Поляна для полетов Новосибирск

Виктор

Сегодня полетал на Эджеке на пляже “Звезда”. Думал колёсики при посадке в песке завязнут - нет всё хорошо. Сделал 4-е полёта, один раз только на посадке в кусты заехал - перевернулся, а так всё хорошо. Народ там попугал -они такого не видели.

Саныч67
Виктор:

Народ там попугал -они такого не видели.

Мастер класс показывали?
Где видео?

Виктор:

Сегодня полетал на Эджеке на пляже “Звезда”.

В Каменке сегодня хорошо было. И погода отличная,😒 и народу много,😒 и “дровишек” хвотало…😢

Виктор

Видео нет. Я сначала летал только над берегом, а потом осмелел и над морем крутился. Собаки лаяли и бегали за самолётом, я думал сяду, они сожрут его, после посадки , но нет хозяева их пристегнули и увели их , спасибо им за это.

Саныч67
Виктор:

Видео нет.

Жаль конечно. Привыкли в Вашем видео. К хорошему быстро привыкаешь. 😉

Виктор:

потом осмелел и над морем крутился.

Ну Вы и экстримал. 😲 Посадка на воду это 100% потеря самолета. Даже если потом достаните, развалиться весь. 😦

SergeyFM
Андрей15:

Лично моё мнение, рано нам летать такой комплекс.😎 Участников будет единицы:)

предлагаю вариант комплекса на след год…

сразу хочу сказать. в седьмой фигуре ошибка есть… на нисходящей вертикали нужно будет добавить полубочку и полупетлю сделать пунктирной…

итак - ваше мнение…

trener

Нормальный комплекс для новичка ничего сложного нет

SergeyFM

ну если честно - то не совсем для новичка… но всеравно, думаю он не очень сложен …
главное -реальных “новичков” не отпугнуть…

Андрей15
SergeyFM:

предлагаю вариант комплекса на след год…
итак - ваше мнение…

Комплекс нормальный😋

Evgen_AVM

В шестой фигуре лучше сделать бочку с фиксациями. Четыре вращения по 90 градусов.

16-17 фигуры подумать нужно. После ножа с реверсом выход на иммельман с середины по высоте получается. Может, как в Р-11 сделать, с обратной петлей? Органичней как-то.

В остальном, все нормально с комплексом. 😉

trener
Evgen_AVM:

В шестой фигуре лучше сделать бочку с фиксациями. Четыре вращения по 90 градусов.

16-17 фигуры подумать нужно. После ножа с реверсом выход на иммельман с середины по высоте получается. Может, как в Р-11 сделать, с обратной петлей? Органичней как-то.

В остальном, все нормально с комплексом. 😉

Предлагаю перенести обсуждение нашего комплекса сюда rcmag54.ru/smf/index.php?board=11.0

Андрей15

Если всё будет нормально, соревнование планируем проводить на аэродроме в Мочище?😒

24 days later
Виктор

Решил попробовать зимние полёты. Температура -15 градусов, штиль. Собрался на школьное футбольное поле с Гелькой. Взял всё кроме чёрных очков.( Приезжая на поле, я их всегда брал из машины.) Ну думаю попробую без очков. Отлетал всего пару минут - глаза слезятся ничего не вижу (солнце+снег) - кое как сел - без повреждений. Летать можно.

Felar_Furlong

а руки, руки, что с ними творится при такой температуре?

Виктор
Felar_Furlong:

а руки, руки, что с ними творится при такой температуре?

За это время я даже не успел почувствовать мороза.

ДмитрийК

А для рук есть хорошее решение, это зимний чехол для передатчика. На форуме есть очень хорошее решение. Советую.

Кстати, а не кто не думал о F3P? Нашел интересные сайты с модельками. Осталось только вот зал подходящий найти.

16 days later