комплекс предельно прост. После выполнения основного комплекса перед заходом на посадку поощряется выполнение фигур из арсенала 3D, как то полет на ноже, харриер, штопор на ноже, блендер и т.д., за каждую добавленную фигуру будут дополнительно начисляться баллы.

Кроме конкурса на пилотаж еще можно заявиться при записи в полетный лист на пилотаж с музыкальным сопровождением. Здесь будет оцениваться гармоничность и сложность.

wihrlwind

Пояснение по фигуре 6. Дуга: полубочку можно выполнить сразу перед выполнением полупетли или выполнить полупетлю с вписанной полубочкой, кому как удобней. Пояснение по фигуре 4. Полупетля: если понимаете, что высоты для выхода мало, разрешается в конце прохода в перевернутом полете набрать высоту для безопасного выхода из полупетли. Эти уточнения сделаны в ходе сегодняшних реальных тренировок (не на симуляторе).

Воронов
wihrlwind:

Пилотажный комплекс на гидрофестиваль

Чего то мне кажется, что со своим Gee Bee я этот комплекс не покажу, - слишком размашисто он летает.
И конкурс на самую точную посадку мимо тазика, - если я глиссаду строю с удаления 100 м…
Что ж делать то…?

MiG77
Воронов:

Что ж делать то…?

Участвовать ! 😃
Думаете, что все снайперы? А про фигуры вообще молчу, теперь придется три дня учить 😃

Бекар

Кажному участнику, рискнувшему принять участие в конкурсе пилотаЖА, будет выданна шпоргалка с последовательностью выполнения фигур. Дабы спортсмен, во время выступления, небыл обременён чтением мелкого шрифта, шпоргалка будет ЖЁСТКО закрепленна на спине выступающего, при помощи степлера, а штатный штурман должен будет зачитывать правильный порядок выполнения фигур 😉.

wihrlwind

Уточнение по поводу штопора: не менее 2-х витков, большее количество не считается ошибкой, главное, чтобы совпадали направления входа и выхода из штопора.
И потом участие в конкурсах не является обязательным. В полетный лист можно заявиться просто как свободный полет. Все конкурсы придуманы исключительно для более веселого времени проведения фестиваля, ибо просто полетушки можно устроить и у себя под боком никуда не выезжая.
О как, и мы немного в кадр попали (смотреть с 1м 20сек)

vk.com/video-124086256_456239230

Бекар

Да, сильное выступление - Старичков-Разбойничков…😃

MiG77
wihrlwind:

О как, и мы немного в кадр попали

Интересно, а в чем был смысл участия моделистов?