Раменский гидрофестиваль

Воронов
Нотан:

Олега , ты до сих пор отслеживаешь

Когда коту делать нечего, он яйца лижет…))) Вот и у меня, бывает…
На самом деле, это же очень хороший сигнализатор, по которому можно понимать, на сколько твое мнение поддерживается среди участников ветки.

Нотан
Воронов:

На самом деле, это же очень хороший сигнализатор, по которому можно понимать, на сколько твое мнение поддерживается среди участников ветки.

Это твоё заблуждение.
Это же форум = свободное сообщество свободных людей , но со своими претензиями на что то …
Вот у меня детство было тяжёлое и игрушки все из чугуния , вот теперь и отрываюсь как пацан и нет мне покая…

wihrlwind

Последнем утверждение не факт. Порой ставят спасибки просто из “стадного инстинкта”, мол все ставят и я поставлю. Некоторым не очень понятен смысл сказанного, некоторые пишут с планшета и чисто промахиваются (я тоже иногда так грешу), а отсюда и овощи😁. Борис ты быстрей меня стучишь по клавишам, уже опередил.

Нотан

такой Турбо подойдёт погоняться ?

wihrlwind:

Борис ты быстрей меня стучишь по клавишам, уже опередил.

Когда делать нефига в Москве и погода нелётная я стучу и как говорил раньше = стучать должен каждый от начала и до конца - это о партии барабанщика , которая понравилась проверяющему КГБ в сравнении с саксафоном и он добавил = а партия у нас одна(была).

Спасибки для меня - здравствуй , а
помидорки -до свидания и ни о каких мерах здесь говорить не приходится .
Почитай форум , где знающих спецов-десяток и не делай , как подсказывают оставшиеся 90% писателей , читателей/тетеретиков.
Спецы вкладывают душу,время и опыт в своих пояснениях , а НОВИЧКИ/ЧАЙНИЧКИ делают всё наеборот.
Особенно когда новичку за 40 лет и у него , как и у меня было детство тяжёлое…не благодарное это дело учить профессоров и недоучек.

wihrlwind:

Порой ставят спасибки просто из “стадного инстинкта”, мол все ставят и я поставлю.

Типа , Саня поставил и я с Бекаром поставлю , не тут то было … Серёга правду скажет , хрень всё эти значки . зато рассобачиться можно в ласкуты из за не понятных , простому смертному челу слов.
Эпистолярный жанр писателей вымирает , личный контакт глаза в глаза ставит на место все непонятки.Добрее надо быть , друзья.

авсенев:

Мне кажется, что в гонках должны участвовать все, кто пожелает, на любых моделях. Результат - хорошее настроение участников и зрителей! А если подходить к гонкам серьёзно - то это как и везде превратится в битву моторов, аккумуляторов, кошельков…
(ИМ, как говорится, ХО).

Вот я за такой НЕСЕРЬЁЗНЫЙ подход .(ИМ, как говорил , Михаил,ХО)

wihrlwind:

Порой ставят спасибки просто

И я ставлю просто . Жалко они не копятся за время отсутствия , а то бы всем братанам по самое не балуйся.

Воронов
Нотан:

такой Турбо подойдёт погоняться ?

Я, пожалуй, попробую вот этот, с убирающимися поплавками сделать (готовь, как говориться, сани летом…):

Бекар

Олег, а кудыть поплавки то убирать…?
Тады над делать утиные лапки, они компактнее складываются…😉
Разбег, выход на глисс, прыжок и в воздухе… 😃
По существу, когда определишся с покраской - телеграфируй. У меня такой аппарат уже три года лежит, ждет пресобранный. Пузо у него уже крашенное - черный цвет. Разработка гоночных причендалов уже в самом разгаре…

wihrlwind
Воронов:

с убирающимися поплавками

Олег, ну ты совсем всерьез подходишь к делу, респект и уважение!. Я тебе однозначно в паре проиграю, ибо я по принципу “не выбрасывать же”😁 восстановил Экстру и для хохмы погоняюсь на ней. Даже мотор сет новый подбирать не буду.

Wherewolf

Ну а ежели вернуться к гонкам, то нужны 2 хронометриста. Как вариант.
Первый засекает время прохождения модели на первой вешке, второй - на второй. Время каждого - время между первым и вторым проходом.
Затем от времени первого отнимается время второго. А как разворачиваться - вопрос тактики спортсмена.

