Раменский гидрофестиваль

Бекар
wihrlwind:

Будет погода и Блю Канари исполним, только тебе с сачком (колдуном) топать придется;)

Во завелись…, толи Лебля…, толи Блю…,
Корнюшоны дафай, да 50 беленькой, а там глядишь ы исщо Бис, в междометьях прибавится… 😃😃😃

8 days later
Нотан

Девять дней прошло… Пугаете меня ребята.
Старица, с друзьями.

ARcraft

Большое спасибо всем гидросамолетчикам за активное участие в первом ДАКСе! 😃 Фестиваль получился. У меня, правда, остался неприятный осадочек. Дело в том, что человека, который это придумал и уговорил “больших” людей организовать даже толком не упомянули. Не знаю, может я прослушал. Но главное не в этом. Для малой авиации площадку организовали, для коптерщиков площадку организовали, даже для кордовиков площадку организовали… Догадались о чем я? Правильно, для тех ребят, для которых изначально задумывался этот фестиваль и , собственно, для нас с вами, то бишь под радиоуправляемые модели самолетов- забыли! Пришлось летать на отшибе, рядом с сортирами в условиях отсутствия всякой впп. Нам, конечно, не привыкать, но все же не приятно. 😦 Возможно были соображения высшего порядка или соображения безопасности, не знаю, мне они не понятны, поскольку все решаемо. Я немного знаю Ваньшина, одного из организаторов, обязательно при встрече выскажу свое “фи”. Очень надеюсь, что этот фильдиперс не отбил у вас охоты поучаствовать в следующих ДАКСах. Думаю, эта принципиальная ошибка будет устранена и мы снова встретимся и хорошо полетаем в нормальных условиях. 😃

Нотан

Мы же полетали, ну не было соревновательного духа, для хоббистов. Нам и за туалетами хватило места. А потом, там ведь одни барыги были, им то купи, продай…
Я, кепку новую купил.
Наши нарезали 200 Буранов и бесплатно раздавали всем желающим. Отсюда и очередь к нашему павильона.

photos.app.goo.gl/qTXELebA8DB2UxJ3A

Мало кто узнал в этом, уважаемом старичке , многоуважаемого Александра Ефимовича Першина, свободника ММК, Гл. Редактора журнала Авиамоделист.

ARcraft

Все правильно, главное детям было интересно.

Бекар

В целом, по организации, всё достаточно слитно прошло.
Но безусловно, необходимо акцентировать внимание устроителей, на то, что путь к большим самолётам проходит через освоение маленьких, т.е., через авиомеделизм.
Да детишкам и не очень детишкам 😃, была дана возможность, попробывать, пощюпать что такое большие самолёты, и они этим с радостью воспользывались, и это здорово!
По другому и быть не могло. Подобные возможности встречаются в наше время очень редко.
Согласен с Игорем, что акцент сместился не совсем туда, куда хотелось бы.
Но это первое подобное мероприятие, и есть надежда, что устроители смогут сделать необходимые корректировки программы.
По сути, праздник должен быть направленн на то, чтобы после его проведения, ребятишки просили родителей записать их в авиамодельный кружок, или вместе с папами, в кухонных условиях, начать собирать летающие модели и модельки, с последующим их освоением.
P.S. А вот подобные наборы и нужно продавать на таких мероприятиях…!

ARcraft
Нотан:

Мало кто узнал в этом, уважаемом старичке , многоуважаемого Александра Ефимовича Першина, свободника ММК, Гл. Редактора журнала Авиамоделист.

Я обычно к нему все Ефимыч, да Ефимыч. 😃 Но, по-моему, все таки Владимир Ефимович.

Нотан

Владимир (руководитель)мне написал - Александр Ефимович

Нотан

Прошу, извиняйте конечно, Владимир !!! Уникальны он в своём роде. Долго разговаривали, в следующий раз продолжим.

Нотан

В новой редакции.

Победители викторины получили возможность часового полёта на Цесне. Праздник удался.
Летающие модели были только у нас и изначально наши показушки не планировались, главная ВПП и так была занята полетам Правильных самолётов, и мы неплохо полетали. Равных не было, такой вот междусобойчик пооучился.

Видеосюжетов много, но на Фейсбуке, там легко вставляется.

m.facebook.com/story.php?story_fbid=10228641451902…

www.facebook.com/akondidov/…/306584417920033/

www.facebook.com/akondidov/…/1186496431834919/

www.facebook.com/akondidov/…/690624288561076/

ARcraft

Всякие даксы-гидрофесты, все недосуг было. 😁 Наконец-то смонтировал свой ролик про Гидрофест-2021. Предлагаю вспомнить, как это было… 😃
Для клипа про гидроракетоплан использовал без спроса ролик Александра. Причина простая - х/туча гигов видео, доделывал ночью и понимал, что если счас не доделаю, то уже никогда не доделаю. Саш, надеюсь, ты не в обиде.

wihrlwind

Спасибо за ролик. А по поводу использования видео и фото, я же недаром выложил их сразу на следующий день в общий доступ.😃

LETUN10

😮😁 Вот это я понимаю ПРОГУЛКА:)