Раменский гидрофестиваль

SlavaKPSS

Да что намело-то? Так, припорошило чуть- чуть. А что там с ветром не так? Общал же тишь и благодать:)

wihrlwind
SlavaKPSS:

Сообщение от Бекар
Лыжи на резинках сейчас в моде (тренде)…
Сейчас это у “продвинутых гламуров” называется винтаж!!!

Вот уж не думал, что я гламурней чем Слава Зайцев, у меня лыжи на резинках

SlavaKPSS:

Да что намело-то? Так, припорошило чуть- чуть.

Ну кто хочет летать, тому как “неопытному танцору” ни что не мешает.😁 Берите пример с Бориса. Он четко по Маяковскому:“Летать всегда, летать везде!”. А когда нет хотя бы малейшей возможности полетать, то может и “посвистеть”.😃

SlavaKPSS

А я как по Горькому:)Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.

Бекар

[QUOTE=wihrlwind;7280628]Вот уж не думал, что я гламурней чем Слава Зайцев, у меня лыжи на резинках…

…Ты кого, стесняюсь спросить, Зайсевым назвал… ??? 😦((

wihrlwind

Наотрабатывался посадок сегодня до одури аж на 4 типах. Наконец то снега насыпало достаточно и при грубой посадки лыжи тут же зарываются и самолет встает кверху попом. Так что приходится выдерживать аппарат на минимальной высоте в несколько сантиметров до плавного касания. Пока отрабатывал посадки пришла идея в рамках гидрофестиваля провести конкурс на точность посадки, причем оценка должна состоять из двух частей: 1.точность посадки и 2.красота посадки (чтобы это действительно была посадка, а не “плюх” на воду. Причем точкой посадки должно считаться начало устойчивого контакта с водной поверхностью.

vbrf
wihrlwind:

Причем точкой посадки должно считаться начало устойчивого контакта с водной поверхностью.

Чем будем воду красить?
Разметка “штрафной” мелом - скорее всего потонет.😦

SlavaKPSS

Трос толщиной в руку между берегами натянуть:) а можно просто шариками с грузиками квадрат вымерить.

Бекар
vbrf:

Чем будем воду красить?
Разметка “штрафной” мелом - скорее всего потонет.😦

Предлагаю портвейном.
Рыбаки только спасибо скажут - рыба, уже в винном соусе 😉

Нотан
Бекар:

Лыжи на резинках сейчас в моде (тренде)…

Резинки всегда будут , а вот такой оригинальный капот на лыжах - это интересно !

SlavaKPSS:

Да что намело-то?

У нас в деревне 25 см и снег пушистый и несложно было до полосы дорожку прочистить , а тут и лыжники побежали , но почему по дорожке , а не по целине…

SlavaKPSS

А у нас только припорошило. Снегу по щиколотку. Наверно всё к вам сдувает.
Лыжники тоже ленивые, не хотят тропить лыжню, да и какие сейчас лыжи… рейки на ботинках. По целине они не пройдут.

Нотан
Бекар:

Предлагаю портвейном. Рыбаки только спасибо скажут - рыба, уже в винном соусе

Жидковато будет.
Даже живность и не поймёт , портвейн засосут растения , а нам что ?
Мы ведь на три дня залетим ?

Давненько не попадался хороший портвейн …типа Порто или Старые друзья…всё больше/чаще пользую водовку , проверенный продукт.

SlavaKPSS

Борь, щаз нет нармольной алкогольки. Сплошная химия и компот на спирту, маих. Хоть самому самогон вари.

Нотан
SlavaKPSS:

Борь, щаз нет нармольной алкогольки. Сплошная химия и компот на спирту, маих. Хоть самому самогон вари.

Зато классные аппараты для варения самогона. Это то же надо уметь.

в тему.

SlavaKPSS

Красиво!!! А где они такую воду нашли? Ровная как стол, ни волны ни ряби.

SlavaKPSS

В средней полосе обычно такие водоемы заросшие камышем и прочей порослью. Единственное где видел - это в горах.

Andrew1978
SlavaKPSS:

В средней полосе

под видео подпись: Flown on East Grand Traverse Bay, near Traverse City, Michigan. (Летал на Восточном Гранд-Траверс-Бей, недалеко от Траверс-Сити, Мичиган.)

wihrlwind

И в средней полосе есть места, надо искать, а не сидеть и ждать “когда на дом принесут”

С другого берега

Кстати, именно на этом водоеме будет проходить очередной гидрофестиваль.

Бекар

О, с другого берега, рыба явно КРУПНЕЕ…😉