Раменский гидрофестиваль

EXPERIMENTATOR1970

Спасибо, Александр! К нам, в Питер 27 мая не планируете приехать?

wihrlwind

С удовольствием бы приехал, но, к сожалению, 28-го в понедельник рано утром на работу надо.

antoniolombardo

Приветствую всех! Приехал ко мне с HK новый самолет на гидрофестивале буду на нем!

Так же заказал поплавки

MiG77

Интересно, а 2-х моторники управляются с одного канала, или на каждый мотор свой канал?

baget4ik

Можно с одного, подключив через Y, а можно каждый мотор в свой канал, да еще и микс с руддером сделать…)). Зависит от целей и задач.

EXPERIMENTATOR1970

Правильно, Алексей! Я двухмоторники только так и настраиваю. Делаю включаемый микшер с рудером на разнотяг.

Нотан
antoniolombardo:

Приехал ко мне с HK новый самолет на гидрофестивале буду

Антон , глядишь и мне свезёт получить самолётик поменьше и дуплетом оторвёмся…


Чур я сверху.😁😁😁

baget4ik:

Можно с одного, подключив через Y, а можно каждый мотор в свой канал, да еще и микс с руддером сделать…)). Зависит от целей и задач.

EXPERIMENTATOR1970:

Делаю включаемый микшер с рудером на разнотяг.

Какие цели и задачи можно включить и зачем использовать разнотяг ?
Это мне , как молодому бойцу двухмоторников.

MiG77

Тогда вопрос, 2 регулятора дают 2 бортовых питания, которые идут в приемник. Проблем не будет? или надо отключить + на одном регуляторе?

EXPERIMENTATOR1970

Да, я на одном регуляторе один провод ‘’+‘‘ отключаю. Просто из разъема контакт вытаскиваю.

antoniolombardo
MiG77:

Тогда вопрос, 2 регулятора дают 2 бортовых питания, которые идут в приемник. Проблем не будет? или надо отключить + на одном регуляторе?

Отключать красный на одном регуле не надо. так как вольтаж не удваивается! на форуме иностранном сижу давно и читаю про этот самик. проблемы у тех кто использует 4 S с током 40С и выше, каталина моя которая была на прошлом фестивале спокойно летала с двумя регами подключенными через у и проблем не было! на этом буду подключать дифференциальную тягу движков! на поплавках так же имеется водный руль через серву!

EXPERIMENTATOR1970

Основная польза от разнотяга, конечно при рулежке, можно развернуть модель практически на месте. В полете, можно и без разнотяга обойтись.

antoniolombardo

Можно конечто и с беком заморочится на питание приемника и серв, все таки 8 серво машинок !

EXPERIMENTATOR1970

Это, наверное самый правильный путь, Антон.
А вообще, я думаю, надо создать отдельный раздел о многомоторниках. А то одни и те же вопросы в разных темах всплывают.

Ну, и раз разговор зашел о двухмоторниках, то вот интересный материал hobbyarea.ru/article_info.php?articles_id=90

baget4ik
EXPERIMENTATOR1970:

Да, я на одном регуляторе один провод ‘’+‘‘ отключаю.

MiG77:

Тогда вопрос, 2 регулятора дают 2 бортовых питания

Я ничего не отключаю, так как использую коптерные регуляторы и коптерные же PDB, со встроенными бэками. Очень значительная экономия веса и места получается. Например, регуль на 30А весит 4,5 грамма!!!, размеры соответствующие, плюс масса любых настроек и прошивок. Там технологии далеко вперед шагнули, по сравнению с самолетными…)))

EXPERIMENTATOR1970:

Основная польза от разнотяга, конечно при рулежке,

…Касаемо именно этой модели - да, а вот на легких фан - флаях очень интересные фигуры и управляемость получается)))

wihrlwind

Коллеги, завтра поеду договариваться об аренде участка берега на 21-22 июля. Рыбхоз предприятие коммерческое и город с ним договариваться не собирается. Городу наш фестиваль не нужен, ибо на нем не “отпилишь” денежки. Так что в этом году будем организовывать фестиваль только на личные средства организаторов. Но по любому на этом пруду или на другом все равно фестивалю в этом году быть! Лишь бы здоровья и нервов хватило.😃
Предварительно по телефону договорился об аренде на 21-22 июля, завтра поеду оплачивать.

wihrlwind

По деньгам как в прошлом году ничего, все беру на себя. Единственно, поскольку город не участвует, таких призов, как в прошлом году не будет. Зато магазин “пробки” предварительно согласился быть партнером фестиваля и выкатить победителю конкурса гонок банку пива в авоське (как в советские времена).😁

MiG77
wihrlwind:

поеду договариваться об аренде участка берега на 21-22 июля.

Зачем такие сложности? Чем плох карьер около Раменской поймы? Все рядом, и полоса для обычных и вода для гидропланов. И полетная зона огромная.

Нотан
MiG77:

Зачем такие сложности? Чем плох карьер около Раменской поймы? Все рядом, и полоса для обычных и вода для гидропланов. И полетная зона огромная.

Миша , ты когда там был?
И потом- место встречи изменить нельзя.

wihrlwind
MiG77:

Чем плох карьер около Раменской поймы?

Очень хорош, но во первых они (карьеристы) наступают на полосу, во вторых там практически всегда бешеный ветер над водой (ибо водоем открытый) и самое главное это доступность, стоит пройти легкому дождику и туда только на внедорожнике, плюс зрители, даже если и захотят, туда не поедут потому, что только на машине, да еще и машину вдалеке им придется оставлять, а до рыбхоэа и на автобусе можно доехать и машины есть где поставить. А для участников будет отгороженная территория для машин и палаток.

Нотан
wihrlwind:

А для участников будет отгороженная территория для машин и палаток.

Предлагаю резервировать места в палатках.

wihrlwind:

а до рыбхоэа и на автобусе можно доехать и машины есть где поставить. А для участников будет отгороженная территория для машин и палаток.

Меня мало интересуют зрители , самим бы налетаться вдоволь , но поскольку с палатками - значится будут :)и светлячки летать-вот это интересно , да и удочки не забудьте - рыбаки.:):)
Рыбхоз обещает клёв как в кино “Брилиантовая рука”.