Раменский гидрофестиваль

wihrlwind

Зима для водоплавающих - это не исключение!

Это точно

Андрей_Васильев
NeAS:

Так тема есть

Точно! Помню, что читал/смотрел про него, но забыв название не смог вспомнить/найти где это было.
Спасибо!

NeAS
Андрей_Васильев:

Точно! Помню, что читал/смотрел про него, но забыв название не смог вспомнить/найти где это было.
Спасибо!

Стройте. Не пожалеете! Рекомендовал бы 120 или 150%.

Андрей_Васильев
NeAS:

Стройте. Не пожалеете!

Не сомневаюсь! Собрал все чертежи по инету.
Но теперь уж после НГ. Успеть-бы до праздников Слойку облетать - нормальная погода ни как не хочет совпадать с моими выходными.
С Наступающим всех!
И извиняюсь за офф-топы 😃

wihrlwind

Успехов в обете слойки. Стройте Поларис и готовтесь к гидрофестивалю Раменское 2017, который состоится 30 июля.

10 days later
11 days later
MiG77

Чем хороши гидропланы? Их переобувать не надо 😃 Свежий снег нипочем, сам по колено стоял.

Бекар

Сегодня тоже подлетнул на ДВСке, правда на лыжах. Хорошо OS 91 без гимороя строится и заводится, пока собрал, летнул 15 мин, разобрал, уже и освещенность начала падать.
Зато замерзнуть не успел 😉.

Андрей_Васильев
Бекар:

Зато замерзнуть не успел

Я так утеплился, что взмок не по-детски сегодня ))) Хотел под вечер летануть, иллюминацию испытать. Но, чёт-та, расхотелось по темну с поля по колено в снегу выбираться, раньше свернулся (хожу пешком, автом не владею 😃 ). Тем не менее, результатом спытаний доволен 😃

Андрей_Васильев
wihrlwind:

Это точно

Красно-зелёный “катамаран” - Ваш? Чумачечий аппарат! Хочу 😃
На работе, по ночам, от скуки (пока вызовов нету) ваяю “неведому зверушку” (то ли по цеху погонять, пока начальство не видит, то ли по снегу/льду/воде летом) из картона упаковочного… Конечные очертания тут увидел

wihrlwind

К сожалению этот аппарат не мой. Я сам был в шоке, когда увидел на что способна гидрошняга, но правда это авторская работа с профильным корпусом и увеличенного размера.

MiG77
wihrlwind:

К сожалению этот аппарат не мой.

Э…э дорогой, я только губы раскатал 😦 Никогда бы не поверил, что катамараны не только летают, но и пилотаж делают.

wihrlwind
MiG77:

я только губы раскатал

Автор сего пепелаца и многих других оригинальных и красивых моделей CaHbI4,


но “достучаться” до него весьма проблематично. Я его пытался на гидрофестиваль пригласить, но так и не смог связаться.

MiG77
wihrlwind:

Автор сего пепелаца и многих других оригинальных и красивых моделей CaHbI4

wihrlwind:

но “достучаться” до него весьма проблематично

Интересно, на форум он дано не заходил, аж с 30 мая 16 года. Может еще появится. странно как то, личка закрыта, не написать ему.

Нотан
MiG77:

Интересно, на форум он дано не заходил, аж с 30 мая 16 до . Может еще появится. странно как то, личка закрыта, не написать ему.

Надо через Мкрьинских попробовать найти телефон.

Я за эти дни ударил лыжами по бездорожью.Зарядился и в полёт по 5 минут и 10 раз…хоооррооооошоооо.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фот

Большие поплавки ещё не закладывал , а пора бы…
Пилотаги не годятся на гидрофест , поэтому присмотрел верхнеплан Кольмату , с которой и начинал(ностальгия однако).

Бекар:

Зато замерзнуть не успел

На ДВСках гонял по 2о минут не уставая ,пока в округе не было нормальной полосы , а на 5-ти метровую дорожку не попадал при посадке и садился как получится …,среди бурьяна или с/х посадок.
Зато сейчас - взлетай - садись и вдоль и поперёк. Да и снега в эту зиму немного пока , а бывалочи неточная посадка оборачивалась лазанием по сугробам в мой рост.

MiG77

На лыжах у меня такой красавец 😃 Осваиваюсь с ним потихоньку.

Нотан
MiG77:

На лыжах у меня такой красавец Осваиваюсь с ним потихоньку.

Миша , это что за тигра такая(размеры) и как осваиваешь ?
Удачи.

MiG77
Нотан:

что за тигра такая

multiplex-rc.de/…/214274-bk-extra-330-sc-gernot-br…

Нотан:

и как осваиваешь ?

Привыкаю, отличается в управлении от Акрика. Если на Акрике я делаю легко штопор на ноже, то на Экстре выкидывает. Экстра намного стабильнее висит и летает. Она тяжелее грамм на 300 Акрика.

Нотан
MiG77:

Она тяжелее грамм на 300 Акрика.

С акком 3S=1300 гр ?

Красивая модель , но АкроМастер интереснее.(ИМХО).

MiG77
Нотан:

С акком 3S=1300 гр ?

Да, я ставлю одинаковый акк на Акрик и Экстру. У меня вес вышел 1370. Акрик (новый, третий по счету) 990, я на него пленку не клеил. просто покрасил.
В основном я на Акрике летаю 😃, это основная моя модель.