Поляна для полетов Новосибирск

thesash
trener:

К сожалению мой торик приказал долго жить после 5 лет полетов и боев, незнаю успею ли я сделать следующий до соревнований.😦

Нда … ну вот и Глинский молчит…

Народ! У меня тогда есть пара конструктивных предложений:

  1. Не проводить бои 24-го, а замутить их обстоятельнее, неделей позже, отдельно потратить час-полтора на туры, а потом свободные полёты, кто как хочет, как всегда.
  2. Не обсуждать (в рамках этой темы) центровки и терапевтов, а по быстрому наколбасить летающих крыльев (работы на 3-4 вечера) и в воздушном бою надрать задницу противоборствующей стороне 😁
trener

Вчера в Каменке.
Облетал вертолет GAUI 550 c flibarless системой GU 365

rcmag54.ru/forum/comments.php?DiscussionID=6&page=…

thesash:

Нда … ну вот и Глинский молчит…

Народ! У меня тогда есть пара конструктивных предложений:

  1. Не проводить бои 24-го, а замутить их обстоятельнее, неделей позже, отдельно потратить час-полтора на туры, а потом свободные полёты, кто как хочет, как всегда.

Уже не можем, машина запущена, положение разослано.

  1. Не обсуждать (в рамках этой темы) центровки и терапевтов, а по быстрому наколбасить летающих крыльев (работы на 3-4 вечера) и в воздушном бою надрать задницу противоборствующей стороне 😁

Предлагаю устраивать тренировки на площадке около центра Хоккайдо среди недели.

thesash
trener:

Предлагаю устраивать тренировки на площадке около центра Хоккайдо среди недели.

  1. А что, торик уже починился ?
  2. Это где ?
DanNsk
thesash:
  1. Это где ?

Вот где на картинке красным крестом отмечено я так полагаю.

alex_gl
thesash:
  1. Не проводить бои 24-го, а замутить их обстоятельнее, неделей позже, отдельно потратить час-полтора на туры, а потом свободные полёты, кто как хочет, как всегда.

24- БОИ по плану.
И раскажите мне, как за час -полтора провести три тура боев, с участием 10-15 человек, при условии что у многих будет по 1 аккамулятору? Кто возьмется за организацию следующих боев?

thesash
alex_gl:

24- БОИ по плану.
И раскажите мне, как за час -полтора провести три тура боев, с участием 10-15 человек, при условии что у многих будет по 1 аккамулятору? Кто возьмется за организацию следующих боев?

Вопросов практически нет… кроме того самого плана… я вообще предлагал тренировку сделать.
Если у человека 1 аккумулятор, и пропеллер один на троих, то никак в это время не уложиться, признаю.
Ну и если это будет 2-3 с часа перерывами а не 1.5, то это сильно кого-то расстроит ?

А кстати, кто эти 10-15 человек (с 1м аккумулятором 😃 ) на бой? Мне известно что наверно буду я, наверно ты (Игорь - двумя постами выше отказался) и всё - о других участниках мне доподлинно ничего неизвестно. Если есть информация, так поделитесь. Кто будет учавствовать? Все молчат как партизаны. Я могу взяться за организацию (по крайней мере помощь окажу по договоенности), при наличие кворума бойцов.

По поводу 1 аккумулятора (ты ведь не про себя 😁 ?) - я так полагаю среднестатистический аккумулятор за 4 минуты разряжается ~ на 50%. И заряжается соответственно за ~30 минут.
30 мин туры - 30 мин зарядка (и свободные полёты), и человек снова готов. Вариантов масса. Основной вопрос один: где (предварительный) список участников на бой?

p.s. Не надо воспринимать всё в штыки. У меня есть вопросы и предложения (от недостатка информации) - я их высказываю. Если кто-то не согласен, пожалуйста, высказывайте свои, ну или просто игнорируйте (если считаете это конструктивным), кому как нравится.

alex_gl

В прошлом году (14 сентября) в воздушном бое было 7 пилотов. В этом году бойцовки собираются захватить Кемеровчане и Томичи. Большинство из пилотов в форуме не учавствует. На данный момент бой на электролетах с правилами и подсчетом очков будет проводиться первый раз в Новосибирске, попутно с проведением электропланеров и электрогонок - что даст массовость.

thesash:

По поводу 1 аккумулятора

Про себя 😃 дороговасто както иметь 4 модели готовых к одновременным полетам (4-я к сожелению уже в ремонте).

