Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 54 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 2121

Поляна для полетов Новосибирск

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; а может не F3A, а 3D ???...

а может не F3A, а 3D ???

2.  

Цитата Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
    а может не F3A, а 3D ???
    Я "ЗА" Только в перерыве между турами на соревнованиях в F3A

Результаты пилотажа и участники соревнований.
    Предложение на следующий год - за основу оставить упрощенный комплекс добавив в него еще фигур на пару пролетов из современных Р-09 или будущего Р-10.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: F3a.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	50.5 Кб
ID:	267406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F3A-L.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	56.4 Кб
ID:	267407   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mo1.JPG‎
Просмотров: 53
Размер:	86.7 Кб
ID:	267408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mo2.JPG‎
Просмотров: 49
Размер:	72.7 Кб
ID:	267409  

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от alex_gl Посмотреть сообщение
    ...из современных Р-09...
    P-09 - не современный комплекс.
    На соревнованиях его летают максимум в качестве предварительной квалификации, современные комплексы - это 11-ый и выше.

Вообще, есть еще третий вариант, какой комплекс летать в будущем году: сделать два раздельных зачета по разным комплексам, причем так, что участник может заявится только в один класс (либо попроще, либо посерьезнее). Соответственно, один комплекс - тот который был, без изменений - чтобы наконец подтянулось побольше новых участников, а не лишь десяток "старых" между собой соревновались! И другой комплекс - скажем П-11 для тех, кто хочет/может летать на другом уровне. Считаю, что нормальный комплекс обязательно нужен - так как это дает возможность получить разряд.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    У меня вопрос: что такое "разряд" (который обязательно надо получить) ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    ... причем так, что участник может заявится только в один класс...
    Чет я не понял... Это про меня чтоль? В прошлом году в Томске как минимум двое пилотов летало в двух классах и ни кто даже не вспомнил к этому сезону об этом. А после Новосиба у тебя сразу появились коварные мысли.
    Саш, ты лучше самолет строй, да тренируйся.

насчет разделения по комплексам - упрощенный и 11-ый -это нужно серьезно подумать. И может проконсультироваться у Красноярцев - они вроде бы пробовали провести соревнования по двум комплексами - новичка и 09 .. и что то у них это заглохло, сейчас они летают только 09 и на следующий год планируют 11-ы..
    Я вот что думаю. Положа руку на сердце - в эти разы ( в Томске и в Новосибирске) для нас и этот комплекс сотавил проблемы, если принять 11-ый то мы можем распугать не только потенциальных участников, но и тех, кто летал в этом году. Если оставить прежний комплекс -то к чему стремится? Расти то нужно - так ведь? Поэтому может примем предложения Александра, добавив в комплекс этого года 4 фигуры? 4 фигуры -что бы довести хотя бы общее кол-во фигур до общепринятого комплекса. Фигуры не очень сложные, из 11-го комплекса, можно их просто немного облегчить.. Не обязательно оставлять прежний комплекс в полном объеме -можно переработать любую фигуру, главное что бы все целостно было. ( Я с Олегом ( надеюсь) готовы поработать над ним)

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от jurist Посмотреть сообщение
    Чет я не понял... Это про меня чтоль?
    Нет Олег, не про тебя. Я вообще другое имел ввиду. Если разные классы лишь по размеру моделей - пусть кто хочет там и летает.
    Но если делать два класса с разными по сложности комплексами, то дабы не отбирать "корм", т.е. призовые места, у новичков - все те, кто заявился в класс с более сложным комплексом простой комплекс не летают, либо летают его отдельным зачетом... Ну или просто сделать отдельный зачет для тех, кто летает только упрощеный комплекс - чтобы новичкам было с кем реально тягаться между собой

Про собственный новый самолет и тренировки - само собою! Опять-же, симулятор вот без поломок и выходных работает, так что тренировки идут...

Про доработку упрщеного комплекса - т.е. предложение еще немножко усложнить и летать самим? Тогда точно также, из него-же, можно еще более упрощеный для новичков сделать. Половина участников в Новосибе (в основном те, кто в призовые места не попал) даже развернуться на краю полетной зоны нормально не могли, т.е. даже текущий комплекс для них оказался очень сложен.

Цитата Сообщение от SergeyFM Посмотреть сообщение
    ...4 фигуры -что бы довести хотя бы общее кол-во фигур до общепринятого ко...
    Сразу вопрос: а можно ли будет на таком комплексе налетать на разряд?

PS: да, возможно он (разряд) и нафиг не нужен, но как раздразнили в прошлом году, так теперь покоя не дает!

Записей в дневнике
    189
    Саша Глинский, а где видео с планера?

Сразу вопрос: а можно ли будет на таком комплексе налетать на разряд?

