Открытое первенство Южного Бутово по классическому и 3D пилотажу.

casper17

Данное мероприятие проводится уже в 8 раз

 Ранее первенство проводилось среди пилотов ЮАО, ЮЗАО и Новой Москвы
В этот раз, мы решили расширить географию участников, чтобы многие смогли абсолютно бесплатно попробовать свои силы в соревновательной борьбе, пообщаться с коллегами и просто отдохнуть в атмосфере спортивного праздника 
Приглашаем всех,
принять участие в открытом первенстве Южного Бутово по классическому и 3D пилотажу, которое состоится 27 августа 2016 года на ВПП “Коммунарка” (трава, 120х25, идеально ровное покрытие)
Начало в 11:00
 Будем рады видеть ВСЕХ желающих попробовать свои силы в настоящих соревнованиях, а так же просто показать свое мастерство в показательных полетах.
Комплекс для основных туров - без изменений - уровень - минимальный.
На финал - аналогичный, новый.
Подробности, регламент, порядок проведения, схемы проезда и расписание в ПОЛОЖЕНИИ о соревнованиях.
Предварительная регистрация ОН-ЛАЙН, в этой ветке, или на почту yshinkarev@yandex.ru
Будем благодарны, если ИМЕНИТЫЕ пилоты слетают несколько мастер-классов

Djnaw_S

Эх! Регистрируюсь первый!!!))))запишите меня!

casper17
Djnaw_S:

Эх! Регистрируюсь первый!!!))))запишите меня!

Мы в тебе не сомневались, Серега)))!!! Ура ура ура!!
Мне почему то кажется, что список соревнующихся участников и в этот раз будет неизменным

Djnaw_S

Да видимо ! Грустно как то ,Юра полетаем вдвоем)))!!!

gva43

Раменская пойма тоже постарается приехать, пара человек будет.

casper17
gva43:

Раменская пойма тоже постарается приехать

Добрая будет традиция - на первых таких соревнованиях Вы были…

Итак - на данный момент:

  1. Сергей Наумов
  2. Антон Кудрявцев
  3. Сергей Мельников
    4-6) Пилоты Раменской поймы
ЯиК-54

С удовольствием полетали бы, но 20-го улетим в отпуск.

casper17

Тоже дело хорошее. Приятного отдыха!

casper17

Погоду вроде бы ОБЕЩАЮТ - а активности в регистрации не наблюдается((

михаил76

Не напишите подробнее, как можно добраться до лётного поля от ближайшей станции метро?
Полетать получится вряд ли, но посмотреть, пофотографировать подъехал бы с удовольствием.

casper17

Сорри - я в этой жизни ничего абсолютно не знаю про наземный транспорт - буду благодарен, если кто-нибудь из Бутовских коллег напишет (Хасан к примеру)

ЭРЭС

От метро “Теплый стан” идет автобус на Коммунарку-номера маршрута не помню, ездил один раз. Этот автобус проезжает Коммунарку насквозь, потом едет по новой дороге в Южное Бутово, проезжая мимо нашего поля. Там есть остановка-название ее тоже не знаю. Впрочем, можно по Яндексу ,наверно, проследить маршрут этого автобуса.

михаил76
ЭРЭС:

…номера маршрута не помню

ЭРЭС:

…есть остановка-название ее тоже не знаю

😃

ну… спасибо и на том )

ЭРЭС

Посмотрел по Яндексу -от Теплого стана идет автобус 895, остановка предположительно ул. Александры Монаховой 45А. Поле находится с левой стороны по ходу движения-оно должно просматриваться от дороги. Переходите через дорогу на противоположную сторону, перелезаете через канаву для стока воды и вперед по полю перпендикулярно дороге. Ориентиры, когда смотрите от дороги на поле: с левой стороны идут в сторону от дороги строения (склады или фирмы) с ,кажется, двумя высокими металлическими трубами, с правой стороны, т.е. через поле, лес. Между двумя этими ориентирами находится наше поле. Где-то, или возле складских строений, или возле леса (скорее всего) должны быть тропинки-по ним легче будет Вам дойти до полосы. По полю идти тяжеловато будет. Я добираюсь до полосы пешком по проселку от метро ул. Горчакова. Появятся вопросы -спрашивайте.

