Поляна для полетов Новосибирск

11 days later
SergeyFM

БОЛЬШИЕ ПОЛЕТУШКИ-2 в Томске ( ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА )

Планируем провести торжественное ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА. Предварительная дата - 8 октября. Место проведения - Эушта , аэродром клуба ПИЛОТ. Организаторы гарантируют РОВНУЮ ВПП, вкусный плов, напитки и хорошее настроение всем участникам. Будем очень рады приезду гостей из соседних городов.(Схему проезда по новой дороге выложу позже.К сведению приезжих - 300 метров от аэродрома есть новая ,очень приличная кафешка , а на удалении 2.5 км - недорогая гостиница. Т.е. можно приезжать накануне мероприятия. Вопросы задавайте по тел. 8 913 889 32 98- Андрей ) План мероприятия опубликуем через недельку . П Р И Г Л А Ш А Е М ! ! !

Arturheli
SergeyFM:

БОЛЬШИЕ ПОЛЕТУШКИ-2 в Томске ( ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА )

Планируем провести торжественное ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА. Предварительная дата - 8 октября. Место проведения - Эушта , аэродром клуба ПИЛОТ. Организаторы гарантируют РОВНУЮ ВПП, вкусный плов, напитки и хорошее настроение всем участникам. Будем очень рады приезду гостей из соседних городов.(Схему проезда по новой дороге выложу позже.К сведению приезжих - 300 метров от аэродрома есть новая ,очень приличная кафешка , а на удалении 2.5 км - недорогая гостиница. Т.е. можно приезжать накануне мероприятия. Вопросы задавайте по тел. 8 913 889 32 98- Андрей ) План мероприятия опубликуем через недельку . П Р И Г Л А Ш А Е М ! ! !

Из Новосибирска приедем вдвоем, привезем вертолеты. По ссылке и телефону к сожалению информацию не получил. Где можно получить полную информацию ?

SergeyFM
Arturheli:

. По ссылке и телефону к сожалению информацию не получил. Где можно получить полную информацию ?

К сожалению когда вы звонили Андрею у него был важный разговор с людьми, поэтому разговор не получился. Он пообщал завтра с вами сам связаться -Ваш номер сохранился у него в телефоне.

SergeyFM

Здравствуйте коллеги !!! 8-е октября не за горами, поэтому публикую примерный план мероприятия. 8-00 сбор организаторов, разбивка лагеря . 9-00 - 11-30 - встреча гостей, общение , пробные полеты.
11-30 - регистрация “активных” участников мероприятия, составление плана показательных выступлений. 12-00 - торжественное начало , подъем флага. 12-00 - 14-00 - показательные выступления. 14-00 - 15- 00 перерыв на обед. 15 -00 - 18- 00 вновь показательные полеты, вперемешку с конкурсами. 18-00 - вручение призов , легкий фуршет , общение . 19- 00 - с а л ю т + торжественное закрытие, проводы гостей. Продолжаю принимать идеи по поводу проведения конкурсов , звоните 8 913 889 32 98.

Виктор

Сегодня над поляной пролетал вот такой вертолёт.
А ещё ИЛ-2 летал, но он не поднимался из-за деревьев, поэтому сфотографировать не удалось.

Vladimir_T

Ну все и на этой поляне самые пужливые уже не покажутся. Все под колпаком у органов, не забывайте, скоро парламетские выборы и в небе могут летать только беспилотные самолеты тех-же органов, а вас всех переловят, перепишут и накажут для начала рублем. Так, что продавайте свои модели, передатчики и в режим молчания. Даже если вы будете “летать” за сто км, все равно, поздно или рано прилетит вот такой вертолет и всех для порядка сфотографирует. Они хорошо отслеживают сигнал передатчика. Так что машите ручкой и улыбайтесь.

Виктор

Ну я то не испугался, после этого достал планер и больше часа летал. Он и на прошлой неделе проходил, но тогда прошёл строго надо мной, так что мне пришлось модельку в сторону отвести. Я думаю, что в прошлый раз он и модельку в воздухе видел, поэтому сегодня увидев меня на поляне отвернул и не стал сам напрягаться и меня оставил в покое.

Vladimir_T

Поосторожней надо, это жжжжжжжжжжж не с проста.

10 days later
SergeyFM

посадка жесткая… а так -2-ух моторник, моя мечта… один звук от моторов чего стоит

KBV

Коллеги! Купил для своего самолета автопилот.
Предварительно настроить постараюсь сам, но запускать в одиночку как-то бояздно - вдруг что не так сделаю или он захочет самостоятельно полетать в неизвестном направлении…

Что делать? 😃

KBV

веревкой к себе, ага? и за ним бежать)))
пока мысль одна- не заводить в автопилот канал газа и FS на отключение- без газа далеко не улетит))

Виктор

Он отключаемый? Садить включение его на отдельный канал и пробовать повыше и не продолжительно.

Вот так мы полетали в воскресенье.

KBV

вроде да))
Главное возврат “домой” ему проверить- отвести метров на 200 в поле и включить (потом тоже самое по FS).
Если начнет чудить- сразу отключать, а не поможет- газ сбрасывать, пусть лучше падает.

И лучше бы возле самолета в тот момент кто-то был, запомнить куда упадет…

Виктор

Повыше над собой - успеешь включить и выровнять.