PS: да, возможно он (разряд) и нафиг не нужен, но как раздразнили в прошлом году, так теперь покоя не дает! [/QUOTE]

На разряд можно налетать только по правилам ФАИ и на соревнованиях включенных в календарь ФАС России. На аэродроме Мочище с этим проблемы, РОСТО на это никогда не подпишется, конфликт у них с хозяевами аэродрома.

Цитата Сообщение от alex_gl Посмотреть сообщение
    Результаты пилотажа и участники соревнований.
    Предложение на следующий год - за основу оставить упрощенный комплекс добавив в него еще фигур на пару пролетов из современных Р-09 или будущего Р-10.
    когда готовили комплекс , который летали в этом году, и решали по его сложности, то от Красноярцев было такое письмо..

Рискну высказать свое мнение т.к. некоторый опыт проведения уже имеется.
    Как показывает практика последних лет, какой бы мы простой комплекс не изобретали, народу способного его летать не прибавляется. И дело даже не в сложности P-09, (его запомнить можно за пару дней), а в том, что большинство людей способно просто болтаться в воздухе, а ровно пролететь или сделать простую квадратную петельку при небольшом ветре уже проблема. Вот придумал у нас Алексей комплекс из 10 фигур на закрытия сезона:
    http://www.rccontrol.ru/index.php?op...d=122&Itemid=1
    В итоге те, кто хотел летать, готовились и летали P-09, а по "Hobby" комплексу ни одного тура не смогли провести. Я лично думаю, что если уж упрощать, то нужно упрощать на столько, чтобы человек мог запомнить комплекс буквально с первого раза, увидев непосредственно перед стартом.
    То есть максимум 5-6 фигур, две из которых взлет и посадка.

действительно, не исключен такой вариант, что кто летал - тот будет летать и тот что сделаем или даже 11-ый, а остальным это вообще не нужно ( к сожалению у нас в Томске это в основном так) - только так, языком почесать....

что скажете?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Сергей, ну в принципе судя по нашим (и Новосибирским в смысле тоже ) соревнованиям примерно так и есть!

Еще возникла мысль, что любительский комплекс, помимо предельного уменьшения числа фигур, можно дополнить фристайлом на тройку минут - т.е. дать каждому новичку возможность показать то, что он (может быть) умеет помимо обязательной программы. У каждого моделиста, даже любителя, в арсенале есть любимые маневры и фигуры, которые он делает просто для души и которые иногда даже выглядят зрелищно! (кто-то морковку эффектно делает, кто-то колесо ) В общем главное - не напугать народ сложностью и создать условия, позволяющие пролететь комплекс с минимальной подготовкой.

Цитата Сообщение от trener Посмотреть сообщение
    ...РОСТО на это никогда не...
    Наши, местные соревнования вроде бы через росто делались и должны были быть включены в календарь фаср... Если не ошибаюсь.

не думаю.. фристал -есть фристайл, 3D -это 3D, а F3A - это F3A.. и мешать их не нужно.. тогда не пилотаж будет, а тот же самый расколбас..
    и как его оценивать? в Новосибе например вертолет победил.. а мне например комплекс Олега и Евгения более по душе пришелся..

и как его оценивать? в Новосибе например вертолет победил.. а мне например комплекс Олега и Евгения более по душе пришелся..
    Это был приз зрительских симпатий
    Зрителям пилотаж не интересен, очень быстро устают. Им нужно обычное шоу, где есть на что посмотреть ради удовольствия. По этому в следующим году планируем для зрителей больше мероприятий: р\у машинки, воздушные шары и т.п.
    К сожалению эти соревнования к РОСТО отношения не имеют и на какие-нибудь разряды рассчитывать не нужно.
    Надеюсь, что из-за этого интерес к соревнованиям не будет меньше и участников в следующим году будет больше.
    Последний раз редактировалось Андрей15; 24.07.2009 в 10:50.

РОСТО нужен уровень.. заявись мы как этап России - РОСТО сразу заинтересуется.. ( по крайней мере в Томске такая фраза звучала)

РОСТО нужен уровень.. заявись мы как этап России - РОСТО сразу заинтересуется.. ( по крайней мере в Томске такая фраза звучала)
    Здесь уже было озвучено, что идет конфликт. По этому названия значение не имеет.
    Хотя наверно можно попробовать

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Так речь, если внимательно вникнуть, не только о соревнованиях в Новосибе, но и о Томских - в этом году они не только по одному комплексу прошли, но и основные участники там были одни и те-же

у нас с РОСТО довольно продуктивные отношения завязаны, так что вполне можно заявляться как этап фаишных.

а у нас то их что заявлять? от Томска кто летать то будет? зрителями и то наших летунов почти небыло.. да опять же -гд е проводить? в Головино? после соревнований в Мочище - нет.. а вот Новосибирцам , с ихним полем запросто можно на Россию замахнуться..

Новосибирцам , с ихним полем запросто можно на Россию замахнуться..
    Назвать соревнования можно как угодно. Главное чтоб участники были и желание соревноваться.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    от Томска кто летать то будет?
    Думаешь мы с тобой откажемся?