михаил76
ЭРЭС:

Я добираюсь до полосы пешком по проселку от метро ул. Горчакова. Появятся вопросы -спрашивайте.

Так может проще сразу на эту станцию метро приехать и от неё уже идти?

Если доберусь в это году налегке, то в следующем, возможно уже и самолёт прихвачу )

ЭРЭС

Можно и до станции метро ул. Горчакова доехать. На стации метро бульвар Дмитрия Донского пересаживаетесь на легкую ветку в последний вагон и едете до ст. улица Горчакова. Из метро выходите налево, идете по ул. Горчакова по правой стороне, доходите до светофора. Переходите на другую сторону Бартеневской улицы. Дальше впереди будет ТЭЦ (по моему). Обходите ее, она у Вас будет с правой стороны. С левой стороны какая-то стройка века. Там есть проход для пешеходов. Миновав этот проулок, возьмете немного левее и с правой стороны увидите проезд со шлагбаумом на территорию поселка Гавриково. Дежурному на шлагбауме скажите, что идете на Коммунарку. Пройдя проулок по асфальту (асфальт потом повернет налево-туда не надо, только прямо), выйдете на грунтовку. Впереди метрах в 500 видна будет лесополоса. Издалека можно разглядеть проем (проход) через эту полосу. По пути пересечете вновь строящуюся дорогу. Старайтесь выйти на проход через лесополосу. Дальше будет вдали маячить еще одна лесополоса, идете до нее. А уж после этой полосы-последний отрезок пути. Идите внимательнее-там кое-где из земли торчат арматурины. С левой стороны увидите сторожку, повернув налево, перешагнете через веревочку и … к полосе. Немного пройдя по асфальту свернете на щебенку, там будет еще один шлагбаум -это уже окончательно к нашей полосе. Да, когда будете идти по проселку, поселок у Вас будет в отдалении с левой стороны, с правой стороны будет другая лесополоса, перпендикулярная нашей. Надеюсь внятно изобразил. Если что-спрашивайте.

михаил76

тогда у меня два вопроса.
Первое: Роберт, этот маршрут, который Вы описали, (от метро “ул Горчакова” и до ВПП) сколько километров примерно?

И второй нюанс: в положении значится “основная полоса” и “резервная полоса”. Как я понял, они не по соседству находятся. Так где же всё-таки будут старты?

ЭРЭС

Миша, обычно я до улицы Горчакова добираюсь на автобусе от метро бульвар Дмитрия Донского и сразу начинаю свой пеший маршрут от Бартеневской улицы, до которой от метро ул. Горчакова еще надо дойти. Все-таки мои года, которые богатство, располагают к расчету своих сил. От Бартеневской улицы и до ВПП я иду неспешно около 40 минут. В километрах это примерно 2-2.5. Далее- основная полоса на Коммунарке, где и предполагается наше действо. Резервная -находится в Щербинке. Это совсем не рядом. По молодости для меня и 10 км был не крюк, но время щелкает и ситуация меняется. Я надеюсь не напугал Вас парой километров. До встречи на полосе в Коммунарке!

casper17
михаил76:

Так где же всё-таки будут старты?

Эти термины применены для “Положения”, ну и на случай непреодолимых обстоятельств, типа, камней с неба над Коммунаркой!
Соревнования будут проходить на ВПП “Коммунарка”

Алексаныч

А возможно подъехать без предварительной регистрации, ибо неясно как неделя сложится?

casper17

Конечно возможно! Предварительная регистрация - чтобы понимать, сколько будет народу)) Хоть примерно

Нотан
casper17:

Погоду вроде бы ОБЕЩАЮТ - а активности в регистрации не наблюдается((

Жара убивает все желания летать в полдень.
Рано утром или после шести =ляпота.
Активные и молодые , но обременённые детворой уже готовятся к учебному году.
“Старички” , всяко , проявятся. Знаю таких парочку и они готовяться , но у одного нет интернета , а второй готов и меня тащит с собой , а первому я сообщу завтра.
Так что ещё не вечер и не пятница.