Поляна для полетов Новосибирск

blhool

deimos.nsu.ru
“Пилотаж” полноразмерные фотографии выложу позже, с местом проблемы, постараюсь побыстрее исправить.

lainer

Приветствую всех .
3 Октября , в городе Кемерово
будут проводиться соревнования в классе моделей RC Combat Open Electro.
Положение и схему проезда выложу чуть по позже , положение практически не отличается от Новосибирских (20.09.09).
Не много оговорюсь : Ограничений по мотоустановке нет.
Размах не более - 1300см , вес не более 1 Кг.

Ждем Вас , Соседи !!!

PS. просьба - отписаться тут в теме или в ЛС тем кто будет !

Виктор

Воскресные полетушки, которые закончились крашем, довольно приличным. Причина - изменил канал на видео, который задавил канал управления. На видео хорошо видны окресности каменки.

Саныч67
Виктор:

видны окресности каменки.

Видно замечательно.
Такое ощушение что сам упал…, на это поле.😲
Для упраления самолетом установка камеры на крыле наверно и хорошо.
А для осмотра местности, или просто для зрителей, по моему лучше переставит на “пузо” или под крыло.
Нос задираеться слишком часто видно только небо.

ДмитрийК

Вот вам и Assan. Конечно против ничего не имею, но мне кажется была бы это Futaba или JR то такого бы не произошло.

Виктор

Да мне дураку сразу надо было разносить. У меня растояние между ними меньше 10 см. Тут я думаю любой приёмник может заткнуться.

Саныч67
Виктор:

У меня растояние между ними меньше 10 см. Тут я думаю любой приёмник может заткнуться.

Здесь широко обсуждается тема управления 2.4ГГц и видео. И их взаимоотношения. Вердикт, краток: вероятность помехи со стороны видео очень мала. Скорее наоборот передатчик должен был забить видео
А помех на видео вроде не было. Или Вы нам не все показали.

Мне кажется надо за основную тему взять: " Вероятность помехи со стороны аэродрома завода им. В.П.Чкалова"
Вот мысли на эту тему:
FRUKT
Москва ЮВАО

Есть помехи, ловил сам и видел, как били самолёты именно из-за помех на 2,4гГц.
Разбитых из-за помех моделей на 35 и 40 мГц за то же время было ощутимо больше

SuperFly

Антенки у 2.4 коретенькие (неск.см.) - боятся затенений сигнала.
Приемники 2.4 не любят кратковременных провалов напруги у уходят в перегруз.
Абсолютно не совместимы разных фирм - жаль нет в них кварцев.
Глушат сигналы бортовых видеокамер для полетов FPV.
Приемники и передатчики приходится между собой биндить, в некоторых даже при смене модели в передатчике.
Как таковых помех на 2.4 мало кто видел - ибо это сразу отказ и привет планета.

voparko
Адрес: Луганск, Украина

По нашей местной статистике, падают все - и на 35 мгц, и на 40, и на 2,4ггц.
С месяц назад разгрохали славный электро планер как раз на 2,4 - ни с того, ни с сего вроде бы пологими неуправляемыми петлями метров с 500…

ADF
Адрес: Томск

Возвращаясь к теме именно помех в эфире: бывают места, где луч РЛС пространство периодически засвечивает. Мощность там настолько большая, что глохнет любой девайс, у которого есть антенна, независимо от частоты и модуляции. Говорят, в особо клинических случаях может даже входной тракт погореть и тогда отказ будет перманентным. В общем я бы задумался на вашем месте: не стоит ли сменить место полетов, раз помехи столь регулярны?!

А поляна в Каменке, как раз находиться, даже в посадочном луче ВПП з-да им. В.П. Чкалова. Про остальные РЛС аэродрома и самолетов и вертолетов масштаба 1:1, я и не говорю.
Да ещё на горке. По прямой менее 2.8км. Можно проверить по ДубльГИС.
Кто не верит.
А какая там мощность, с ума сойти.😲
Дальность более 80км.
Может поэтому, куры плохо несутся у местных аборигенов. 😁

Виктор

То было не помеха, а явное пропадание управления, которое периодически появлялось, но я не бегаю так быстро что-бы сигнал доставал. И пять минут назад, когда на видео был 1 канал управление не пропадало. Это явно видеопередатчик стал сильно шуметь на частоте приёмника и АРУ приёмника уменьшат усиление и в конечном итоге чувствительность приёмника. Их надо разносить.

Саныч67
Виктор:

Это явно видеопередатчик стал сильно шуметь на частоте приёмника и АРУ приёмника уменьшат усиление и в конечном итоге чувствительность приёмника. Их надо разносить.

Вам решать.
Ваш самолет.
Толко после Вас там, через 30минут, “Хищник 30” упал. Владелец говорит, зарулился. Я сам не видел. Бывает.
И с моим крашем толком ни чего не ясно. Почитайте тута
Ошибок в управлении, точно не было, экипаж не виновать.😃
Может только, механики и прочий обслуживающий персонал.😃
А дальше будем думать

Саныч67
Felar_Furlong:

не несутся плохо у них, а линяют.

То же мало хорошего,😲 и привесы снижаються, и надои…😢

Felar_Furlong

ага, а в это-же время космические корабли бороздят просторы вселенной, да и вообще, 21-й век наступил… мрак…

Виктор

Погодка стоит замечательная, нельзя устоять - летаю сегодня после работы.