Виктор

Но это даёт полную гарантию при желании выехать полетать. Две электрички и две ДВС.

Саныч67

Доброго всем здоровья. Как погодка? По 24-му изменений нет, будут соревнования? очень бы хотелось посмотреть. Или будет перенос на недельку по метеоусловиям? Отпишитесь кто нибудь…

SergeyFM

земля то , хоть и травяная , но промокла хорошо… может перенести на недельку… прогноз обещает следующую неделю получше чем эта…

Саныч67

А что скажут организаторы соревнований? Ну и спонсоры? Хотелось бы узнать их мнение. Трава - травой, земля - землей, но ещё с верху похоже капать будет…

alex_gl

ВНИМАНИЕ !

В связи с плохими погодными условиями соревнования по радиоуправляемым моделям переносятся с 24 мая на 31 мая 2009г. Регламент и место проведения - без изменений (начало в 10 часов 31 мая - площадка на Каменке).

Глинский Александр. сот.8913-909-2520

antoxa

Так кто где латает сейчас?!Че то куча мест и народ очень сильно рассредоточен:Каменка,Васхнил,Мочище,Алексеевка и т.д…может собираться тут и договариваться в каком месте будем летать,как впрочем и делают ребята из Нижнего Новгорода и Москвы…Чем мы хуже?Тусовка,когда много народу это же классно!!!

Фараон
antoxa:

…Чем мы хуже?Тусовка,когда много народу это же классно!!!

ВЫ летать собираетесь или тусоваться ???

просто если народу человек пять то полетать реально получается один раз в час 😦

antoxa
Фараон:

ВЫ летать собираетесь или тусоваться ???

просто если народу человек пять то полетать реально получается один раз в час 😦

И полетать и пообщаться.Вы же не поедите к примеру с правого берега в Алексеевку на час?А за 3 - 5 часов даше большой компанией можно улетаться.

thesash
antoxa:

Вы же не поедите к примеру с правого берега в Алексеевку на час?

Вот Вы сами на свой вопрос и ответили. Видимо нет времени у людей на тусовки. Хочется навыки подтянуть, вдумчиво настроить аппарат.
Тусоваться тоже неплохо, но в меру (ну и кворум пилотов на той или иной площадке наглядно это демонстрирует).

Кстати, предлагаю устраивать тренировки по воздушному бою на ЛК.
Это одновременно и полет, и тусовка, ну и вообще увлекательное занятие.

antoxa
thesash:

Вот Вы сами на свой вопрос и ответили. Видимо нет времени у людей на тусовки. Хочется навыки подтянуть, вдумчиво настроить аппарат.
Тусоваться тоже неплохо, но в меру (ну и кворум пилотов на той или иной площадке наглядно это демонстрирует).

Да это все понятно, просто лучше было бы мне кажется если собираться по возможности в 1 месте.Так же можно было благоустроить бы его мало мальски.

Саныч67

Надо, по моему, определяться в этом году с одной поляной. Лично мне из всех полян больше всего нравиться в Каменке. надо только заниматься этим вопросом и поддерживать в нормальном состоянии. Пока это место не отдали под индивидуальную застройку, по крайней мере на какое-то время будет нормальная поляна.

antoxa
Саныч67:

Надо, по моему, определяться в этом году с одной поляной. Лично мне из всех полян больше всего нравиться в Каменке. надо только заниматься этим вопросом и поддерживать в нормальном состоянии. Пока это место не отдали под индивидуальную застройку, по крайней мере на какое-то время будет нормальная поляна.

Я это же и предлагаю.Чем мы хуже ребят из других городов?