Раменский гидрофестиваль

авсенев

Александр, меня тоже включи в список участников!
Хотел назвать своё творение “Кряква”, но решил оставить родное название - Jupiter Duck.
Наверное, придётся догружать утёнка, - боюсь ветром перевернёт.

wihrlwind
авсенев:

меня тоже включи в список участников

Пока не “беспокою” администрацию, чтобы не злить раньше времени. Как только озеро растает, буду потихоньку напоминать о том, что гидрофестиваль включен в план городских мероприятий. Тогда и создам отдельную тему.
Когда то озеро было таким:
ugorodok.ru/files/images/history/…/7v3ebc93.jpg
ugorodok.ru/files/images/history/…/7vfc68f3.jpg

Нотан
wihrlwind:

Борисоглебское озеро не всегда было полноводным, вот например фотография озера 1957г

wihrlwind:

В этом году воды должно быть больше, чем в прошлом году.

wihrlwind:

Там ведь и лодочная станция была. Чем больше воды , тем нам меньше спускаться к озеру.

wihrlwind

Уровень озера повысился до того места, где на фестивале были зрители

wihrlwind

Только что вернулся с отчетного концерта Раменской музыкальной школы, выступали ученики 6, 7 класса, а это уже профессионалы. Очень понравилось, я все таки не теряю надежды слетать под живую музыку. Но самое главное, что там я встретил начальника отдела культупы городской администрации. Она подтвердила, что гидрофестивалю “Раменское 2017” быть! Даже какое то финансирование на это дело вроде как выделяют, так что призы должны быть и со спуском моделей на воду что-нибудь подумаем (стационарные мостки сделать нельзя, уровень воды меняется в зависимости от погоды). Договорились, что во второй половине апреля будет встреча и обсуждение вопросов проведения фестиваля. После этой встречи я и открою новую тему.

Бекар

Сударь, да Вы интриган, светские рауты посещаете… 😉

Andrew1978

Дядь Саш, а зачем новая ветка? Здесь вроде в названии год не указан…Да и фото/видео все будут в одном месте…??? Потом эта кучка тем потеряется и концов не сыскать…

wihrlwind
Andrew1978:

а зачем новая ветка?

Чтобы обратить внимание тех, кто увидит первый раз. В самом начале будет ссылка на эту ветку, так что не потеряется.😃

Бекар

Баба яага, тож против…
Че, эта, традиции надо потдерживать, а не того, кажный раз в первый класс…
Ветка и так весьма народна, в тину не падает…

wihrlwind

Ладно впереди еще месяц, посмотрим.
Такое ощущение, что я в прошлой жизни был гидрологом:), каждый день стал следить за уровнем воды в озере. На сегодняшний день уровень поднялся до уровня конца апреля прошлого года.

wihrlwind

Уровень озера продолжает повышаться

Тропинка по которой спускались к берегу с моделями

теперь уходит в воду

Нотан
wihrlwind:

Тропинка по которой спускались к берегу с моделями

wihrlwind:

теперь уходит в воду

Так глядишь и лодочную станцию опять откроют…

wihrlwind
Нотан:

Так глядишь и лодочную станцию опять откроют…

А что? Велопрокат на берегу работает, а что нам стоит по выходным устроить прокат лодок у кого есть.😁

Нотан
wihrlwind:

а что нам стоит по выходным устроить прокат лодок у кого есть.

Александр , мы с тобой живём в нашей Раше , а здесь проще украсть один млн. рублей , чем открыть мелкий бизнес и доставлять радость односельчанам.

Воскресенские замутили гидрики . Надо Михаилу Авсеневу показать для затравки к Гидрофесту.😁😁😁

авсенев

[quote=Нотан;6889648]Надо Михаилу Авсеневу показать для затравки к Гидрофесту.

Показал… Но у меня проблема - закончились моторы и регули. Чтобы сделать что то новое, нужно разбить что то старое!

Нотан
авсенев:

Чтобы сделать что то новое, нужно разбить что то старое!

Совсем не обязательно . Можно снять и пристроить …
Друганы тебе зачем ?
Я же говорю= стаканчик красненького 😃:)и вопрос решается к 10 апреля , а может и 2-5 буду в на даче.
Хочешь тебе 35-30, хочешь 35-36 и 28… какой то завалялся , я не говорю уже про 42-40 в 540 Кв.
Я уверен , что ты замутишь что-нибудь интересное для ГидроФеста и покажешь зрителям , а зритель в Раменском благодарный.😁😁😁

wihrlwind
Нотан:

зритель в Раменском благодарный.

В этом году и рекламу фестиваля в городе придется брать в свои руки, тогда и зрителей будет много. А то с кем не разговаривал, практически никто не знал, что в Раменском будет гидрофестиваль (не все же сидят в соцсетях), а побывать многие хотели.

Нотан
wihrlwind:

В этом году и рекламу фестиваля в городе придется брать в свои руки, тогда и зрителей будет много. А то с кем не разговаривал, практически никто не знал, что в Раменском будет гидрофестиваль (не все же сидят в соцсетях), а побывать многие хотели.

Зайдём в кружок авиамодельный и дадим пацанам пригласительные/рекламки и они нам помогут.
Постигаю трёхточечную поплавковую технологию ( вижу впервые).

wihrlwind
Нотан:

Постигаю трёхточечную поплавковую технологию ( вижу впервые)

Так это классика, еще в незапамятные времена на резинках это использовали и в старых книгах по гидромоделям именно такая схема описывается.

mywebsoft.ru/hobby/modeli/…/Untitled1.png

ddt12.addt.cdtts.muk.dod95.ru/…/post260.jpg

Гимн палубных летчиков