Поляна для полетов Новосибирск

Felar_Furlong

а мы там как раз и летаем, немного левее по карте угловое поле и чуть правее и ниже тоже неплохое поле.

Roki

Всем привет!!! В выходные все на полеты в “Алексеевку”. это в сторону толмачево
летаем суббота воскресенье с 12-00 Главное чтобы погода не подвела!!!

Виктор

11 апр, сбДень +1 +3 751 - 753 3-6 м/с
12 апр, всДень 0 +2 754 - 756 3-6 м/с СВ

Roki

Похоже лутше в Субботу ехать?! Вы как думаете?

alex_gl

Календарь авиамодельных соревнований по Новосибирску и ближайшим регионам на 2009 год

11-12 апреля - Кордовый воздушный бой F2D, этап кубка России г. Бердск садион Восток

16-17 мая - Кордовый воздушный бой F2D, этап кубка России г. Барнаул

24 мая - Открытое первенство Новосибирской области по F5B электропланерам и F5D электрогонкам . г. Новосибирск (в перерывах между турами - 3 тура воздушного боя на электролетах), место проведения и положение будет выложено в ближайшее время.

6-9 июня г.Екатеринбург, этап кубка России, электролеты F-5B/7, F-5D/400, F-5B/7

11-16 июня Открытый Чемпионат Красноярского края по авиамодельному спорту F3J; F3A, F5B\600

21 июня г.Томск Открытое первенство Томской области, пилотаж F3A (комплекс средней сложности

27-28 июня г.Кемерово, этап кубка России, электрогонки F5D

Июль - Открытое первенство Новосибирской области по F5B электропланерам и F5D электрогонкам 2-й этап.

18-19 июля Кордовый воздушный бой F2D, г.Новосибирск Чемпионат СФО

Сентябрь - Открытое первенство Новосибирской области по F5B электропланерам и F5D электрогонкам 3-й этап.

Felar_Furlong

а там на алексеевке площадка-то какая-то есть? 25-го размера самолет там взлететь-сесть может не оторвав шасси и не утонув в грязи?

Roki

В Алексеевке есть 2 места где народ летает.
На первом месте грунтовка, на втором асфальт.
Где решаем там и летаем. Мне больше асфальтированная ВПП понравилась.

Народ с Бердска кто где летает.? Вокруг Бердска полно полян. с хорошим покрытием.
Только одному летать не интересно. Хочется найти единомышленников.

Felar_Furlong

алексеевка - это то, что на карте в первом посте?

нет, нашел в 84 посте нужную карту…

Felar_Furlong

славно полетали, только народу было маловато, ветер сильный и руки замерзли 😁

Roki

Это точно.! Полоса та что на грунтовке, только для вертолетов и годится, самолет посадить на нее вряд ли получится без последствий…

Felar_Furlong

вот, чудо-полоса, тупиковая дорога, с солнышком на въезде, заканчивается непролазной кучей грязи. очень ровное асфальтовое покрытие, можно хоть джеты летать. слева кусты, справа поле с невысокой соломой (сейчас грязноватое).
сегодня там первую морковь высадил. як-55 гиперионовский. после полетов на 2.4 по глупости забыл выдвинуть антенну… 😌

Виктор

А я в пятницу вечером не удержался выехал на каменское поле с маленькой гелькой. Двигатель новый, аккумулятор новый, а винтик оставил старый, детский. Тяга офигенная, но винтик вошёл во флаттер, пошла сумашедшая вибрация, что он потерял управление. Ткнулся неудачно вырвал шасси, крепление крыла, и сломались зубья на серво.

Felar_Furlong

предлагаю новосибирским пилотам в это воскресенье полетать на “новой” асфальтовой полосе, обкатать ее, так сказать. как раз погода ожидается солнечная, без осадков, небольшой ветер 2-3 м/с.
дополнительная карта прилагается.

Roki

А что, хорошая идея. Я CESNU свою попробую облетать.

Марк напиши вличку свой сот. Где словимся в вокресенье. А то боюсь сам ВПП не найду, т.к город плохо знаю.

Felar_Furlong

неплохо полетали, хотя слегка ветрено было. еще один самолет приговорил, не везет мне что-то с бальсовыми, а с пеной все нормльно (тьфу тьфу тьфу)… надо что-то делать со своими злыми руками 😁
Roki, ссылка на твое видео у тебя в асе

ДмитрийК

Всем привет.
19.04 летали в Алексеевке, отличная поляна. Летать можно на всех типах моделей. Очень много места. Осталось за малым - косить, следить за беспределом, который тварился на поляне (летали над машинами), но думаю это все решаемо. 27.04 если будет погода ждем всех желающих, будет на что посматреть…
😃

Felar_Furlong

а на мелких-то можно там летать? я там был, садиться некуда, везде камни и травища…

thesash

Карта очень сильно маленькая. 😃
Хотелось бы посмотреть, как это “без беспредела”. Потому как сколько помню, если число летунов >= 3, то он (беспредел) обычно есть. Причем он ассоциируется с некоторыми определенными лицами 😎
Ну и да, какой там грунт по ровности? Есть дорога ?
Если действительно, кто-то возьмется за организационную часть, то толпой можно скинуться на бензин для газонокосилки.