Поляна для полетов Новосибирск

Mikhail_mb
Виктор:

Завтра с утра летаю в Каменке. Подтягивайтесь.

Вроде бы завтра косить собирались поляную. Поэтому народ подтянется ,ну и полетаем заодно!

Evgen_AVM

В июле у вас планируются соревнования?

jurist
SergeyFM:

22 -го июня в Томске проводим соревнования по пилотажу , по комплексу начинающих… Приглашаем.

Посмотрел комплекс, возник вопрос - какие связки между фигурами? Или можно выполнять фигуры подряд
т.е. одну против ветра, разворот, следующую по ветру, разворот и т.д.?

SergeyFM

Связки как таковые я убрал. т.к “для начинающих”. Планировали, один пролет параллельно полосе - одна фигура.

8 days later
SergeyFM

Ребята, извините что спрашиваю…
до 22-го осталось чуть менее недели - хотелось бы хоть примерно знать, кто будет… От вашего города кто-нибудь приедет?

alex_gl
SergeyFM:

Ребята, извините что спрашиваю…
до 22-го осталось чуть менее недели - хотелось бы хоть примерно знать, кто будет… От вашего города кто-нибудь приедет?

Два пилота собираются, в срочном порядке учат комплекс 😃)

omegas

Простите за ОФФ, но не знаю, где еще новосибирцев поймать: Новосибирцы, никто не подарит/продаст клочок (20х100 мм) углеткани или стеклоткани тоненькой?

И еще у меня в заказе оказался лишний аккум Li-po 2S 2200 и микросервы, может кому надо? вот тут инфо

jurist

Результаты и пара фоток с соревнований в Томске.

alex_gl

28-29 июня в Кемерово проводят соревнования по электрогонкам F5D и гонкам Квик-500.

trener

На сайте rcmag54.ru лежит положение о втором этапе открытого кубка Новосибирской области по F5b7 и F5d которые состояться 27 июля на площадке за Каменкой.

omegas

А у нас вообще планеристы есть? Возьмите как-нить на полеты/тренировку? А то я с планером своим воюю, все никак настроить не могу толком. Хотя гложат сомнения, что слишком многого хочу и все уже нормально летает. Просто никогда не видел живьем, как такие аппараты должны летать.

Я на авто, так что если у вас трудности с “выбраться” - можем вечерком вместе выехать куда-то. Я вообще на левом берегу летаю.

Если кто может/хочет помочь - ЛС или omegas_all@mail.ru

Mikhail_mb
jurist:

Пашинская поляна. Другой ракурс.
rutube.ru/tracks/842623.html?v=dc2b8777dbd6ce6b487…

Классный клип получился ! Смонтировал хитро ! Вторая посадка была МАЛОСТЬ по другому! Тоже захотелось камеру поставить на СОНИК и полетать!

Andrey68

А в эти выходные (19-20 июля) в Бердске на стадионе спорткомплекса “Восток” пройдет чемпионат СФО по кордовому воздушному бою.

trener

В следующее воскресенье состоиться 2 этаб кубка Новосибирской области по F5D и F5B7 положение тут rcopen.com/forum/f22/topic107767 , приглашаются все желающие.

omegas

Господа, на Горской изумительная динама, если верить прогнозам, то север - северо-восток будет дуть и завтра и послезавтра, а это не часто в наших краях. Сегодня летал до боли в голове, несколько часов. Уже начал всякую ерунду творить в конце, а она зараза - стала получаться! 😃 Был человек, кто отснял все на видео, надеюсь, что заберу у него запись и покажу здесь.

Внизу трава около 2-х метров, так что летать более чем безопасно, помех на 35 мгц не было совсем, хоть рядом парк/метро и пр.

Если у кого есть что-то легкое, приезжайте, подинамим! А может и повоюем, правда я не умею, но поучился бы 😃 Сегодня дуло (по приборчику) в среднем метра 3-5, в порывах до 10-12. Есть удобная бесплатная парковка прям перед склоном. Заезд с ул. немировича направо, чуть не доезжая самого парка (если ехать с левого берега на мост). С правого - разрыв в разметке прям напротив поворота.

Но как мне кажется, дует там днем сильнее, т.к. сегодня часам к 7 вечера все уже почти сдулось. Так что смотреть прогноз и летать пораньше 😃 Хотя в прогнозе к вечеру усиление завтра стоит.

P.S. Подходили пацаны лет десяти из клуба “Взлет” и на фоне хвастовства по поводу того, сколько они самолетов уже расколотили - просили порулить 😃 Не дал 😃

omegas

Вот моя видюшка - сам летал, сам снимал. Красивой видюшки пока не дождался.

А у нас вообще кто-нить в динаме летает, а то мож я зря зазываю? 😃 По словам далеких очевидцев видели кого-то летающего в динаме на разъезде иня.

jurist

Я на Горском живу. Интересно посмотреть на полеты. Как поедешь летать, звякни т. 8-903-930-18-29, Олег.
Может соблазнюсь на динаму. Мелкие самолеты имеются. А может и бои замутим, тема давно витает в воздухе.