Поляна для полетов Новосибирск

Саныч67

Был сегодня с утра в Каменке.
Примерно в 7-50 утра. Сонце, отличная погода ветерок 3-4 метра.
Состояние поля нормальное, почти просохло.
Не большая лужа слева. 😃
Припарковаться можно только на дороге. По парковке проехал гусеничный трактор, все перемесил - зараза.
Слава богу на поле не заехал.
Отлетал 4 акка - хорошо.😃
Пока был там обратил внимание. Поляна просыхает почти на глазах. К вечеру субботы или наверняка к воскресенью. Возможно будет доступна и для самолетов.
Видео, чуть позже.

thesash
salat:

давайте построим аеродром в бердске. Александр Глинский говорит знает место где идеально ровная поверхность. только побрить нужно.

Костян, купи машину, и суперидеи сами собой отпадут 😁.
Есть Алексеевка, Пашино, Каменка, а для пенопласта и Васхнила вполне хватит.

p.s. Благодаря этой неумирающей теме летаю на вертолетах 😃

Зигмунд

Были вчера в Алексеевке. Снег растаял, но воды много. с дороги пока не съехать, т.к. реки бегут 😃 Думаю к сл. выходным поехать можно будет и поле подсохнет.

Felar_Furlong

ну как? сегодня ездил кто-нибудь? как обстановка? жижа кругом?

KOSTOV

Присоединяюсь! особенно интересует поляна в каменке, получится среди недели уже полетать иль нет?

Felar_Furlong

съездил сегодня (в воскресенье) на каменку, в районе 17-18 часов.
был жуткий ветер. на пилотажном биплане полетать не рискнул, летал на цессне, пока она против ветра перла, минут 6-7, дальше летать не рискнул 😒
пол батарейки осталось.
поле вполне пригодно для полетов, по правую сторону, правда, болото стоит, но по левую спокойно можно летать, если налево не выкатываться при взлете/посадке.
место, на котором машины ставят, в непролазной грязи, приходится оставлять на дороге.

Саныч67

Да ветерок, конечно, сегодня не много подпортил, прекрасную картину выходного дня.
Заезжали в Каменку, около 13:00.
Состояние поля, не много вызвало опасение…
Парковка смутила окончательно.
Было принято решение эти выходные полетать в Пашино. Куда благополучно и двинули.
Ветерок там тоже свеженький, но меньше чем в Каменке.
Итого: 3 (три) прекрасно проведенных часа, в хорошей компании и на свежем воздухе…😎

KOSTOV

Был сегодня в каменке, правда пока туда ехал перематерился на наши дороги, подумал даже что не буду больше ездить в каменку (видать не зря подумал так)… машину жалко блин ездить туда, короче с ВПП все в порядке, сухо и комфортно, машину загнать можно, не увязнешь.
Взлетел без проблем с травы, пару кругов полетал и думаю надо посадить. Делаю большой круг к лесу и с дуру загоняю самолет прям в лес…удар и тишина такая зловещая…
Расстроился блин, сел в машину и поехал искать…проехал за болото, захожу в лес, а там кладбище домашних животных, вот как! собачки всякие, жуть, даже гранитные памятники собакам стоят, я такого еще не видел…
Прошел в глубь леса и вижу такую картину: самолет висит на самой макушке дерева крыло отдельно висит на другом дереве, тоже высоко… че делать!? беру большую палку и начинаю колотить по дереву, крыло упало, а фезюляж-шиш. Думаю как быть дальше, пошел к машине положить крыло в багажник, слышу хрясь! бегу обратно, ура! самолет на земле! собрал все запчасти и домой чиниться…

KOSTOV
igor77:

удачного ремонта 😁

Спасибо! а я еще за бальзой к вам в гости сегодня заеду, и рем-комплектом, серву срезало одну =(

thesash

Кстати, если кто был на Васниловской поляне, чиркните, как там ?
А я вообще уже летаю, мое место просохло - вчера вечером и вертушку успел уронить - вот она долгая зима, навык уходит.

Саныч67
thesash:

вот она долгая зима, навык уходит.

Многие уже крашами отметились, в этом году…

Felar_Furlong

облетал во вторник свою пилотагу от 3dhobbyshop - aspera 46 v2.
боковой ветер не дал мне ее оттриммировать, не умею я с ним справляться. но вроде там триммировать особо нечего.
мощность дурная, как и рассчитывал 😁 четыре банки, прет вертикально с ревом.
правда, в результате отклеилось шесть магнитов, к счастью ни один не сломался, буду приклеивать обратно эпоксидкой, движок уже разобрал.

nos-off

Облетал Як-55, прекрасный самолет. Спасибо Марику (Felar Furlong).

ikos
Felar_Furlong:

Зачётная посадка…

Хотел узнать по поводу принудительного исхода моделистов с Каменки…По просьбам трудящихся в огородах.)))

Какие новости ни кто не гоняет?
Или этот сезон ещё там летаем?

igor77

хорошо полетали в (каменке) погода хороша, в воскресенье с шашлычком😁
Ах да и самолет возьму.

Саныч67
igor77:

хорошо полетали в (каменке) погода хороша,

Да сегодня от 19-30 до 21-00, была просто красота. Тихо спокойно. 2.4 вечером почему-то нормально работало. 😉
Зато днем просто ужас, ветер сильный порывами до 12-14м\сек, помехи. Просто кошмар какой-то…
Но зато видели тренировку МиГ-3, так интересно тарахтит. Как только наши деды на такой технике переломили хребет фашистскому зверю. 😃 Не понимаю… 😵
Кстати до нашей победы остается менее 30 часов.
С наступающем праздником Великой победы, в Великой войне !!! С 9 МАЯ - товарищи !!!

igor77:

в воскресенье с шашлычком

Если снег не пойдет…

nos-off
Саныч67:

2.4 вечером почему-то нормально работало.

А какие проблемы с 2.4 вечером?

Саныч67
nos-off:

А какие проблемы с 2.4 вечером?

Вот вечером как раз и не бывает…

Виктор

Ну вот и я могу опять писать! 😍
Не смотря на плохую погоду мы всё таки урвали момент и полетали. Я чуть гельку не грохнул, а Даниил вертолёт уронил. Прошлых фокусов с РВ мне не хватило, решил ещё раз попробовать - повезло, не грохнул.😍 Разобрал рулевую машинку, а там на резисторе уже два провода оторваны. :oНаконец-то нашёл способ крепления камеры, что бы не было вибрации (ну или почти не было). 😍

И этой же камерой попробовал снимать полёты вертолёта, плохо без видоискателя.

www.youtube.com/watch?v=-2h3Gdy5l-8