Пилоты Камчатки

Нотан
peter1234:

Вы наш форпост в самом начале Родины!!!

tim777:

Немного фото с Закрытия

Мы то уже приоделись в куртки , но обещают опять +20…

pilon310

Дима а где это место в Николаевке? Это поляна что слева от дороги возле развилки на Сосновку, если ехать в Елизово? Там еще хорошо выкошено - это оно? Думаю облетать самолетку под FPV самопальную, попробовал на бухте, блин залетел в кусты колючего шиповника, покоцал крыло малость- кусок элерона вырвало, даже пенка не выдержала. Погодка седни супер-тепло и тихо, хоть залетайся.

peter1234:

Вы наш форпост в самом начале Родины!!!

Да хрен ее знает, но такое впечатление(судя по местной жизни) что в конце все ж находимся где то, на краю землю типа(особенно когда стоишь на берегу океана), дальше только 2000 миль океана до ближайшей американской земли.

Ferum798
pilon310:

Дима а где это место в Николаевке?

Привет. Это поворот на Сосновку, первый сьезд на лево по гравийке до первого сьезда на лево, через поле чуть дальше середины выкошена наша взлетка. На этом поле одно время ДОСААФ базировался.

7 days later
Нотан
Ferum798:

Это поворот на Сосновку, первый сьезд на лево по гравийке

Ferum798:

на Сосновку,

Такси на Сосновку будем заказывать?
У нас подача в течении пяти минут!😃

pilon310
Нотан:

Такси на Сосновку будем заказывать?

Дорогова то будет -500р. Проще на автобусе.

14 days later
pilon310

М-да че то, как Тим уехал в Новороссию, так тут пусто стало.

tim777

Правильно Жень, поругай их, а то летают и не выкладывают. В Приморье на ПМЖ переберусь так ветку наверно закрывать придется:(

P.S.

Ferum798

Ругаться не нужно, тут мы. )))
В эти выходные открыли белый сезон. Снега мало, пока без лыж. Леха бахнул ДВСного черного Сбаха. Сервы стаба подклинили. Но он не растроился, сказал что мотор освободился под новый проект))))
😎

pilon310:

М-да че то, как Тим уехал в Новороссию, так тут пусто стало.

Женя, собираемся по погоде каждые выходные. Все знают, если ветер без камней, то на Николаевке в середине субботы или воскресенья летают. 😉

Ругаться не нужно, тут мы. )))
В эти выходные открыли белый сезон. Снега мало, пока без лыж. Леха бахнул ДВСного черного Сбаха. Сервы стаба подклинили. Но он не растроился, сказал что мотор освободился под новый проект))))
😎

pilon310:

М-да че то, как Тим уехал в Новороссию, так тут пусто стало.

Женя, собираемся по погоде каждые выходные. Все знают, если ветер без камней, то на Николаевке в середине субботы или воскресенья летают. 😉

Ругаться не нужно, тут мы. )))
В эти выходные открыли белый сезон. Снега мало, пока без лыж. Леха бахнул ДВСного черного Сбаха. Сервы стаба подклинили. Но он не растроился, сказал что мотор освободился под новый проект))))
😎

pilon310:

М-да че то, как Тим уехал в Новороссию, так тут пусто стало.

Женя, собираемся по погоде каждые выходные. Все знают, если ветер без камней, то на Николаевке в середине субботы или воскресенья летают. 😉

Ну и грешим дронами по тихньку, собираемся пока в троем. зальными вупами и
гоночными

Фристал от Дмитрия… Я пока так не умею )))

Ferum798

Странно, чет продублировались сообщения… И отредактировать не получается…

12 days later
pilon310
tim777:

В Приморье на ПМЖ переберусь так ветку наверно закрывать придется

Да видимо да…

Ferum798:

Ну и грешим дронами по тихньку, собираемся пока в троем. зальными вупами и
гоночными

Та же тема, осваиваю пилотаж на Хубсанчике 122- приятный FPV малыш(как только будет возможность сделаю видио), в приморе, подальше от посторонних глаз. А то тут могут и и за одно место взять, знакомый поведал -у вас в Рыбачем -мужичка военная полиция уцапала, а квадрик расколошматила, м-да, тут нужно ухо держать востро. Ну и дома тренируюсь по квартире на Ечине 010 жжужу, заказал есче такой же только в варианте FPV теперь в шлеме буду тренироватся.

Дима это на Тину7-ке полеты? Хотел такой взять, но чет для улицы слабоват, пишут что ветром сносит, я на Хубсане и в 1.5-2 м летаю, сносит немного но летать можно вполне комфортно. Это где полеты в аквапарке?

Ferum798:

Ругаться не нужно, тут мы

А а я уж грешным делом подумал, что уже все, как бы тут. Ну вроде и я скоро сезон открою самолетный -лед на Зеркалке встанет через две - три недели, можно будет пожужать.

Ferum798
pilon310:

Дима это на Тину7-ке полеты?

Да, только для зала. Пробовал в лесочке осенью, прикольно вокруг деревьев гонять, но стало страшно когда упал в листву, еле нашел без пищалки.

pilon310
Ferum798:

Пробовал в лесочке осенью, прикольно вокруг деревьев гонять

А ты как в шлеме(очках) летал? Я чесно говоря не любитель фристайла, да и не живут долго гоночные квадры, больше так посмотреть глазами пилота. Прикупил еще видиопередачик и две камерки, одну микро(два в одном) поставил на пенку тренер высокопланчик с питанием от приемника, а под вторую- камера + видиопердачик сделал фюз с толкающим винтом, как у амеровского БПЛА Хищник. Лед встанет на озере - нужно будет облетать его.

Ferum798:

еле нашел без пищалки.

Ну мне проще, когда аккум садится начинает громко пищать на пару с радио, издалека слышно - метров за 50 точно, дальше пока не залетал. Интересно, что когда я тут поднял тему по Хубсану 122 местные гуру сказал что г…квадр, типа брать не стоит, но привлекло то что он может идти в комлекте: квадр +шлем+ монитор. Монитор вставляешь в шлем и летай, а можно просто вставил в зажим радио и летай по монитору. Не скажу что монитор супер(наверное все ж отдельно шлем лучше), но для меня нормально, порадовал и квадр, летать на нем просто и приятно минут 6, даже в ветер, не сильный. Но только на улице -нет защиты на винты.

8 days later
tim777

Посетили сегодня…
Центральная Угловая под Владивостоком. Торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня образования истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

pilon310
tim777:

Центральная Угловая под Владивостоком

Хм, узнаю знакомые места - срочка моя там прошла, все как обычно зима-снега нет и ветрище, тогда там базировались Миг-23.