Раменский гидрофестиваль

kim51
wihrlwind:

и даже один раз проводил этап чемпионата по 3D пилотажу.😃

Дважды!

wihrlwind

Сегодня полетал на Экстре в том месте, где проходил фестиваль. Вода ещё на пару метров ушла. Так что надо на будущий год, если будет фестиваль, что то мудрить с передвижными мостками для участников, особенно если корабелы присоединятся.

MiG77

Если вода еще останется, то сделаем причал. Досок много не понадобится, найдем. Главное, чтобы за самострой не попало.

wihrlwind
MiG77:

Главное, чтобы за самострой не попало.

Ещё и спасибо скажут, я по опыту прошедшего фестиваля сужу. Все что сделали сами, молодцы, разрешение дали, а дальше крутитесь. Я вот жалею, что рекламу фестиваля в городе не взял в свои руки, правда ещё пару рук пришивать бы пришлось😁. Сколько не общаюсь с жителями, все очень жалеют, что не знали о фестивале.

MiG77:

Если вода еще останется, то сделаем причал

Все проблема то в том, что вода постепенно уходит или немного прибавляется во время хорошего дождя. Поэтому я и веду речь о передвижном сооружении, надо придумать конструкцию, чтобы её можно было передвигать вслед за кромкой воды.

8 days later
Бекар

Недавно облетали на нашем бипе новые поплавки, которые брал на фест, но не стал ставить на аппарат во избежании непредвиденных ситуаций. Погода была так себе, поэтому большого удовольствия получить не получилось, но тесты прошли нормально. Самолет стал крутится шустрее, хотя в весе выигрыш составил всего 140гр. Правда не обошлось без казусов. На одном из взлетов кувырнуло ротором, пришлось по приезду домой раскидывать и сушить. Теперь в планах “отжать” у поплавков еще 40-50 гр., чтобы пара стала весить как один хакеровский 210гр.😒

wihrlwind

Сергей, ну вы герои! Я так уже стал задумываться о новых лыжах на Экстру, старые совсем истрепались

Нотан

У меня поплавки весят 100 гр. пара .На воде пока не испытывал , надо облетать самолётину и приделать рулёжку(киль).
Погода не айс , но оченно захотелось полетать.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

vbrf
Бекар:

чтобы пара стала весить как один хакеровский 210гр

Нотан:

У меня поплавки весят 100 гр. пара

Одно уточнение;) - Серегины поплавочки 3 литра с хвостиком каждый и на “заямаденном” биплане стоят (это к вопросу о “переломятся” см. rcopen.com/forum/f82/topic162027/778)

  • ветерок был неслабый и серферы катером себе волну создавали туды-сюды - “стеклянный” хакер слегка “приложили” - пена - “тьфу-тьфу!!!”
wihrlwind

У меня на Экстре поплавки из пеноплекса в каких только переделках не побывали и хоть бы хны. А вот стоило МС72 положить не грубо на воду, причем поплавки только немного воды коснулись, и, как результат, поплавки в нескольких местах пришлось шпаклевать и подкрашивать.

Бекар

Да тут всё понятно - Мишка виноват!
Сначала послушали его БОРОДУ, пошли в самый медвежий угол, там где роторов побольше…
Я на посадку на порыве заходил, а он ветер выключил не вовремя, в результате тормозной путь закончиося в береговом обрыве 😃.
А потом всю дорогу ходил, бородой размахивал, всё говорил, что летать де не комфортно…
Самалётка с одного ротора на другой прыгает, летаешь на газу более среднего - секос сплошной…
Поставили новые поплавки, цеплять меньше стало, а под конец оборзели и воткнули на YS63 пятнадцатый винт.
Летать много не стали, благо уже смеркалось, а то бы, наверняка пришлось памперсы менять… 😉

wihrlwind

Плавательный сезон закрыл, снял с Экстры поплавки и поставил на колеса до снега

Нотан
wihrlwind:

Плавательный сезон закрыл, снял с Экстры поплавки и поставил на колеса до снега

Дык ,навигацию ещё не закрыли . а ты ужо отскакиваешь от борьбы…

Бекар

Собрались с Михаилом на следующий год, на фестивале продемонстрировать ещё ДВСок, типа пилотажных верхнепланов, и т.д.
Пытаюсь сейчас нарыть Piper Clipped Wing Пилотажевский под 46 мотор, для глубокой модернизации под эти цели, ан нет нигде.
Даже чертяжов энтого варианта пайпера нетути, хотя обычных, всех остальных J3, 15, 18, карбона и пр. можно наковырять.
Если есть у кого инфа по подобной самолётке, либо в дровах останки, черкните в личку - договоримся…

Нотан
Бекар:

Пытаюсь сейчас нарыть Piper Clipped Wing Пилотажевский под 46 мотор

Строго Пайпер или Як-12 подойдёт ?

pilotage-rc.ru/…/aviamodelj_r_u_Clipped_Wing_Cub_4…
Может такой пойдёт ? размах 1600 мм.

Як торчит в барахолке , а второй надо заказывать.

Бекар

Да, ищем именно этот, пилотажевский. У пилотажа заказывать бесполезно, уже пробывал, да и к тому-же, складывается впечатление, что они с этой фабрикой (TWM) практически не работают. ЯК-12 уже давно есть, на поплавках, но по своим летным данным это истребитель, со всеми вытекающими…

Нотан
Бекар:

У пилотажа заказывать бесполезно, уже пробывал, да и к тому-же, складывается впечатление, что они с этой фабрикой (TWM) практически не работают

А если на прямую заказывать ?

Бекар

Можно, наверное, но стоить вместе с доставкой, будет не очень гуманно.

7 days later
Бекар

На днях, “давно вожделенный” аппарат поступил в состав нашего авиапарка. Необходима, правда, серьезная “реабилитация”, но ничего, думаю к следующему году, мы его опоплавочим;). Под YS63, должна получится красная ракета 😒.

14 days later
wihrlwind

Ещё несколько фотографий с фестиваля