Воронов
Бекар:

когда определишся с покраской

Сергей, а чем, кстати, такой пенопласт можно красить? В смысле какой краской?

Бекар

Как то так, вроде, все и было

  • лечу, я лечу, и вдруг из за угла выезжает танк…😃
Воронов
Бекар:

Олег, а кудыть поплавки то убирать…?

Пока не знаю, но хочется сделать что-нибудь интересное. Может быть попробовать продумать какой-нибудь симбиоз поплавков с подводными крыльями. Если не получиться, то просто малогабаритные поплавки, которые будут поджиматься к фюзеляжу или консолям.

wihrlwind:

Я тебе однозначно в паре проиграю

Тут ведь ещё и летать нужно уметь, а у меня даже похожего опыта нет… Так что, Александр, не зарекайся. А потом, если ты на Экстре, то у меня на этом мальке шансов вообще не будет. Ты ж меня раздавишь по пути…😮

Бекар:

выезжает танк…

Это про вес, я так понимаю? Известное дело, но в этом и искусство, - найти такой баланс между весом и ЛТХ. Так что я предвкушаю уже интересный процесс.
Я, в общем, готов к перевесу и понимаю, что, возможно, придется откатываться назад, но посмотрим.

авсенев
Воронов:

За что запомидорили? #776

За не спортивный “тотализатор” и к тому же, -Да! Помидоров много уродилось! Могу поменять на баклажан.

wihrlwind
Воронов:

если ты на Экстре, то у меня на этом мальке

Так Экстра то всего лишь метровая и к тому же ЕРРРшная, т.е. шершавая, иными словами тихоходная:)

Воронов
авсенев:

За не спортивный “тотализатор”

Вообще-то, тотализатор - это была не моя идея. Ну, да, бог с ним…

wihrlwind:

всего лишь метровая

Уф, ну, это другой разговор 😃

wihrlwind

Где бы копию кубка Шнейдера 1911г. заказать, хоть из гипса

…wikimedia.org/…/800px-Schneider_Trophy_2006-2.jpg

Кубок Шнейдера, именуемый также Приз Шнейдера — переходящий приз, учреждённый в 1911 году сыном известного французского военного промышленника и авиатором-люибителем Жаком Шнейдером (Schneider) для победителей международных состязаний гидросамолётов на скорость полёта, который отдавал предпочтение гидропланам перед обычными самолетами, так как считал, что им принадлежит будущее.
Регламент соревнований:
В каждом сезоне проводилась только одна гонка, состоявшая из одного круга по треугольному маршруту длиной 280 км (позже — 350 км). Национальная команда (аэроклуб) могла выдвигать до трёх экипажей. В 1921 технический регламент был дополнен требованием: гидросамолёт должен продержаться на воде в течение минимум шести часов после посадки.

авсенев
Воронов:

чем, кстати, такой пенопласт можно красить?

Я крашу акрилом на воде краска называется “Батик” для ткани или DECOLA (наверное это марка такая). Продаётся в магазинах “ВСё для шитья”. Разводится водкой.

wihrlwind

Я раньше тоже DECOLA использовал, а крайний раз купил на рынке маленькое ведерко белой акриловой краски, колер для нее (цветов колеров сколько угодно) размешал в стеклянной баночке с плотной крышкой и до сих пор пользуюсь. Красил поплавки для LOOP, прекрасно держится.

[IMG][/IMG]

Бекар

Кубок можно заказать у народа, который на 3d принтерах развлекается, либо при наличии еще нескольких фотографий можно лазерной гравировкой в акриле забацать.
По поводу покраски - гарантированный вариант спреи для пенопласта из Техноспорта, либо как правильно заметил Михаил, различные акриловые составы, в любом хоббигипермаркете, есть даже флюарисцентные. Необходимо помнить, что EPO, EPP, и пенополистирол, это разные вещи. Два первых материала, намного более демократичны к различным растворителям, чем шариковая, либо пористая строительная пена.

Воронов
Бекар:

различные акриловые составы

Что-то мне кажется, что акриловые составы прилично нагонят вес. Спреи, как мне думается, предпочтительнее (хотя, скорее всего, существенно дороже).

Wherewolf

Скотч цветной, как вариант… ну или красить по нему. Да и поверхность гладкой станет.