я - нет.. а что , в Томске токо мы с тобой летаем? .. я про это ..
    проводить соревнования в городе, когда от самого города летает 2 человека -по крайней мере смешно..

Цитата Сообщение от Андрей15 Посмотреть сообщение
    Назвать соревнования можно как угодно. Главное чтоб участники были и желание соревноваться.
    лично у меня такое желание есть..
    а вот сомнение есть, что к нам в Сибирь поедут на соревнования, даже если будет этап Росии, официально зарегистрирванный ..
    В Кемерово был официальный этап России... и что, много народу было?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    О, а давайте и вправду в Кемерово проведем! Аэродром у них хороший, с росто проблем не возникнет, бо аэродром ему и принадлежит

Кстати в Томске тоже ростовский аэродром есть - очень большое хорошее поле. Но авиамоделистов туда только в дубни пустить могут, в выходные там 1:1 летают. И другой недостаток - от самого города туда ведет прекрасная грунтовая дорога 10 км...

а вот сомнение есть, что к нам в Сибирь поедут на соревнования, даже если будет этап Росии, официально зарегистрирванный ..
    В Кемерово был официальный этап России... и что, много народу было?
    Сразу конечно не поедут. Как минимум нужно поднять уровень соревнований до престижных.
    Над этим нужно постоянно работать и повышать уровень соревнований

О, а давайте и вправду в Кемерово проведем! Аэродром у них хороший, с росто проблем не возникнет, бо аэродром ему и принадлежит
    Только нужно выучить комплекс Р-11 и проводить по правилам ФАИ и на соревнованиях включенных в календарь ФАС России

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вообще-то уровень соревнований могут повышать только сами участники - насколько я понимаю.

Или предполагается, что надо побольше средств в организацию вкладывать: побольше показательных выступлений, живая музыка, пиво-еда на халяву?

Можно попробовать на следующий год пригласить народ с Красноярска.
    Если будет много народу. Проведём за два дня. Жильё на аэродроме есть. Тем самым будет выше уровень соревнований

Вообще-то уровень соревнований могут повышать только сами участники - насколько я понимаю.
    Согласен. Чем больше участников с разных городов, тем выше уровень

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А не жалко будет, что все кубки в Красноярск уедут?

А не жалко будет, что все кубки в Красноярск уедут?
    а вот и проверим..
    только один нюанс - Красноярцы на наш самопальный комплекс не приедут, а будет 11-ый - тогда есть шанс что приедут

Можно попробовать на следующий год пригласить народ с Красноярска.
    Если будет много народу. Проведём за два дня. Жильё на аэродроме есть. Тем самым будет выше уровень соревнований
    я выкладывал на их форум приглашение на эти Томские и Новосибирские соревнования - даже ни одного комментария и ответа...

а вот и проверим..
    только один нюанс - Красноярцы на наш самопальный комплекс не приедут, а будет 11-ый - тогда есть шанс что приедут
    я выкладывал на их форум приглашение на эти Томские и Новосибирские соревнования - даже ни одного комментария и ответа...
    Где можно посмотреть 11-ый?

Наверно не ответили, из-за нашего уровня подготовки или типа того

Где можно посмотреть 11-ый?
    вот..
Название: P-11.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	34.6 Кб
ID:	267941  

вот..
    Лично моё мнение, рано нам летать такой комплекс. Участников будет единицы

ясно. значит доработаем комплекс этого года... или не нужно? этот бы освоить по нормальному летать..

Говорят 2-го тура соревнований электролетов не будет

Цитата Сообщение от igor77 Посмотреть сообщение
    Говорят 2-го тура соревнований электролетов не будет
    Кто говорит???

Цитата Сообщение от Фараон Посмотреть сообщение
    Кто говорит???
    Романов. Только в сентябре. За то сразу третий

Погода хорошая. Только не полетать

почему?

Записей в дневнике
    189
    Анологично. Четыре дня ночевал не дома. Пришёл домой и погода сразу испортилась.

Записей в дневнике
    189
    Ну вот и состоялось тестирование аппаратуры для полётов по камере. Тестирование прошло успешно. Буду жить дома - выложу - а сейчас опять отлучаюсь. Но я уже сделал первые выводы: вибрация ДВС мало влияет - летать можно, но надо работать над увеличением дальности - тут очень плохо.
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	142.8 Кб
ID:	269603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	155.1 Кб
ID:	269604  

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Но я уже сделал первые выводы: вибрация ДВС мало влияет - летать можно, но надо работать над увеличением дальности - тут очень плохо.
    Тут лучше всего либо зонд(шар с гелием) либо планер с ретранслятором.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ikos Посмотреть сообщение
    Тут лучше всего либо зонд(шар с гелием) либо планер с ретранслятором.
    Будет как у президента - один самолет основной + 2 самолета дальней связи

+ Ответить в теме