Раменский гидрофестиваль

Бекар

Хрена се, маленькие утята…
Некоторые великовозростные “дети” ужо готовят 3х метровые яропланы с “во ньючьими” моторами… 😃

wihrlwind
Бекар:

Хрена се, маленькие утята…
Некоторые великовозростные “дети” ужо готовят 3х метровые яропланы с “во ньючьими” моторами… 😃

😂😃😃

Бекар

Наоборот, надо солиднее…
Например: Гуси - Птеродактили… 😃

wihrlwind

Не, название гуси уже занято, вот гидроптеродактили будет точнее😁.

scout57

“Бакланъ-2018”. И звучно, и отражает, а “ъ” - намек на традиции.

Wherewolf

Ага, а “Б” - намёк на Бивиса с Батхэдом… 😉

Может “Гидролётъ”?

вместо ё ,как я понимаю, ять должно быть?

Бекар

Что такое, как, уже…? 😃
От всей души, поздравляю главного возмутителя спокойствия, покорителя волн водных и эфирных, иже с ними, и ветров атмосферных, главнокомандующего погонщиков гидросамолётов Александра, с наступлением его совершеннолетия - шестнадцатилетием!
Желаю, чтобы юношеский задор, свойственный твоему юному возрасту, и далее продолжал всех нас радовать, во всех твоих начинаниях!😃

Воронов

Не понял, день рождения что ли у Александра…?
Тогда разрешите присоединится и пожелать здоровья и долгих авиационных лет.

MiG77
Wherewolf:

вместо ё ,как я понимаю, ять должно быть?

Блин,далась Вам это ять 😃 А то у меня в голове вертится только Гидроб… с ятью.
По мне так Гидролёт самое оно.
С днем Рождения Александр!!! Чистого неба и ветра поменьше, а воды побольше. 😃

Нотан

Рад присоединиться к поздравлениям Майора Вихря (Александра) с днём рождения!!! С наилучшими поздравлениями! До встречи.

MiG77:

Блин,далась Вам это ять 😃 А то у меня в голове вертится только Гидроб… с ятью.
По мне так Гидролёт самое оно.
С днем Рождения Александр!!! Чистого неба и ветра поменьше, а воды побольше. 😃

Миша и я за небо и хорошую погоду, а вот Воды нам столько не выпить.

MiG77
Нотан:

а вот Воды нам столько не выпить

😃 Пить надо другое, а это для мягкой посадки и приятного купания.

Нотан
Воронов:

Не понял, день рождения что ли у Александра…?

Аккурат 60 лет !!!😃😃

MiG77:

Изя, это Вы на шо намекаете ? Куда тикать собрались?

wihrlwind:

Да никуда пока не собираюсь, просто, как показывает практика, гидрофестиваль необязательно будет проводиться в Раменском.

Вот когда выселят , тогда и милости просим к нам в деревню и можно с любыми названиями…
Главное , чтобы ОЗЕРО не ушло и канал не пересох.

Бекар

Пока у нас футбол, в Альпах полётов разбор :

Какие выкрутасы может “подарить” неправильная центровка - смотреть на 0,56.

scout57:

“Бакланъ-2018”. И звучно, и отражает, а “ъ” - намек на традиции.

Тады, уже АЛЬБАТРОС-2018 гордо реет над поверхностью морскою…😉

Бекар

Где бы добыть камеру с ускоренной съемкой, а то вона, как у буржуев красиво, да кучеряво получается, заглядение одно :

MiG77
Бекар:

Где бы добыть камеру с ускоренной съемкой

Да не нужна она совсем. Видеоредактор нужен, спецэффект растянутая шкала времени.

Воронов

камера нужна хотя бы 60 кадров/сек, тогда можно делать замедление в 2…2,5 раза незаметно для глаза. Иначе дергаться будет.
Но, на сколько я знаю, 60fps - это сейчас норма для писалок. Кажется, например GoPro (и аналоги) имеет режим съемки 60 кадров.

Бекар

Ну, нэ знаю, факт в том, что имеет смысл замарочится, поскольку результат может получится очень красочный, особенно в солнечную погоду. Исэзчщёо, правда, нюансец есть, снимать необходимо крупным планом… Го про, как я разумею, таких возможностей не имеет, её назначение - экшн съёмка, т.е. на если на борту установленна, то оттудава уже можно надёргать кусков с глиссируещих режимов, правда при этом она должна стоять на поплавках.

MiG77
Воронов:

60fps - это сейчас норма для писалок

У моей соньки 120 кадров в сек в Full HD формате, обычные телефоны скоро обойдут ее 😃 Телефон Сони уже снимает 960 кадров в секунду, правда пока 10 секунд обычного времени.