Раменский гидрофестиваль

Нотан
Бекар:

Борис, я имею в виду - импеллерник у тебя там был какой то, двухмоторный…

КАКОЙ-ТО…

КРАСАВЕЦ , но тогда я был не готов и акков таких у меня не было . Самолёт пережил зиму , я покатал летом по полосе , так до асфальта и не добрался , а тебя рядом не было…и улетел он к следующему гладиатору.

Бекар

Ну, тады ой.
Ждите, пока мы протатип отработаем…😃

Yurich
Бекар:

и его уральские мухоморы…

Отсыпали бы чутка для поднятия духа, что ли…

wihrlwind
Yurich:

Отсыпали бы чутка для поднятия духа, что ли…

Соберемся на совместный отдых, обязательно отсыпем.😁

Это хорошо, что вчера спланировали мероприятие. А то я сегодня с утра выгуливал QQ Extra 300, чувствую на третьем походе как то она неадекватно себя ведет, после приземления берусь за крыло, а у него весь лобик покрыт слоем льда. Плюс еще ветерок сегодня несильный, но порывистый. Да и видимость такая, что пришлось включать подсветку.

Нотан
Бекар:

Борь, ты свой “ТамаГАВк”, двухмоторный, откопай, отряхни от пыли, проветри, паче сейчас зима, с посадкой проблем нет. А кадыть его “уговоришь”, я тебе из остатков, нового, правильного буратину, соберу .

РобЕрт отжигает с весёлыми комментариями.

и всё у него летает …, а я не захотел угробить красивый самолёт.😄

Нотан:

и всё у него летает

А мне жалко поплавками бороздить белоснежную гладь…

Бекар

Борь, бороздить сейчас не время, вместо снега - крупная тёрка.
Надо ждать кады снова нападает, а до тех пор, только на лыжах.

Михаил - габариты самалёта - размах, длинна, вес (реальный).
По поводу рецепта - тут ничего нового, для БРУТАЛЬНЫХ МУЗЧИН, - топором из цельных двух кусков пеноплекса 😉.
Дай параметры, я подскажу по габаритам и конструкции.

MiG77
Бекар:

Михаил - габариты самалёта - размах, длинна, вес (реальный).

Значит так: вес сухой 8,6кг, размах 2,5, длина 1,9.
Думал за основу взять карбоновую трубу с али диаметром около 30 мм, обклеить пенопластом для придания формы, потом стеклотканью покрыть в пару слоев. Как то так. Но профиль? сечение по шпангоутам?

Нотан
MiG77:

Значит так

2х0,8=1,6м длина.0,8 м. до редана.
Я бы посадил на трубу(как вариант( сверху пена в 1,6м.+добавил переднюю часть 0,8м из пены и безо всяких шпангоутов.

MiG77:

потом стеклотканью покрыть в пару слоев.

Одного слоя не хватит?😁

Бекар
MiG77:

Значит так: вес сухой 8,6кг, размах 2,5, длина 1,9.
Думал за основу взять карбоновую трубу с али диаметром около 30 мм, обклеить пенопластом для придания формы, потом стеклотканью покрыть в пару слоев. Как то так. Но профиль? сечение по шпангоутам?

Подобное решение геморно, да и с весом тяжеловасто получится, если только из пены шарика 15 г/л. делать.
Проще купить две плиты синего “пеноплекса” 100/500/1000 и при помощи канцелярского ножа всё сделать. поплавок делается из двух половинок - правая и левая, потом склеивается на эпокси разведённой спиртом. Под крепёж заклеивается какаянить древесина с фанерной оторочкой, обтягивается скотчем на спрее. По весу и крашеустойчивости этот вариант будет вне конкуренции. Сечение, если лень делать изыски - пятигранник (перевёрнутый знак качества), обьём приблизительно литров по 10 кажный, ориентировочные габариты 1100/120/120. Расчё тный объем литров 11, если не переусердствовать с клеем и всем остальным, то вес будет в районе 400-450 гр. на поплавок.

MiG77
Бекар:

обтягивается скотчем на спрее

Я правильно понимаю, что тут идет речь именно про скотч на спрее? rcopen.com/forum/f21/topic28966

Бекар

Нет, в нашем случае подойдут токма два спрея, которые не плавят пену:
3M SUPER 77 - лучший вариант.
В авто товарах PRESTO KLEBE SPRAY (универсальный аэрозольный клей)
Поверхность изделия предварительно грунтуется, затем наносиься спрей с расстояния 30-40 см., без фанатизма, лёгкоатлетически.
Я, предпочитаю грунтовать pva d3, разбавленным до состояния молока.

Нотан
Бекар:

В авто товарах PRESTO KLEBE SPRAY (универсальный аэрозольный клей)

Запомнил , а то была лотерея.

MiG77:

обклеить пенопластом для придания формы, потом стеклотканью покрыть в пару слоев. Как то так.

Надеюсь к майским успеешь и будет у нас на стартах два гиганта , твой и Анатолия Васильевича.
Он тоже переделывает и шаманит поплавки к сезону.
А меня бросило на зальники и мелколёты , но вовремя опомнился и скинул половину Николаю в кружок.

Бекар

Лучше 3М 77, потом ещё пригодится, он намного более иначе 😉.

Борис, ты это, держи себя в руках, а то мы переживаем сильно 😃.

Нотан
Бекар:

Борис, ты это, держи себя в руках, а то мы переживаем сильно .

Сам в тоске , тяжело каждый день не пить…

Нотан:

но вовремя опомнился и скинул половину Николаю в кружок.

ЛЛУУПИДЗЕ готов к полётам.

Лыжи -спец.заказ , крепление ноу с хау.😁

wihrlwind

Радостно видеть легендарный LOOP опять в строю.

Нотан
wihrlwind:

Радостно видеть легендарный LOOP опять в строю.

Цитата Сообщение от Бекар ; да и засняли бы шикарный ролик LOOP KAMIKAДЗЕ…
Ну вот, теперь прийдётся все Борины полёты контролировать с фотиком…

Готовьте аппаратуру , Александр.

wihrlwind

С новым коком Экстра выглядит посимпатичней

Нотан:

Готовьте аппаратуру

Так она у нас завсегда наготове:)

wihrlwind

Сделал подсветку фюзеляжа изнутри. Появилась возможность свободно летать в сумерках.
Было

Стало

А вот днем озеро было занято